Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Апрель
2021

Новости Петрозаводска за 09.04.2021



Больше месяца петрозаводчанка добивалась восстановления водоснабжения

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

После долгих разборок ПетроГИЦ установил временную трубу

9 апреля в квартире Татьяны, проживающей в Петрозаводске на улице Бесовецкая, 16, появилась вода. Больше месяца женщина не могла добиться восстановления водоснабжения в квартире. 7 марта накануне Международного женского праздника сосед со второго этажа обрезал часть трубы, лишив нижнюю квартиру водоснабжения.  

Об этой истории мы уже рассказывали. Куда только не обращалась несчастная женщина: в обслуживающую организацию МУП «ПетроГИЦ»... Читать дальше...

В Петербурге арестован мужчина, напавший с ножом на двух человек

NEWSru.com 

Перед нападением Денис Зиноватный поспорил с жертвами. Его задержали в тот же день в Карелии. Утверждается, что злоумышленник может иметь проблемы с психикой: в 2012 году по решению суда он был помещен в психиатрический диспансер с интенсивным наблюдением. Затем эта мера неоднократно продлевалась.

ГИБДД ищет водителя, спровоцировавшего жесткое ДТП в центре Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

В четверг, 8 апреля, на перекрёстке улиц Гоголя и Герцена в Петрозаводске произошло серьёзное ДТП. В лобовую столкнулись две иномарки: «Рено» и «Тойота». Инцидент попал в объектив камеры наружного видеонаблюдения.

Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ПЕРВЫЕ КАНДИДАТЫ НА ПОСТ ГЛАВЫ ПЕТРОЗАВОДСКА, НЕЗАКОННАЯ ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА И ОТРАВЛЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Топ-3 новости недели

Кресло сити-менеджера Петрозаводска готовы занять четыре кандидата, один из которых «святой»

Стали известны персоны первых претендентов на пост главы Петрозаводского городского округа. В ПЯТНИЦУ, 9 апреля, к четырем уже зарегистрированным кандидатам на пост главы Петрозаводского городского округа присоединился руководитель регионального отделения ДОСААФ. 

Суд признал незаконной платную парковку у железнодорожного вокзала в Петрозаводске

Суд апелляционной... Читать дальше...



Завозных случаев ковида все больше: Россия готовит новые вакцины

«Вести» 

В целом ситуация с коронавирусом в России стабильная, но все-таки далека от нормы, а в некоторых крупных городах опять фиксируют увеличение числа заболевших. Растет и число завозных случаев COVID-19. Какие меры предпринимают власти?

Какие города России были основаны как заводы

Cyrillitsa.ru 

Промышленность в России всегда занимала особое место, и сотни русских городов выросли у заводов. 10 из них, в России и на Украине, даже выбились в областные центры: Петрозаводск, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Барнаул,  Кемерово, Иваново, Донецк, Луганск и Николаев. Знаете ли вы о том, куда ведёт главная улица Петербурга? Верно, к Адмиралтейству. Само слово «Адмиралтейство» вызывает […]

Пятница в Карелии: штраф за сорняки, мощное потепление и ДТП с ребенком

Блог сайта «karelinform» 

Накануне пьяный водитель автомобиля «Ниссан» сбил ребёнка на «зебре» в Петрозаводске. Авария произошла на Карельском проспекте. В пятницу, 9 апреля, в Госавтоинспекции прокомментировали случившееся. По данным ведомства, авария произошла, когда 5-летний мальчик переходил проезжую часть вместе с мамой.

Читать дальше...

Мы вместе: добровольчество в период пандемии

ИА «Республика» 

В Национальной библиотеке Карелии встретились региональные власти и представители волонтерских организаций. Участники Совета по вопросам добровольчества обсудили итоги работы в прошлом году. С чем столкнулись и как в период пандемии переформатировали работу волонтерские движения, узнала «Республика».

Читать дальше...

Стало известно, сколько детей сейчас болеют коронавирусом в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии количество детей, заразившихся коронавирусной инфекцией, превысило четыре тысячи, из них выздоровели — 3 916. За минувшие сутки количество инфицированных несовершеннолетних возросло на пять человек.

Читать дальше...

9 апреля: главное за день

ИА «Республика» 

Пьяный водитель сбил пятилетнего мальчика, более шестидесяти младшеклассников получили пищевое отравление в Олонце, популяцию лосося восстанавливают в Шуе — главные новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...

В Петербурге взят под стражу мужчина, устроивший резню у отеля

ИА REGNUM 

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дениса Зиноватного, обвиняемого в жестоком нападении с ножом на двух мужчин у гостиницы «Пулковская» на площади Победы. В результате нападения один человек погиб, а второй был тяжело ранен. Злоумышленник скрылся на автомобиле, но в тот же день был задержан в Карелии и доставлен в Петербург.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





В Карелии стали чаще убивать и насиловать

Блог сайта «karelinform» 

Следственный комитет Карелии предоставил оперативные сведения о состоянии преступности за первый квартал 2021 года. Судя по цифрам, в регионе резко возросло число тяжких преступлений — убийство и изнасилование.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 09.04.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Бердская биатлонистка — чемпион «Кубка Анны Богалий-Skimir»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии проснулись медведи: один попался в фотоловушку





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Петрозаводск

После снежной бури в Петрозаводске потеплеет до 12 градусов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net