Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Июль
2019

Новости за 26.07.2019



Престольный праздник молитвенно отметили на Антиохийском Подворье в Москве

Русская Православная Церковь 

26 июля 2019 года, в праздник Собора Архангела Гавриила, в храме Архангела Гавриила на московском Подворье Антиохийской Православной Церкви была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель Подворья, представитель Патриарха Антиохийского при Патриархе Московском и всея Руси митрополит Филиппопольский Нифон.

Челнинцы на «Летних вечерах в Елабуге»

Православное Закамье 

Фестиваль «Летние вечера в Елабуге» — уникальное явление для нашего региона, и челнинцы не остались в стороне от важного культурного события

В Крыму воссоздали исторический крест

Православное Закамье 

В преддверии Дня Крещения Руси, на скале Явления святого Георгия мыса Фиолент в Крыму состоялось открытие и освящение воссозданного мраморного креста.

“Путин прав”: британские СМИ назвали виновника своего поражения

Русь Православная 

Превращение экс-журналиста Бориса Джонсона в премьер-министра Великобритании вызвало у передовых британцев реакцию, сопоставимую с горем передовых американцев после избрания Трампа.

Американские СМИ оценили риски НАТО из-за получения Турцией российских С-400

Русь Православная 

Получив российские комплексы С-400, Турция продемонстрировала США и НАТО, что у нее есть альтернативы, пишет американская The Washington Post. Издание отмечает, что антитурецкие санкции Вашингтона могут еще больше сблизить Москву и Анкару, а также привести к разрыву Турции с НАТО, из-за чего блок потеряет важные стратегические объекты.



Блаженнейший митрополит Онуфрий: Политики и весь народ должны вернуться к выбору князя Владимира, к той вере, в которой он крестился

Patriarchia.ru 

Интервью с Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием о торжествах по случаю празднования Крещения Руси.

Кто и как будет делить Украину?

Русь Православная 

Как зачистить сумасшедших нацистов на Украине? Правда ли, что министр Аваков готовит мятеж против нового президента "нэзалежной"? Каковы перспективы правления Зеленского?

Раскопки возле Иерусалима пролили свет на верования древнейших жителей региона

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Огромное поселение эпохи раннего неолита, крупнейшее из найденных сегодня на территории Израиля, было обнаружено во время археологических раскопок примерно в 5 километрах к западу от Иерусалима в районе деревни Моца. Поселение было основано около 9000 лет назад. Пик его развития пришёлся на шестое тысячелетие до Р.Х.

В Казани прошла акция против видеонаблюдения в мечетях

«ГолосИслама.RU» 

Активисты Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) провели 25 июля пикет против установки камер наблюдения в мечетях. В акции, которая прошла в казанском парке Тинчурина, приняли участие около 20 человек, сообщает издание "Idel.Реалии". Активисты стояли с плакатами "Татарстан=Синьцзян (Китай). Нет полицейскому государству!", "Министр связи РТ Хайруллин! Требуем отменить незаконную установку камер в мечетях!", "Конституция РТ, ст.37: Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания. Читать дальше...

Дагестанские врачи спасают подростка, который пробыл под водой длительное время

ИсламДаг 

В Каспийской ЦГБ находится подросток, которого накануне с одного из городских пляжей доставили в медучреждение без признаков жизни. На данный момент за его жизнь борются врачи реанимационного отделения больницы.

Читать дальше...

В Москве состоится презентация новой книги профессора Общецерковной аспирантуры игумена Арсения (Соколова)

Patriarchia.ru 

2 сентября в Малом зале Центрального Дома литераторов в Москве состоится презентация новой книги доктора богословия, профессора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, члена Союза писателей России игумена Арсения (Соколова) «Книга пророка Осии. Комментарий».

"Мемориал" признал Зарифу Саутиеву политзаключенной

«ГолосИслама.RU» 

Правозащитный центр "Мемориал" признал ингушскую оппозиционерку Зарифу Саутиеву, которую обвиняют в организации применения насилия в отношении представителей власти, политзаключенной, и призывает к ее немедленному освобождению. Об этом сообщает пресс-служба организации. "В обоснование ареста Саутиевой, следствие представило в суд заключение эксперта Торгово-промышленной палаты Чечни А. Алгаева, исследовавшего по просьбе начальника управления ФСБ по Ингушетии слова, произнесённые ею на месте столкновения силовиков с манифестантами... Читать дальше...

На возведение главного храма Вооруженных сил РФ уже собрано более 2,7 млрд. рублей

Русь Православная 

На счет фонда "Воскресение", созданного для сбора средств на строительство главного храма Вооружённых сил России в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке, продолжают активно поступать пожертвования от юридических и физических лиц, сообщил "Интерфаксу" в четверг генеральный директор фонда Александр Каньшин.

Университеты Газы на грани закрытия из-за недостатка финансирования

«ГолосИслама.RU» 

Палестинские университеты в секторе Газа страдают от серьезного финансового кризиса, который угрожает продолжению их работы в следующем году, заявили в четверг преподаватели и администрация высших учебных заведений. Во время встречи должностных лиц трех университетов (Исламский университет, Университет Аль-Азхар - Газа, Университетский колледж прикладных наук) с журналистами преподаватели и администрация университетов связали финансовый кризис со снижением числа учащихся, до 30% в настоящее время. Читать дальше...

Заместитель руководителя Московского областного отделения ИППО посетил Иосифо-Волоцкий монастырь

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

24 июля 2019 года заместитель руководителя и член Совета Московского областного отделения ИППО, председатель правления благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия» А. Н. Панин в рамках проекта «Возвращение памяти» посетил Иосифо-Волоцкий монастырь, где помолился на могиле настоятеля обители архимандрита Нифонта (Алабина).

Телеканал «112 Украина» проведет телемарафон «Мы люди», посвященный 1031-й годовщине Крещения Руси

Patriarchia.ru 

Телемарафон к Дню Крещения Руси — совместный проект Украинской Православной Церкви, международной общественной организации «День Крещения Руси» и телеканала «112 Украина».

Сила пастырской молитвы

Церковный вестник 

Духовник гродненской епархии протоиерей Андрей Бондаренко - о том, как наладить доверительные отношения с исповедниками PDF-версия

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net