Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Июль
2019

Новости за 09.07.2019

День семьи на набережной Тукая

Православное Закамье 

Православные челнинцы провели на набережной города праздничную акцию в честь дня памяти святых благоверных Петра и Февронии



Митрополит Иларион: Тысячи православных приходов реализуют социальные инициативы в самых разных сферах

Православное Закамье 

В очередном выпуске программы «Церковь и мир» глава Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви митрополит Волоколамский Иларион рассказал о церковном социальном служении.

На зимнюю сессию 2019-2020 гг. вызваны новые временные члены Священного Синода

Patriarchia.ru 

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 9 июля был рассмотрен вопрос о вызове Преосвященных для присутствия в Священном Синоде на зимней сессии (сентябрь-февраль) 2019-2020 гг.

Синод принял решения по ряду зарубежных епархий и приходов Русской Православной Церкви в Европе и Азии

Patriarchia.ru 

9 июля на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было заслушано сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси о епархиях и приходах за рубежом.

Обновлен состав Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы

Patriarchia.ru 

На состоявшемся 9 июля заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было заслушано сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с предложением обновления состава Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы.



Назначены викарные архиереи Хабаровской и Нижегородской епархий

Patriarchia.ru 

На заседании Священного Синода, состоявшемся 9 июля, были заслушаны рапорты митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия о необходимости иметь викарных архиереев.

Forbes: американские спутники в опасности, и вовсе не из-за Ирана

Русь Православная 

Россия и Китай развивают свои потенциалы в киберсфере, и это серьёзно угрожает американским вооружениям, пишет Forbes, ссылаясь на доклад Chatham House. Так, военные тесно связаны со спутниками, через которые они получают и передают информацию, а спутники часто бывают двойного назначения и не имеют должной защиты.

Назначен правящий архиерей Енисейской епархии

Patriarchia.ru 

Участники заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшегося 9 июля на Валааме, обсудили вопрос о замещении вакантной кафедры Енисейской епархии Красноярской митрополии.

Новая Большая игра Турции?

«ГолосИслама.RU» 

Если попытаться периодизировать внешнюю политику долгого правления Реджепа Тайипа Эрдогана, можно будет выделить несколько основных этапов. Первый, начальный период абсолютно логичен для правительства, которое только встает на ноги как внутри страны, так и на международной арене - эта политика обозначенная как "ноль проблем с соседями", сопровождающаяся сближением с ЕС, заявленной целью которого является вступление в него Турции. Это период от прихода Эрдогана к власти до начала Арабской весны, и надо сказать... Читать дальше...

Вопрос об общецерковном прославлении прп. Гавриила Седмиезерного включен в повестку дня очередного Архиерейского Собора Русской Церкви

Patriarchia.ru 

9 июля на заседании Священного Синода был заслушан рапорт председателя Синодальной комиссии по канонизации святых епископа Троицкого Панкратия о результатах изучения материалов о почитании в епархиях прп. Гавриила Седмиезерного (Зырянова).

В Пензе волонтёры отремонтируют дом священника конца XIX века

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Волонтёры фестиваля «Том Сойер Фест», который открылся в Пензе 7 июля, приступили к ремонту деревянного дома конца XIX века на улице Красной в центре города.

Священный Синод утвердил документ «Пастырские рекомендации для приходской работы с молодежью, вовлеченной в субкультуры»

Patriarchia.ru 

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 9 июля был заслушан рапорт исполняющего обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерея Кирилла Сладкова об утверждении «Пастырских рекомендаций для приходской работы с молодежью, вовлеченной в субкультуры».

Священный Синод Русской Православной Церкви принял заявление о ситуации в Черногории

Patriarchia.ru 

Священный Синод Русской Православной Церкви выразил глубокую обеспокоенность в связи с ухудшением положения епархий Сербского Патриархата на территории Черногории, где на протяжении нескольких лет единство Православия страдает от раскольнической деятельности так называемой «Черногорской православной церкви».


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Ректором Санкт-Петербургской духовной академии назначен иеромонах Силуан (Никитин)

Patriarchia.ru 

9 июля на заседании Священного Синода были заслушаны сообщения Святейшего Патриарха Кирилла о назначении ректора Санкт-Петербургской духовной академии и об оптимизации учебного процесса в Московской духовной академии и Сретенской духовной семинарии.

Убойная сила слова

Русь Православная 

Россия принимает меры по защите от информационных атак Пентагона.

Очередной пленум Межсоборного присутствия состоится в конце января 2020 года

Patriarchia.ru 

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшемся 9 июля в Спасо-Преображенском Валаамском ставропигиальном мужском монастыре, собравшиеся имели суждение о деятельности Межсоборного присутствия.

ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 9 июля 2019 года

Patriarchia.ru 

9 июля во Владимирском скиту Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Авария на ТЭЦ Бишкека как следствие китайского нео-колониализма

«ГолосИслама.RU» 

26 января прошлого года на ТЭЦ столицы Кыргызстана произошла авария. из-за чего ее мощность снизилась более чем в два раза, а в домах жителей Бишкека сильно похолодало. Только 30 января температура воды в батареях стала повышаться. Уже в начале этого года в Бишкеке завершилось судебное разбирательство по первому из четырех уголовных дел, возбужденных по аварии на столичной ТЭЦ. Бывшего заместителя гендиректора «Электрических станций» Бердибека Боркоева приговорили к 7,5 годам, еще троих фигурантов — к срокам от шести до семи лет. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

В Москве проигравшие в футбол южане отомстили спортсменам-любителям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net