Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Апрель
2021

Новости Петрозаводска за 06.04.2021



Лучшего в России печника выберут в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

Соревнования финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Печное дело» и «Художественная роспись по дереву» пройдут в Нижегородской области в апреле, об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона. В соревнованиях примут участие студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 17 до 21 года из разных регионов России: Карелии, Марий Эл, Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Красноярского края... Читать дальше...

Кто и зачем идет во власть в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Петрозаводске появились предвыборные баннеры политических партий

Первой, как всегда, отличилась ЛДПР. Ее постер заботливо сообщает избирателем адрес приемной партии и информирует о приеме обращений. Вместе со старожилом политических баталий уже отличилась свежая партия под интригующим названием «Новые люди», правда с абсолютно невнятным для нас с вами содержанием.

Этот действительно новый политический проект осенью 20 года получил несколько мест в региональных парламентах регионов России. Читать дальше...



К работам планируют приступить в мае-июне этого года.

«168 часов» (Кинешма) 

К работам планируют приступить в мае-июне этого года. Сегодня, 6 апреля, в кинешемской администрации прошло итоговое совещание с депутатами гордумы, на котором обсудили самые проблемные участки дорог в избирательных округах. Стороны сформировали перечень дорог частного сектора, на которых ремонтные работы в гравийно-щебеночном исполнении будут выполнены в первую очередь. В рамках плана по ремонту дорог частного сектора подсыпка и грейдирование в мае-июне 2021 года будет проведено на следующих улицах: - 2-й Тульский проезд; - ул. Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД гнались за мотоциклистом в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Начало мотосезона не задалось для одного из горожан

В субботу, 3 апреля, сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска устроили погоню за мотоциклистом на Перевалке. Видео инцидента опубликовала пресс-служба ГИБДД.

Внимание инспекторов привлек мотоцикл, двигавшийся по улице Чапаева без регистрационных знаков. Требование сотрудников ГИБДД об остановке водитель проигнорировал.

Сотрудники полиции начали преследование, посредством громкоговорящего устройства требуя остановиться.

... Читать дальше...

Пропавший без вести житель Белоруссии мог оказаться в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Разыскивается без вести пропавший житель Белоруссии Куколев Владимир Викторович 1976 года рождения, местонахождение которого неизвестно с 26 марта. Как сообщается в группе «Доброспаса», разыскиваемый работал в Московской области и есть вероятность, что он может находиться на территории Карелии, передвигаясь в направлении родственников, проживающих в поселке Кааламо, Сортавальского района.

Читать дальше...

Обратная связь: власти занялись свалкой в поселке Ляскеля после жалобы в соцсетях

Блог сайта «Спутник» 

Гниющую кучу щепы с землей жильцы дома №4-А по улице Карельской в поселке Ляскеля наблюдают с позапрошлого года. Груду топлива возле их дома сваливают сотрудники соседней котельной компании «Петербургтеплоэнерго». Люди терпели ровно до прошлой пятницы, когда увидели, что рабочие на погрузчике добавляют к свалке новые кучи мокрой щепы. Жительница дома Наталья Русская сняла происходящее на камеру мобильного телефона, ее невестка выложила этот материал в соцсети. «Эта куча — остатки сырья от нашей котельной... Читать дальше...

6 апреля: главное за день

ИА «Республика» 

Петрозаводск отметил шестую годовщину присвоения статуса «Город воинской славы» . В Карелии полностью привились от коронавируса 28 тысяч человек. Парковка у ж/д вокзала в карельской столице снова будет бесплатной.

Читать дальше...

Энергетики отказываются признавать аварию с десятками пострадавших

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Петрозаводчане лишились бытовой техники на огромные суммы 

Текст и фото: Антонина Кябелева

Более абсурдную ситуацию даже сложно придумать. В конце января 2021 года в Петрозаводске в районе Октябрьского проспекта приключилась авария на электросетях. О ней сообщали журналисты, ее жертвами стали десятки семей, с нею боролись аварийные бригады, выезжали пожарные. А теперь выясняется, что аварии не было вовсе.   

По словам очевидцев, вечером 25 января 2021 года произошли скачки напряжения... Читать дальше...

Вторник в Карелии: опасный «сюрприз», выборы мэра и смерть рыбака

Блог сайта «karelinform» 

Одной из самых читаемых новостей уходящего дня стала информация о том, что жительница Петрозаводска купила опасное пирожное «картошка» в известном кафе около железнодорожного вокзала на площади Гагарина. В десерте горожанка обнаружила ржавый крючок.

Читать дальше...

Экогерои: ученые Карелии создают музей экологии

ИА «Республика» 

Карельские ученые борются за сохранение экологии в нашем крае: строят площадки для мусора и даже экопирамиды! А еще создают новый музей, где Карелия откроется для посетителя через аномальную древесину, гербарии, насекомых и кости животных.

Читать дальше...

На Туту.ru рассказали, как изменятся цены на билеты в мае

«Time56.info» 

Сократились средние чеки на поездки в купе, а плацкарт вырос. Наиболее популярны такие направления для путешествующих в купе: из Москвы едут в Санкт-Петербург, Казань и Кисловодск, также выбирают Сочи и Петрозаводск. Путешествие в купе из Москвы в Санкт-Петербург обойдется на 35% дешевле и составит примерно 1 614 рублей. Снижение цен до 8% наблюдается при выборе направления на Казань, Кисловодск и Сочи. Билет из Москвы в Петрозаводск будет стоить дешевле на треть (2 515 рублей). В плацкартных вагонах... Читать дальше...

В Заполярье пройдёт фестиваль молодых художников-модельеров и дизайнеров одежды «НаМОДнение-2021»

Riamoda.ru 

10 и 11 апреля 2021 года в историческом здании Мурманского областного художественного музея состоится XXIоткрытый фестиваль молодых художников-модельеров и дизайнеров одежды «НаМОДнение», сообщают организаторы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Заполярные спортсменки заняли призовые места на соревнованиях в Мурманске

Murman.Ru 

В Ледовом дворце Мурманска завершены соревнования 61-го Праздника Севера учащихся по фигурному катанию на коньках. За медали сражались более 60 спортсменов из Мурманской и Вологодской областей, а также Республики Карелия. На церемонии открытия фигуристов поприветствовала заместитель губернатора Елена Дягилева и пожелала честной борьбы и спортивных побед.

Опубликовано расписание самолетов из Петрозаводска на юг

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Авиарейсы в Москву из карельской столицы станут ежедневными

С середины мая начнутся полеты самолетов из Петрозаводска в Симферополь, с июня - в Анапу и Сочи. Об этом сообщает портал «Петрозаводск транспортный».

Авиарейсы в Анапу и Сочи будут выполняться раз в неделю (по вторникам и средам соответственно). В Симферополь самолеты будут летать трижды в неделю: по вторникам, средам и четвергам - в Крым, по понедельникам, вторникам и средам - в Петрозаводск. Завершится выполнение сезонных рейсов в сентябре-октябре. Читать дальше...

В Псковской области снимают второй сезон сериала «Эпидемия»

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области снимают второй сезон сериала «Эпидемия», сообщил паблик «Афиша.Псков». На этот раз в режиссёрское кресло сядет Дмитрий Тюрин, известный по проектам «Триггер», «Магомаев» и «Ласточкино гнездо». Об этом сообщила пресс-служба кинокомпании 1-2-3 Production, которая занимается производством проекта.

Читать дальше...

В Мурманске прошли соревнованиях по фигурному катанию 61-го Праздника Севера учащихся

Хибины.com (Мурманск) 

В Ледовом дворце Мурманска завершены соревнования 61-го Праздника Севера учащихся по фигурному катанию на коньках. За медали сражались более 60 спортсменов из Мурманской и Вологодской областей, а также Республики Карелия. На церемонии открытия фигуристов

Просматривали в Петрозаводске 06.04.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

«Не дают результата»: СКА останавливает сотрудничество с молодежным хоккеем Карелии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Реку в Карелии чистят от канализации, но это не решит глобальную проблему





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Карелии
Карелия

В Карелии экс-депутата оштрафовали за репост шестилетней давности



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Петрозаводск

Победители конкурсов «Лидеры России» и «Лидеры Карелии» выступят спикерами на Дне открытых дверей РАНХиГС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net