Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2019

Новости Пскова за 28.11.2019

Внимание, ДЕТИ! Детское самоуправление. Эфир 28.11.19

ГТРК Псков 

Куда в регионе ребенок может обратиться со своим проектом? Как прошел Псковский детский форум? Чем будет заниматься Детский совет Псковской области? Гость студии -  уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова.

Псковские больницы освободили от налога на имущество

ИА REGNUM 

С 1 января 2020 года в Псковской области от уплаты налога на имущество будут освобождены медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации, соответствующий закон сегодня, 28 ноября, приняли депутаты Псковского...



Неточный и рамочный: псковский бюджет-2020 принят в первом чтении

ИА REGNUM 

Псковское областное собрание депутатов сегодня, 28 ноября, приняло в первом чтении областной бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального парламента, принятый в первом чтении проект бюджета является рамочным: прописанные в законопроекте...

Митрополит Тихон совершит богослужение в Острове 3 декабря

«Псковское агентство информации» 

Митрополит Псковский и Порховский Тихон накануне празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы проведет богослужение в Острове 3 декабря. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской епархии, он возглавит всенощное бдение в Свято-Троицком соборе города Острова в 17:00

Читать дальше...

Замдиректора муниципального предприятия в Локнянском районе осудили за мошенничество

«Псковское агентство информации» 

Заместителя директора муниципального унитарного предприятия в Локне осудили за мошенничество. Как сообщили Псковскому агентству информации в районной прокуратуре, ему назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Читать дальше...

В Тарту с системой экологического образования приехали знакомиться 25 специалистов из Пскова

Err.ee (ru) 

Проект GreenMind, направленный на повышение экологической сознательности населения, привел в Тарту плеяду педагогов и руководителей организаций образования из Псковской области. 25 человек несколько дней будут знакомиться с эстонской системой экологического образования.

Водитель Opel пострадал в ДТП с Ford на перекрёстке в Пскове

Газета «Daily» 

Дорожная авария случилась утром на перекрёстке Леона Поземского в Пскове. Участниками аварии, зафиксированной в девятом часу утра в районе 21-го дома, стали автомобили Opel и Ford. По предварительным данным, ДТП было спровоцировано водителем «Форд Фокус», который на нерегулируемом перекрестке не пропустил «Опеля». В результате столкновения пострадал водитель последнего. Пострадавшему медицинскую помощь оказали на месте. По факту аварии проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства.



Вести-Псков 28.11.2019 20-45

ГТРК Псков 

И расселить, и не сносить. Член центрального штаба ОНФ предложила выход из ситуации с ветхими домами.
Расходов в будущем году на полтора миллиарда больше. На что пойдут бюджетные деньги?
Все профессии нужны. За что отвечает теплотехник и чем привлекает такая специальность девушек?
Подарок от кумира. Юный пскович отправится на футбольный матч ЦСКА.

Снятый в Псковской области «Холоп» выйдет в широкий прокат 26 декабря

Блог сайта «Спутник» 

​ Комедийный фильм «Холоп», съемки которого проходили в Пушкинских Горах, выйдет в широкий прокат 26 декабря. Об это сообщила визажист и гримёр Псковского театра драмы Анна Баландина на своей странице «ВКонтакте». «Ура! 26-го декабря выходит этот замечательный фильм, на котором мне довелось поработать гримером!» – написала она. В программе «Утро России» на телеканале «Россия-1» говорилось о том, что в Лондоне стартовал киносмотр, в котором представлены 37 российских кинолент и 18 короткометражек... Читать дальше...

Как немецкие рыцари провалились под лед в сражении с отцом Александра Невского

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

Всем, наверное, памятны кадры из фильма "Александр Невский" Сергея Эйзенштейна, когда в финале битвы на Чудском озере бегущие рыцари проваливаются под лед. Но такой исход сражения не был событием уникальным. Вообще говоря, Александр вполне мог помнить об опыте своего отца, князя Ярослава Всеволодовича.

Читать дальше...

16 человек пострадали на дорогах региона за прошедшую неделю

Луки.ру 

С 21 по 27 ноября пожарные и спасательные подразделения Псковской области 18 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, сообщили в региональном МЧС. В результате аварий пострадало 16 человек.

В трех случаях выезд был связан с реагированием на ДТП с участием пешехода.

Эксперт: Состояние Анастасиевской часовни в Пскове постоянно ухудшается

«Псковское агентство информации» 

Состояние Анастасиевской часовни в Пскове – памятника федерального значения – постоянно ухудшается. Об этом заявила основатель проекта «Псковский след в истории литературы и культуры» Светлана Тимофеева в ходе XIV литературно-краеведческой конференции «Псковская земля и Николай Рерих» 28 ноября, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской библиотеки.

Читать дальше...

Проект "Мечтай со мной" осуществил еще три заветных желания

«Газета.Ру»  

Всероссийский благотворительный проект "Мечтай со мной" помог исполнить еще три заветных мечты: 15-летнего Александра Сергеева из Пскова, который мечтал побывать в офисе Google, 92-летней Надежды Маченковой из Ленинградской ...

На ЦДИ продолжается голосование в конкурсе «Мисс Россия - Мисс Псков 2019»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

На ЦДИ продолжается интернет-голосование за участниц юбилейного, 15-го конкурса красоты «Мисс Россия - Мисс Псков 2019».     Конкурсантка, набравшая наибольшее количество голосов посетителей сайта, получит специальный приз. [...]

Просматривали в Пскове 28.11.2019

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Губернатор проконтролировал строительство экотехнопарка в Палкинском районе





Путин в Псковской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Псков

Пиратский квест, призы и ростовые куклы: псковский аквапарк отметит восьмилетие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net