Петрозаводск
Апрель
2021

Сборная Карелии по ушу привезла 30 медалей со всероссийских соревнований

В Москве, во дворце ушу прошли всероссийские соревнования «Московские звезды ушу — 2021». В них приняли участие более 500 спортсменов из 26 регионов страны. За Карелию выступали 19 ушуистов. В общей сложности они завоевали 30 медалей, пишет пресс-служба регионального Минобразования и спорта. В возрастной категории среди женщин и мужчин Анастасия Митрофанова стала победительницей в виде программы кунгфу — традиционное ушу тайцзицюань, двукратным серебряным призером в видах программы юнчуньцюань-мужэньчжуан и кунгфу — традиционное ушу бинци, а также бронзовым призером в виде программы юнчуньцюань — гуньшу. Ольга Клочкова стала двукратным бронзовым призером в видах программы кунгфу — традиционное ушу тайцзицюань и кунгфу — традиционное ушу бинци. Анастасия Балышева Анастасия — бронзовый призер в дисциплине ушу саньда в весовой категории до 56 килограммов. Роман Соколов завоевал серебро в дисциплине ушу саньда в весовой категории 80 килограммов. Ирина Пахомкова стала трехкратным победителем в видах программы юнчуньцюань — гунь, юнчуньцюань — гуйдин традиционные формы и юнчуньцюань — мужэньчжуан, серебряным призером в виде программы кунгфу — традиционное ушу гуньшу. Анна Капечинская — двукратный серебряный призер в видах программы юнчуньцюань — гуйдин традиционные формы и юнчуньцюань — мужэньчжуан. В парном выступлении Пахомкова Ирина и Капечинская Анна поднялись на первую ступень пьедестала в виде программы кунгфу — традиционное ушу дуйлянь. Григорий Мальков стал двукратным победителем в видах программы юнчуньцюань — гунь и юнчуньцюань — мужэньчжуан, трёхкратным серебряным призером в видах программы юнчуньцюань — гуйдин традиционные формы, кунгфу — традиционное ушу тайцзицюань и кунгфу — традиционное ушу бинци, а также бронзовым призером в виде программы кунгфу — традиционное ушу гуньшу. Даниил Осокин взял серебро в дисциплине ушу саньда в весовой категории 75 килограммов. Среди юниоров 16-18 лет Софья Детчуева поднялась на первую ступень пьедестала в дисциплине ушу саньда в весовой категории до 52 килограммов. Среди юношей 12-14 лет Ян Артющик стал бронзовым призером в виде программы юнчуньцюань — гунь. Среди юношей 13-14 лет в дисциплине ушу саньда Антон Костин завоевал серебряную медаль в весовой категории до 52 килограммов; Савелий Андреев стал бронзовым призером в весовой категории до 45 килограммов; Матвей Беляев — бронзовый призер соревнований в весовой категории до 48 килограммов. Глеб Брожак также поднялся на третью ступень пьедестала в весовой категории до 36 килограммов. Среди юношей 9-11 лет Юрий Борисов одержал победу в виде программы юнчуньцюань — мужэньчжуан. Среди мальчиков победителем в виде программы таолу — цяншу стал Михаил Куцко. В десятку лучших вошли: Кляйн Глеб, Рышкевич Иван, Куцко Григорий. Тренеры: Андрей Сырич, Натиг Велиев, Марина Потапова и Юлия Смирнова. Запись Сборная Карелии по ушу привезла 30 медалей со всероссийских соревнований впервые появилась "Республика" .