Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2019

Новости Пскова за 19.11.2019

72 человека погибли в ДТП в Псковской области с начала года

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области в текущем году на дорогах региона произошли 736 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 72 человека, а 982 – получили ранения различной степени тяжести. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Более трёх тысяч жителей Псковской области заболели ОРВИ на прошлой неделе

«Псковское агентство информации» 

С 11 по 17 ноября в Псковской области зарегистрированы 3 тысячи 54 случая заболевания ОРВИ, в Пскове – 1 тысяча 453. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону, заболеваемость по области выросла по сравнению с предыдущей неделей на 10,8%, в Пскове – на 15,1%.

Читать дальше...

Героическая оборона Мосгордумы

Novayagazeta.livejournal.com 

ЦИК и Скрепман побеждают оппозиционную нечисть.

Сборник комиксов, вышедших в рамках проекта «Новой газеты» «Кафка-кодекс». Издательство «КомФедерация», 2019

«Кафка-Zаговор»: новый сезон

Читать дальше...



Новомученники и исповедники ХХ века. Б.Г.Врангель

Vott.ru 

Новости, общество | Написал olezhe в 19:00 19.11.2019
Б.Г.Врангель, другой. Родился в 1917, вырос в Бельгии. В годы войны – официальный представитель НТС в Псковской миссии. После капитуляции Германии, пытался скрыться, но был арестован контрразведкой. В 1945 осужден на 20 лет ИТЛ. Срок закончил в ссылке. С 1963 жил во Пскове до 1995, когда и скончался. Реабилитирован в 1990. Всего в базе данных Свято-Тихоновского Православного Университета есть 36143 подобных, и других, записей о миллионах расстрелянных за веру. Читать дальше...



Опорный центр дополнительного образования детей откроют в Пскове

Iz.ru 

В Пскове на базе детского центра «Надежда» будет создан муниципальный опорный центр дополнительного образования детей. Соответствующее постановление подписал сити-менеджер Александр Братчиков.

Читать дальше...

Псковской области не выполнить все условия программы газификации

ИА REGNUM 

Псковской области пока не удаётся выполнить все условия программы газификации. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Псковского областного собрания депутатов, об этом заявил губернатор региона Михаил Ведерников в ходе консультаций по параметрам областного бюджета на 2020 год с членами фракции КПРФ...

Псковская область рассмотрит варианты участия в строительных проектах с использованием информационных моделей

«Псковское агентство информации» 

Псковская область рассмотрит все возможные варианты участия в пилотных строительных проектах с обязательным использованием информационных моделей, которые в ближайшее время запустятся в некоторых регионах России.

Читать дальше...

Плиска - самый большой город древнего мира

Maximus101.livejournal.com 

Этот город в Болгарии был больше Константинополя и больше самого Рима. Видимо, до того как монголы основали Пекин в Китае, это был крупнейший мегаполис мира. Площадь Плиски внутри стен Внешнего города - 22 кв.км. Город был основан тюркской династией кочевников болгар в неустановленное до сих пор время - в 7-9 вв. По Повести временных лет из Плиски (Плисковы, др.-русск. Пльсковъ, ср.-греч. Πλίσκοβα, Πλίσκα, Πλίσκουβα, Pliskouba, Pliskoba) вела свой род знаменитая властительница Руси - княгиня Ольга. Читать дальше...

Опорный центр допобразования детей создадут в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове на базе детского центра «Надежда» будет создан муниципальный опорный центр дополнительного образования детей. Соответствующее постановление подписал сити-менеджер Пскова Александр Братчиков, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации города.

Читать дальше...

День будет холодней, чем ночь: погода от Гисметео на завтра

«ИД Свободная пресса» 

По прогнозу погоды, подготовленному Гисметео, завтра жителей северо-западной части России ожидает серьезное похолодание. Да такое, что день станет куда более прохладным, чем ночь, сообщают новость синоптики.

Читать дальше...

Выставкой «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве» заинтересовались по всей России

«Взгляд» 

Экспозицию «Память поколений: Великая Отечественная война» захотели увидеть в двух десятках городов России.

С просьбой показать экспозицию в Патриарший совет по культуре обратились более двух десятков регионов, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Екатеринбург, Махачкала, Тюмень, Севастополь, Волгоград, Саратов, Краснодар, Якутск, Ростов-на-дону, Калининград, Владивосток, Пермь, Нижний Новгород, Южно-Сахалинск и некоторые другие города захотели стать частью нового художественного проекта. Читать дальше...

Скидки на продукты ждут псковичей

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Скидки и акции в магазинах «Пятёрочка» в Пскове, которыми смогут на этой неделе воспользоваться псковичи,  опубликованы на официальном сайте торговой сети.        [...]

Просматривали в Пскове 19.11.2019

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Псковской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Псков

Пожарные ликвидируют возгорание дома на улице Старотекстильной в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net