Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2021

Новости Пскова за 25.09.2021

Новый пик по количеству госпитализаций зафиксирован в Псковской области

Луки.ру 

Новый пик по количеству госпитализаций в Псковскую областную инфекционную больницу зафиксирован в Псковской области. Ситуация с коронавирусом продолжает ухудшаться. Об этом пишет официальный Telegram-канал Псковской области.

63 пациента госпитализированы в Псковскую областную инфекционную больницу 24 сентября

«Северный лев» Густав II Адольф

Блог сайта «ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ» 


Когда речь заходит о великих шведских королях и полководцах, прежде всего, вспоминают Карла XII. Однако, если оценивать деятельность этого короля объективно и непредвзято, неминуемо придется сказать, что и главой государства, и стратегом, и дипломатом он был просто никудышным.

Не отрицая его таланта военачальника и личной храбрости, следует признать, что, получив власть в благополучном и сильном государстве, Карл XII абсолютно бездарно распорядился его ресурсами. Впустую растратил силы шведского народа... Читать дальше...

Причины и подводные камни поворота России на Восток

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Статья программного директора Международного дискуссионного клуба «Валдай» Тимофея Бордачёва по итогам Восточного экономического форума о завершении «поворота России на Восток» привлекла к себе большое внимание российского экспертного сообщества, задавшегося вопросом – а действительно ли этот «поворот» закончился, и не совершает ли страна ошибку, «повернув не туда»?

Читать дальше...



О хороших ворах, капусте и языковедении – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

«Псковское агентство информации» 


Добрый вечер или доброй ночи, уж у кого как стрелки настроены. Меня зовут Сергей Владимирович. Появляюсь, чтобы вам доказать на пальцах, яйцах и огурцах, что прошедший день был не таким плохим! Дайджест оптимизма и бодрости на ПАИ – «Хороший дайджест».

Вчера отмечали по православному календарю Федору. С Федоры начинались капустные вечерки. В течение двух недель девушки и женщины рубили капусту, квасили ее на зиму, рассказывали байки, шутили и смеялись. Такие сборища также называли капустниками. Читать дальше...

Постановление Администрации Псковской области от 8 сентября 2021 г. N 320 "О внесении изменений в Государственную программу Псковской области "Развитие информационного общества"

ГАРАНТ.РУ 

Поправки в Государственную программу Псковской области "Развитие информационного общества". Установлено, что задачей Государственной программы Псковской области "Развитие информационного общества" является обеспечение малочисленных населенных пунктов Псковской области услугами подвижной радиотелефонной связи. Уточнен Перечень программных мероприятий. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Приказ Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области от 16 августа 2021 г. N 580 "Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра инвестиционных проектов Псковской области"

ГАРАНТ.РУ 

Определен Порядок формирования и ведения реестра инвестиционных проектов Псковской области. Установлена процедура формирования и ведения реестра инвестиционных проектов Псковской области, по которым предоставляется государственная поддержка в форме сопровождения инвестиционных проектов с соблюдением принципа "одного окна", заключающегося в оказании содействия инвесторам при подготовке и (или) реализации инвестиционных проектов и организации взаимодействия органов исполнительной власти области, органов... Читать дальше...

Приказ Комитета по финансам Псковской области от 7 сентября 2021 г. N 106 "Об утверждении Порядка исполнения решений о применении бюджетных мер принуждения, решений об изменении (отмене) указанных решений"

ГАРАНТ.РУ 

О Порядке исполнения решений о применении бюджетных мер принуждения, решений об изменении (отмене) указанных решений в Псковской области. Установлен Порядок исполнения Управлением Федерального казначейства по Псковской области решения о применении бюджетных мер принуждения на основании уведомлений органов государственного финансового контроля Псковской области, решения об изменении (отмене) решения о применении бюджетных мер принуждения. Бюджетные меры принуждения подлежат исполнению Казначейством... Читать дальше...

Постановление Администрации Псковской области от 9 сентября 2021 г. N 321 "О порядке привлечения остатков средств на единый счет областного бюджета и возврата привлеченных средств"

ГАРАНТ.РУ 

Определены условия привлечения остатков средств на единый счет Псковского областного бюджета и возврата привлеченных средств. Установлен Порядок привлечения Управлением Федерального казначейства по Псковской области остатков средств на единый счет бюджета Псковской области N 03221643580000005700, открытый Комитету по финансам Псковской области в Управлении, за счет средств на казначейском счете N 03224643580000005700 для осуществления и отражения операций с денежными средствами государственных бюджетных... Читать дальше...

Приказ Комитета по культуре Псковской области от 9 сентября 2021 г. N 203-од "О порядке получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы в Комитете по культуре Псковской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями"

ГАРАНТ.РУ 

Об участии лиц, замещающих должности государственной гражданской службы в Комитете по культуре Псковской области, в управлении НКО на безвозмездной основе. Определен Порядок получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы в Комитете по культуре Псковской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении НКО, кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации... Читать дальше...

ООО "ПТИЦЕФАБРИКА "ПСКОВСКАЯ"

Kartoteka.ru 

АО «Российский аукционный дом» (ОГРН 1097847233351, ИНН 7838430413, место нахождения: 190000, Санкт-Петербург, пер. Гривцова, д. 5, лит. В, (812)334-26-04, 8(800)777-57-57, kaupinen@auction-house.ru, действующее на основании договора поручения с конкурсным управляющим ООО «Птицефабрика «Псковская» (ИНН 6037002358, ОГРН 1066027045072, место нахождения: 180504, Псковская обл., Псковский р-н, д. Тямша) Брылевым Михаилом Юрьевичем, членом Ассоциация СОАУ «Меркурий» (место нахождения: 125047, г. Москва, ул. Читать дальше...

Спорт в Псковской области
Псковская область

Всероссийские соревнования по теннису прошли в Псковской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Псковской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Псков

Семья Алексеевых из Дно отметила золотую свадьбу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net