Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Июль
2019

Новости за 22.07.2019

Секретарь ОВЦС по межрелигиозным отношениям принял участие в церемонии присвоения степени доктора honoris causa Генеральному секретарю Всемирной исламской лиги

Русская Православная Церковь 

22 июля 2019 года состоялась торжественная церемония вручения шейху Мохаммеду бин Абделькирим Аль-Исе, прибывшему в Россию по приглашению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, степени доктора honoris causa Института востоковедения РАН.

Риза Господня

Православное Закамье 

Сегодня Церковь празднует память положения в Московском Успенском соборе ризы Господа нашего Иисуса Христа, которое произошло в 1625 году



Члены Одесского отделения ИППО приняли участие в конференции «Афонское наследие и традиции исихазма в истории и культуре Украины»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

20 июля 2019 года действительные члены Одесского отделения ИППО приняли участие в работе I-й Международной научно-богословской конференции «Афонское наследие и традиции исихазма в истории и культуре Украины».

Великие мерзавцы великой России

Русь Православная 

Кто и зачем разрушил русский календарь? Кто изуродовал русский язык? Кто запустил извращения и аборты в России?

КТО ПОДВЕСИТ ЗЕЛЕНСКОГО ЗА ФАБЕРЖЕ?

Русь Православная 

Каковы перспективы "новой" Украины? Что ждёт тлеющий Донбасс? Перспективна ли тактика российской дипломатии? Когда перестанут вывозить из России распиленный бюджет? Беседуют заместители главного редактора радиогазеты "Слово" Алексей Богачёв и Максим Лагутин.



В Екатеринбургской митрополии прошли Царские дни

Patriarchia.ru 

В Екатеринбурге завершились Царские дни — ежегодные памятные мероприятия, посвященные прославлению жизни и подвига святых Царственных страстотерпцев — императора Николая Александровича и его семьи.

Кипрское отделение ИППО почтило память Великой княгини Елизаветы Фёдоровны

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

18 июля, в день памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов и секретарь отделения Неля Плешакова посетили Марфо-Мариинскую обитель.

Учителя школ Беларуси прошли повышение квалификации в Социальных мастерских прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Белорусский православный портал 

Учителя средних образовательных школ Республики Беларусь прошли повышение квалификации на базе Социальных мастерских для людей с ограниченными возможностями минского прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Уже традиционной стала встреча слушателей курсов повышения квалификации Минского областного института развития образования с руководителем Социальных мастерских прихода кандидатом психологических наук, доцентом Мариной Викторовной Кравцовой. Слушателям была предложена лекция и... Читать дальше...

Обличитель Саситлинского - внук Жириновского?

«ГолосИслама.RU» 

В минувшую субботу на своей странице в Фейсбуке некто Адам Белявский разместил фотографию из самого центра Москвы с Владимиром Жириновским с подписью "Я и дорогой дедушка". Казалось бы, какое кому-то может быть дело до одного из миллионов "сэлфи" с просторов социальных сетей, даже если оно сделано со знаменитостью, которую может попросить сфотографироваться случайный прохожий? Правильно - не было бы никакого. Если бы на нем не был запечатлен человек, поразительно похожий на Руслана Алиева, известного... Читать дальше...

В Джексонс-Пойнт открылась выставка о Царственных страстотерпцах

«Православие.Ru» 

В рамках «Царских дней» 21 июля 2019 года при Храме Смоленской иконы Божией Матери г. Джексонс Пойнт, Онтарио состоялось торжественное открытие фотовыставки, посвященная свв. Царственным страстотерпцам — семье последнего русского императора Николая II, а также св. вел. кн. Елизавете Фёдоровне.

Участников акции крымских татар в Москве вызывают в российскую полицию

«ГолосИслама.RU» 

Мы рассказывали уже о том, как на Красную площадь в Москве 10-11 июля выходили крымскотатарские активисты, чтобы поддержать фигурантов «дела Хизб ут-Тахрир»*, и как их задержала полиция. Разумеется, одни лишь московским задержанием для активистов эта история не закончилась. Как сообщает общественное объединение «Крымская солидарность» со ссылкой на адвоката Назима Шейхмамбетова, теперь их вызывают в отделение российской полиции, уже в Крыму. «Согласно данных сообщений, некоторым участникам акций... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге пройдет круглый стол «Богослужение и молитва как средоточие жизни монашеского братства»

Patriarchia.ru 

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла монашествующие епархий Северо-Западного федерального округа примут участие в круглом столе «Богослужение и молитва как средоточие жизни монашеского братства», который состоится 23-25 июля в Воскресенском Новодевичьем монастыре Санкт-Петербурга.

Дело Кочесоко: очные ставки с подставными понятыми

«ГолосИслама.RU» 

По делу черкесского активиста из Кабардино-Балкарии Мартина Кочесоко идут очные ставки с понятыми, сообщают «Кавказ.Реалии» со ссылкой на адвоката активиста Руслана Закалюжного. "Предварительные результаты очных ставок – это доводы защиты о том, что граждане Выблов и Мкртулян являются 'штатными' понятыми. Они находятся в зависимости от сотрудника ЦПЭ Гонова", - сообщил адвокат. Закалюжный отмечает, что уже только в связи с этим они не могут быть понятыми по смыслу ст. 60 УПК РФ. "Эта информация подтверждается... Читать дальше...

Ехидному Д. и прочим бесноватым

Свет Христов (КОНТ) 

Приветствую уважаемые.Просмотрев на Конте очередной гм, шЫдевр Ехидного Д. "Прихожанка, вам пора отдохнуть" (ссылки не даю, кто захочет увидет на Конте и сам) ,выданный им на гора в пылу спора с Прихожанкой, не смог пройти мимо. Ехидный Д. (как и остальные члены кружка борцунов с Русской Православной Церковью) в своей агитации упорото призывает считать, что Русская Православная Церковь выступала на стороне Гитлера и против СССР в Великой Отечественной войне. Вот цитата из его статьи:"Осталось за скобками лишь то... Читать дальше...

Миссионерский институт приглашает получить высшее теологическое образование

Православная газета Екатеринбург 

В Миссионерском институте Екатеринбургской епархии начался прием документов от абитуриентов, поступающих на очно-заочную (вечернюю) и заочную формы обучения в 2019-2020 учебном году.

Состоялись торжества по случаю 10-летия возрождения Нарвской епархии

Patriarchia.ru 

21 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, празднование явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе Нарвы.

Члены Нижегородского отделения ИППО приняли участие в престольном празднике Елисаветинского храма Нижнего Новгорода

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

18 июля 2019 года, в день памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, состоялся престольный праздник в Елисаветинском храме Автозаводского благочиния Нижнего Новгорода.

Хайрат аш-Шатир: первая публичная речь лидера Братьев-мусульман с 2013 года

«ГолосИслама.RU» 

Издание Араби 21 опубликовало краткое изложение заявления, сделанного заместителем генерального руководства египетских Братьев-мусульман* Хайратом аш-Шатиром во время недавнего судебного заседания, состоявшегося в прошлый вторник, в рамках повторного судебного процесса над БМ по обвинению в связях с ХАМАС до январской революции. Вынесение приговора было отложено до 28 августа. В конце заявления адвокатов по делу заместитель председателя Партии свободы и справедливости Иссам аль-Ирьян попросил судью... Читать дальше...

Как Россия наращивает свое влияние за счет ошибок США

Русь Православная 

В период нестабильности и явного кризиса трансатлантической солидарности Россия сумела воспользоваться чуть ли не каждым предоставленным ей шансом, укрепить себя, пробить выходы к морям и океанам, экспортировать влияние, а затем тихо и незаметно продолжать возрождение самодостаточной геополитической «империи».

Члены Мордовского отделения ИППО приняли участие в фестивале «Волга – река мира. Диалог культур волжских народов»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

С 15 по 19 июля 2019 года действительные члены Мордовского отделения ИППО Александр Карьгин, первый заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, и Татьяна Реброва приняли участие в XVIII Международной этнокультурной экспедиции – фестивале «Волга – река мира. Диалог культур волжских народов».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net