Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Апрель
2021

Новости Петрозаводска за 20.04.2021

Эксперты выясняют причину блэкаута в доме № 20 по улице Мурманской

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

У части потребителей из-за сбоя сгорела бытовая техника

Двадцать пятого января этого года в Петрозаводске произошла авария на электросетях. На подстанции АО «ОРЭС-Петрозаводск» вышел из строя трансформатор. В результате аварии потребители многоквартирных домов на улицах Советская, Виданская, Краснофлотская и Мурманская были отключены от электричества. У части потребителей из-за сбоя сгорела бытовая техника.

Так случилось и в доме 20 по улице Мурманская. Жители дома 2 февраля заявили... Читать дальше...



20 апреля: главное за день

ИА «Республика» 

В Петрозаводске начались массовые проверки маршруток. В Карелии зафиксировали первый за год лесной пожар. Глава республики поддержал идею возмещать предпринимателям затраты на безбарьерную среду.

Читать дальше...

Юные футболисты из Петрозаводска обыграли сверстников из «Спартака»

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Ребята из спортивной школы №7 взяли серебро турнира в Череповце

В Череповце 16-18 апреля прошел традиционный турнир по футболу памяти Геннадия Староверова. В соревнованиях участвовали юноши 2008 года рождения.

Как сообщает паблик «Спорт - норма жизни Карелия», в числе участников оказалась и команда спортивной школы №7 Петрозаводска, которую тренирует Виталий Петрушин.

Наши ребята провели пять игр. В трех из них футболисты из Петрозаводска одержали победу: были обыграны «Череповец»... Читать дальше...

В Карелии объявлен в розыск Александр Уханов

365news.biz 

Житель Шелтозера подозревается в совершении преступления Полиция Прионежского района объявила в розыск Александра Уханова 1967 года рождения. Об этом сообщили в паблике ОМВД по Прионежью. Житель Шелтозера подозревается в совершении преступления. Стражи порядка не уточняют, что именно он мог натворить. Всех, кто что-либо знает о местонахождении разыскиваемого, просят звонить по телефону дежурной части: 8(8142)73-90-22, 8(8142)57-96-16.



Вторник в Карелии: новые жертвы, пожар на складах и снег

Блог сайта «karelinform» 

Одной из самых читаемых новостей уходящего традиционно стала статистика о смертности от коронавируса. За последние сутки в Карелии подтверждены еще три летальных исхода от опасной инфекции: в Сортавальской ЦРБ скончался житель Сортавалы 1951 года рождения, в Кондопожской ЦРБ умерла жительница Спасской Губы 1936 года рождения, а в в Медвежьегорской ЦРБ скончалась жительница Пудожа 1936 года рождения. В оперштабе уточнили, что все трое пациентов имели сопутствующие хронические заболевания.

Читать дальше...

В Петрозаводске модернизируют уличное освещение за 21,5 миллионов рублей

Блог сайта «karelinform» 

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году в Петрозаводске планируются ремонт, модернизация и реконструкция наружного освещения. Его улучшат на 12 объектах в разных районах карельской столицы. В перечень вошли: Заводская улица (пересечение Первомайского проспекта с Шуйским шоссе); улица Правды (участок от Промышленной улицы до Ключевского шоссе); улица Репникова (участок между улицами Антонова и Ключевой); Муезерская улица (участок от улицы Чапаева до Прибрежного переулка);... Читать дальше...

Карельские спасатели вытащили собаку из очистных сооружений

Блог сайта «smi.today» 

Сотрудники КРПСС провели необычную спасательную операцию В Сортавале спасатели помогли оказавшемуся в беде животному. Об этом сообщили в Карельской республиканской поисково-спасательной службе. 14 апреля спасателям поступило сообщение о том, что в поселке Лахденкюля в старые очистные сооружения провалился пес. На место выехали специалисты Сортавальского поисково-спасательного отряда. Они сумели достать животное из ямы. Напомним, ранее по […] The post Карельские спасатели вытащили собаку из очистных... Читать дальше...

На улицах Петрозаводска в 2021 году модернизируют освещение

365news.biz 

Работы проведут на 12 участках в разных районах карельской столицы В 2021 году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Петрозаводске запланированы ремонт и модернизация уличного освещения. Работы пройдут на 12 объектах, сообщает пресс-служба мэрии. В их число вошли улица Заводская (пересечение Первомайского проспекта с Шуйским шоссе); улица Правды (участок от Промышленной улицы

Маршрутчиков Петрозаводска ждет масштабная проверка после жалоб горожан

Блог сайта «karelinform» 

Специалисты Минтранса Карелии, регионального Управления государственного автодорожного надзора, налоговой службы, представители администрации Петрозаводска и сотрудники ГИБДД проводят проверки в отношении маршрутчиков города. Специалисты проверяют выполнение «коронавирусных» требований: наличие у водителей и пассажиров масок, дезинфицирующих средств в салонах автобусов и проведения их межрейсовой санобработки, а также возможности для бесконтактной оплаты проезда. Также в рамках рейдов контролируется... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Объявлен Длинный список «Большой книги»

Pro-Books.ru 

В лонг-лист вошла 41 книга.

Среди полуфиналистов — Басинский, Васякина, Водолазкин, Прилепин и Шойгу.

20 апреля 2021 года в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная объявлению «Длинного списка» Национальной литературной премии «Большая книга». В XVI сезоне в него вошло 41 произведение авторов из 11 городов: Лос-Анджелеса, Алматы, Саарбрюккена, Иерусалима, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани, Петрозаводска, Челябинска.

Стал известен еще один кандидат на должность главы Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

Во вторник, 20 апреля, директор компании «Кит» Артем Тимошенко 1980 года рождения подал документы в комиссию, которая занимается отбором кандидатов на пост главы Петрозаводска. Руководитель фирмы, занимающейся продажей и обслуживанием автомобильной техники, стал последним 14-м кандидатом на должность городского сити-менеджера.

Читать дальше...

«Карельский окатыш» сокращает выбросы с помощью машинного обучения

Cio.ru 

«Карельский окатыш» (входит в группу «Северсталь») провел испытания цифровой модели управления обжиговой машиной. Она помогает экономить мазут и снижать выбросы оксидов углерода и серы при обжиге окатышей, сохраняя высокое качество готовой продукции.

Слабунова объяснила, почему «Яблоко» не выдвинуло кандидата в сити-менеджеры Петрозаводска

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Депутат Заксобрания Карелии от «Яблока» Эмилия Слабунова ответила на давно волновавший многих вопрос, почему партия не выдвигает своего кандидата на конкурс сити-менеджера Петрозаводска. Ведь своих представителей на него отправили «Справедливая Россия», КПРФ и «Партия Роста». В конкурсе также участвуют члены и сторонники «Единой России». Однако, по словам Слабуновой, «Яблоко» готово выдвигать своих представителей только на […]

Россиянам предложили отдыхать в Дагестане. Ведь доступных мест на курортах Черного моря почти не осталось

360° Подмосковье 

После закрытия Турции у многих россиян осталось не так много вариантов для путешествий, внутренний туризм оказался наиболее привлекательным из всех. Однако и здесь возникают проблемы: в некоторые курортные города уже не вылететь экономклассом, в других нет мест в гостиницах и отелях. Цены при этом взлетели не на шутку.

Просматривали в Петрозаводске 20.04.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Петрозаводск

Проверка назначена после ДТП с участием полицейского автомобиля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net