Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2019

Новости Пскова за 10.11.2019

Волгоградцев возмутило признание Волгограда самым депрессивным городом России

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Недавно Финансовый университет при правительстве России провел исследование и назвал Волгоград самым депрессивным городом страны по итогам 2019 года. Многих горожан возмутил такой «статус», дискусси развернулась в соцсетях. Отметим, что аналитики, прежде, чем так «короновать» Волгоград, изучили в городе такие сферы, как здравоохранение, безопасность, безработица, ЖКХ и дороги. В итоге в рейтинге депрессивности ему дали первое место. На втором оказался Курган, а на третьем — Ульяновск. В социальных... Читать дальше...



Последствия сильного ветра устраняют на Гремячей башне в Пскове

«Псковское агентство информации» 

На Гремячей башне в Пскове по инициативе комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области проводятся работы по устранению последствий сильного ветра, порывы которого 27 октября достигали 21 метра в секунду. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете.

Читать дальше...

В Пскове найдено подпольное казино XVII века

«Supreme2.Ru» 

Как сообщает в воскресенье Археологический центр Псковской области, раскопки проводились в историческом центре Пскова на территории бывшей ТЭЦ у Мстиславской башни. В царствование Алексея Михайловича азартные игры были запрещены и участие в них сурово каралось. Игрокам приходилось идти на всяческие уловки, чтобы скрыть свое пристрастие. Правда, по меркам нынешних времен, алькерк едва ли может быть […]

Земляные работы у Анастасьевской часовни в Пскове остановлены из-за нарушений

«Псковское агентство информации» 

Земляные работы у Анастасьевской часовни в Пскове остановлены из-за нарушений, сообщили Псковскому агентству информации в комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области.

Читать дальше...



Андрей Никитин поблагодарил организаторов акции «Городу Достоевского – книга в подарок»

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 10 ноября, в Старой Руссе подвели итоги благотворительной акции «Городу Достоевского ‒ книга в подарок», которая началась в 2018 году. С инициативой собрать книги для Старорусской городской библиотеки имени Ф.М. Достоевского в преддверии празднования 200-летия писателя выступили Северо-Западный филиал «Российской газеты» и газета «Старая Русса». 

Читать дальше...

В Псковской области стартует образовательная кампания по повышению пенсионной грамотности среди молодежи

Луки.ру 

14 ноября в Псковской области, как и во всей стране, стартует масштабная образовательная кампания по повышению пенсионной грамотности среди молодежи.

Единый День пенсионной грамотности - отправное событие этой акции, к ходе которого более 500 учащихся и студентов нашего региона посетят Управления и Клиентские службы Пенсионного фонда во всех районах области.

Специалисты территориальных органов Пенсионного фонда расскажут о том, как будет формироваться будущая пенсия и что можно сделать уже сегодня для своего будущего. Читать дальше...

Комиссия Псковской гордумы не рекомендовала кандидатуру активиста на должность помощника депутата из-за участия в митингах

«7x7» 

Дмитрий Пермяков отметил, что 31 октября он получил протокол заседания комиссии гордумы по рассмотрению вопросов заключения и исполнения договоров оказания услуг с…

Неделя в Псковской области начнётся с сырой и тёплой погоды

«Псковское агентство информации» 

11 ноября в Псковской области ожидается облачная погода, пройдут небольшие дожди. Об этом Псковском агентству информации сообщили в региональном ГУ МЧС со ссылкой на псковский ЦГМС - филиал ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Читать дальше...

Свою книгу «Краеведческое путешествие из Пскова в Великий Новгород» представит Мартин Нармонтас 15 ноября

«Псковское агентство информации» 

15 ноября в 17:00 в Центральной городской библиотеке Пскова состоится презентация книги почётного гражданина Порхова Мартина Нармонтаса «Краеведческое путешествие из Пскова в Великий Новгород. Географические названия, истории, легенды, современность». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки.

Читать дальше...

Команда из Пскова стала лучшей на региональном первенстве и чемпионате по карате

«Псковское агентство информации» 

9 ноября в Пскове прошло региональное первенство и чемпионат по карате. Как сообщили Псковскому агентству информации в областной федерации карате, в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Пскова, Великих Лук, Невеля и Новосокольников.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 10.11.2019

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Чемпионат по зимнему плаванию «Ледяной заплыв 2024» пройдет 28 апреля


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

«Экосреда»: Питьевая вода в Пскове. ВИДЕО





Путин в Псковской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Псковской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Псков

Псковских курсантов обучают основам противодействия терроризму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net