Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Июль
2019

Новости за 14.07.2019

Апостолы силы Божией

Православное Закамье 

На приходе Рождества Христова прошли богослужения в честь первоверховных апостолов

Могилы предков, как зеркало души

Православное Закамье 

Проходя по современ­ному кладбищу, всё чаще можно видеть не скромные деревянные или железные кресты, а огромные надгробия



В Благотворительном фонде «Познание» прошла встреча митрополита Илариона с сирийскими детьми, прибывшими для лечения в Москву

Русская Православная Церковь 

Семилетний Башар Канаан и тринадцатилетняя Сидра Зарур приехали с родителями в Россию 30 июня, чтобы пройти протезирование и реабилитацию в рамках благотворительного проекта «Чужих детей не бывает».

Прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Ордынке собрали пожертвования в поддержку благотворительной программы помощи детям, пострадавшим во время сирийской войны

Русская Православная Церковь 

14 июля 2019 года на богослужении, которое возглавил председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, присутствовали сирийские дети, проходящие курс лечения в Москве.

Конгресс США ограничил Трампа в праве начать войну с Ираном

Русь Православная 

Палата представителей Конгресса США приняла поправку, ограничивающую право президента страны Дональда Трампа самостоятельно принимать решение о начале военных действий против Ирана.

В Неделю 4-ю по Пятидесятнице Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Мещёрский г. Москвы

Patriarchia.ru 

14 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Мещёрский (Михайловское благочиние Западного викариатства Московской городской епархии) и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Иеромонах Игнатий (Голинченко), избранный епископом Енисейским и Лесосибирским, возведен в сан архимандрита

Patriarchia.ru 

14 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Литургию в соборе Михаила Архангела г. Железногорска Красноярского края. За богослужением архиерей возвел иеромонаха Игнатия (Голиниченко), избранного епископом Енисейским и Лесосибирским, в сан архимандрита.



Шокирующие факты, которые доказывают постановку так называемых химических атак в Сирии

Русь Православная 

Двойные стандарты, отрицание очевидного, нежелание слышать свидетелей. Доклад Организации по запрету химоружия о ситуации в сирийском городе Дума в апреле 2018 года — это политический заказ.

Митрополит Пантелеимон возвел в сан архимандрита иеромонаха Игнатия (Голинченко)

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

14 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти бессребреников мучеников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших (284), митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в соборе Михаила Архангела в ЗАТО городе Железногорске.

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил освящение храма в честь праведного страстотерпца Евгения (Боткина) в Минске

Patriarchia.ru 

13 июля, в день празднования собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, митрополит Минский и Заславский Павел совершил чин великого освящения храма в честь праведного страстотерпца Евгения (Боткина) в Минске, а затем возглавил в этом храме Божественную литургию.

Церковь чтит память святых бессребренников Косьмы и Дамиана

«Православие и мир» (pravmir.ru) 

Святые братья были оклеветаны завистниками и вызваны в Рим к императору Карину. Император потребовал отречься от Христа и признать языческих богов, на что святые ответили решительным отказом. Когда император стал устрашать их пытками, святые, желая вразумить его, воззвали к Богу.

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Москва

На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net