Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Апрель
2021

Новости Петрозаводска за 18.04.2021

“Может умереть в любой момент”. Почему врачи призывают срочно спасать Навального

«Vesti.lv» (Латвия) 

Политики и общественность всего мира призывают Владимира Путина допустить к Навальному врачей. Соратники оппозиционера анонсировали митинги в России. Политик находится в критическом состоянии, заявили его лечащие врачи, предупредив, что он может в любой момент умереть от остановки сердца.

Читать дальше...



В истории с поисками пропавших подростков в Карелии поставлена точка

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Юношу и девушку нашли благодаря помощи полиции и неравнодушных людей

Поиски пропавших в Карелии несовершеннолетних юноши и девушки завершены. Молодые люди были объявлены в розыск 16 апреля. С поисками просили помочь водителей автобусов и перевозчиков, так как предполагалось, что подростки могут передвигаться по республике или уехать даже за ее пределы.

Вечером 18 апреля в паблике «ПСО «Доброспас» появилось сообщение, что подростки найдены, криминального следа в их пропаже не обнаружилось. Читать дальше...

Легковушка заехала под пассажирский автобус в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

В субботу, 17 апреля, на перекрёстке ул. Красноармейская и наб. Древлянская в Петрозаводске произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Инцидент попал в объектив камеры наружного видеонаблюдения.

Читать дальше...

Фотовыставка в честь святого князя Александра Невского открылась в Национальной библиотеке Карелии

ИА «Республика» 

На выставке представлены 100 снимков храмов и часовен, посвященных святому благоверному князю. Посетители увидят как действующие, так уже утраченные церкви на территории России и за рубежом.

Читать дальше...

Фотовыставка, посвященная храмам и часовням имени святого князя Александра Невского, открылась в Национальной библиотеке Карелии

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в Национальной библиотеке Карелии открылась фотовыставка «Во имя святого князя», посвященная храмам, часовням и другим молитвенным местам имени Александра Невского. В этом году в России отмечают 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В экспозиции, которую привезли в Карелию из Изборска,  представлены 100 фотографий из одноименного альбома-энциклопедии, составленного наместником Александро-Невской лавры епископом Кронштадтским Назарием. Евгений Барышев. Читать дальше...



Выходные в Карелии: вспышка коронавируса, храм на набережной и розыск подростков

Блог сайта «karelinform» 

В конце рабочей недели стало известно, что в Калевальском районе Карелии произошла вспышка коронавируса. За два дня опасной инфекцией заболели свыше 20 человек. В связи с этим, глава региона Артур Парфенчиков ввел новые ограничения в районе, которые продлятся до 30 апреля 2021 года.

Читать дальше...

Главное за неделю: Карелия встретила 60-летний юбилей космонавтики

ИА «Республика» 

День космонавтики и единого приема граждан; правительство отчиталось перед парламентом, на очереди жители Карелии; у экс-министра Алексея Кайдалова прихватило сердце во время суда — главные новости недели в традиционном дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Полудержавный полувор. Расхищал ли князь Меншиков казну?

Блог сайта «Великие тени истори» 

22 сентября 1727 года из Петербурга выехала странная процессия: более 100 подвод в сопровождении 150 человек. Во главе — богатая карета. Так отправился в ссылку Александр Меншиков…

Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: БОРЬБА ЗА ПОСТ ГЛАВЫ ПЕТРОЗАВОДСКА, ХРАМ НА НАБЕРЕЖНОЙ И УВОЛЬНЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА МЧС КАРЕЛИИ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Топ-3 новости недели

Провластным кандидатом на должность сити-менеджера Петрозаводска назвали Игоря Корсакова

Заместителя премьер-министра по вопросам здравоохранения и социальной защиты Карелии Игоря Корсакова прочат на пост главы Петрозаводска.

РПЦ построит храм на набережной Петрозаводска, несмотря на несогласие горожан

Проект строительства храма на набережной Онежского озера в Петрозаводске получил положительное заключение историко-культурной экспертизы.

Путин... Читать дальше...

Мокрый снег и похолодание идут на Карелию

Блог сайта «karelinform» 

В Центральной части России, в том числе и в Карелии заканчивается период аномально тёплой погоды. В предстоящую неделю на регионы опустится настоящая осень. Как рассказывают синоптики центра «Фобос», на страну надигается балканский циклон, несущий с собой обильные осадки.

Читать дальше...

Реквизиты для перечисления взносов в ПФР в 2021 году

Учет. Налоги. Право 

Поменялись реквизиты для перечисления взносов в ПФР в 2021 году. Если заполнить платежку неверно, платежи попадут в невыясненные и потребуется доказать, что заплатили вовремя. Посмотрите новые реквизиты для уплаты взносов, штрафов и пеней в ПФР в 2021 году.

Резервисты воронежского «Факела» разошлись ничьей с саратовцами

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Олимп-Первенство Профессиональной футбольной лиги среди команд группы 3 продолжилось в воскресенье, 18 апреля, поединками 19-го тура. «Факел-М» провел очередной матч на домашнем поле стадиона «Локомотив». Ему противостоял саратовский «Сокол».

#мытожеDOXA. Студенты и выпускники обратились к руководству ВШЭ и других вузов

«Сноб» 

Студенты и выпускники обратились с открытым письмом к руководству Высшей школы экономики (ВШЭ) и других российских вузов из-за ситуации вокруг редакторов студенческого журнала DOXA, которых обвинили в привлечении подростков к митингам

Ночью в Карелии похолодает до минус 5 градусов

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Синоптики рассказали о погоде в Карелии в начале недели

Тепло сохранится в республике в начале рабочей недели. По прогнозу карельского Гидрометцентра, 19 апреля в Петрозаводске небольшая облачность, без осадков, ветер восточных направлений слабый. Температура воздуха ночью 0, -2. Днем потеплеет до +9, +11. Атмосферное давление будет падать.

В Карелии переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью на дорогах местами гололедица. Ветер переменный, на юге северо-восточный слабый. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 18.04.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Петрозаводск

Петрозаводчанка призналась в совершенном несколько лет назад преступлении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net