Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2019

Новости Пскова за 17.11.2019

Серые столбы

Novayagazeta.livejournal.com 

Почему Минск решил менять российско-белорусский пограничный договор.

Если в первом акте из земли выкапываются пограничные столбы — значит, в последнем они «выстрелят». Поводом может стать все, что угодно. В нашем случае — окончание действия договора о взаимных усилиях по охране границы, заключенный между Россией и Беларусью в 1995 году.

Читать дальше...

Загадочную печать епископа Дионисия, отправившего Евфросинию Полоцкую в Иерусалим, нашли в Пскове

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Буллу белорусского святого — епископа Дионисия Полоцкого — обнаружили на раскопках в Пскове (Россия), она озадачила ученых своим размером.



Как проходит стройка Leroy Merlin в Пскове.ФОТО

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в субботу, 16 ноября, посетил строительную площадку гипермаркета Leroy Merlin в Пскове. Вместе с ним в осмотре приняли участие Заместитель Губернатора Нинель Салагаева, Глава Администрации областной столицы Александр Братчиков, а  [...]



Убийцы не считали своих жертв - детей, женщин, стариков: Зверства эстонских карателей под Псковом рассекречены ФСБ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: © Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Управление ФСБ рассекретило лишь часть информации из уголовного дела о зверствах эстонских карателей под Псковом. Материалы говорят о массовых убийствах женщин, стариков и детей. Сами же каратели дают понять, что даже не считали своих жертв: статистику вели только для убийств этнических групп - цыган и евреев. 

Часть уголовного дела о зверствах эстонских карателей в годы Великой Отечественной войны рассекречена представителями Управления ФСБ России по Псковской области. Читать дальше...

Ансамбль «Сказ» и ГТРК «Псков» сняли клип

«Псковское агентство информации» 

Псковский народный ансамбль «Сказ» и ГТРК «Псков» сняли клип, который выпустили 17 ноября, сообщила корреспонденту Псковского агентства информации директор ГТРК «Псков» Наталья Юрченко.

Читать дальше...

Михаил Ведерников: Есть все перспективы, чтобы сделать Печоры «маленькой Швейцарией»

«Псковское агентство информации» 

Есть все перспективы, чтобы сделать Печоры «маленькой Швейцарией», сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в еженедельной научно-познавательной программе «Картина мира с Михаилом Ковальчуком. Русский запад: регион развития», показ которой состоялся на телеканале «Россия — Культура» 17 ноября.

Читать дальше...

Неважно, есть ли руки, важно, что они золотые! Заслуженный художник России - Леонид Васильевич Птицын. Это заслуживает Вашего внимания

Блог сайта «Своими руками!» 

Уроженец д. Кудеверь ныне Бежаницкого района. В 1944 году в возрасте 15 лет потерял обе руки, когда обезвреживал немецкие мины в Кудевере. Врачи чудом вытащили мальчишку с того света, но плата за это оказалась слишком большой: из больницы он вернулся без двух рук, с поврежденным глазом и нарушенной от контузии речью.

Читать дальше...

Образование длиною в жизнь: псковский университет дает пенсионерам новую профессию

365news.biz 

«Есть ли жизнь после выхода на пенсию? Есть!» — уверены студенты Университета третьего возраста, который работает в Псковской области уже 12 лет. Годы — повод учиться чему-то новому, общаться и развиваться, а не грустить и вспоминать прошлое, считают они, опровергая распространенные стереотипы о пожилых людях. Среди них есть и совсем молодые, 60-летние слушатели, и убеленные

Самолеты из Пскова могут начать летать в Ригу и Прагу

«Московский Комсомолец» 

О планируемом авиасообщении из Пскова в Ригу и Прагу рассказал сегодня губернатор Псковской области Михаил Ведерников на телеканале «Культура» в эфире программы «Картина мира с Михаилом Ковальчуком», информирует Псковская Лента Новостей

На опасном пешеходном переходе в Пскове появился светофор

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Теперь переходить дорогу на проспекте Энтузиастов стало безопаснее. Движение там ограничено до 40 км в час, стоят камеры. Водителей это не останавливает. Нередко нарушение скоростного режима приводило к трагическим последствиям.

Программу по восстановлению исторических памятников в Псковской области начнут реализовывать с 2020 года

«Псковское агентство информации» 

Программу по восстановлению объектов культурного наследия в Псковской области начнут реализовывать с 2020 года. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в еженедельной научно-познавательной программе «Картина мира с Михаилом Ковальчуком. Русский запад: регион развития», показ которой состоялся на телеканале «Россия — Культура» 17 ноября.

Читать дальше...

Знаменитый боец обратился за медпомощью в Пскове

«Московский Комсомолец» 

Обладатель черного пояса по джиу-джитсу, двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Джефф Монсон был вынужден обратиться за медицинской помощью в Пскове

Просматривали в Пскове 17.11.2019

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Всероссийские соревнования по теннису прошли в Псковской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

«Гайд-парк»: Александр Братчиков о решении «мусорной» проблемы и о борьбе с «наливайками». ВИДЕО





Путин в Псковской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Псков

Мотоциклист сбил ребенка на самокате на улице Леона Поземского в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net