Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Апрель
2021

Новости Петрозаводска за 03.04.2021

«Дикое ДТП»: массовая авария с участием микроавтобуса произошла под Петрозаводском

Блог сайта «karelinform» 

В субботу, 3 апреля, серьёзное массовое ДТП произошло около п. Шуя в Прионежском районе Карелии. Как пишут очевидцы в сети, столкнулись сразу три транспортных средства: две легковушки и микроавтобус.

Читать дальше...



Проигнорировал знак и попал в ДТП

Русские дороги 

Камера запечатлела момент ДТП в Петрозаводске на пересечении проспекта Ленина и улицы Герцена. Водитель проигнорировал знак «Движение без остановки запрещено» и столкнулся с двигавшимся по главной дороге автомобилем...

Проверяйте карты: выплаты от ПФР начнутся с 5 апреля

Блог сайта «Спутник» 

Денежные выплаты от Пенсионного фонда начнут приходить россиянам уже с понедельника, 5 апреля. Об этом PRIMPRESS рассказали представители ведомства, сообщает PRIMPRESS. Средства в данном случае будут зачисляться на банковские карты, так что их можно смело начать проверять как раз с указанного срока. В течение последующих трех недель на карты россиян будут приходить пенсии и другие социальные выплаты по линии ПФР. Однако график получения выплат в каждом регионе свой. Точную дату получения денежных... Читать дальше...

Сыктывкар оказался одной из последних столиц СЗФО, где подсветят главные административные здания

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкар стал одной из последних столиц Северо-Запада, где решили осветить административные здания. Планируется, что подсветку зданий администрации главы Коми и Госсовета на Стефановской площади сделают в мае-июне 2021 года. Корреспондент БНК выяснил, как светятся фасады главных административных зданий в других региональных центрах СЗФО.

Читать дальше...



«Просто издевательство»: петрозаводчане возмутились правилами записи детей в школу

Блог сайта «karelinform» 

В группе «Подслушано в Петрозаводске» в соцсети «Вконтакте» житель карельской столицы возмутился записью в первые классы. Горожанин назвал систему «издевательством» над родителями.

Читать дальше...

«Город-помойка»: петрозаводчане пожаловались на горы мусора на контейнерных площадках

Блог сайта «karelinform» 

В группе «Подслушано в Петрозаводске» в соцсети «Вконтакте» житель карельской столицы опубликовал фотографии переполненных мусорных контейнеров в центре города — на улице Максима Горького. Отходы разбросаны также рядом с самими баками.

Читать дальше...

Аномальное тепло ожидается в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Ближайшие пять дней в Европейской России ожидается потепление, рассказал РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. При этом на северо-западе региона температура воздуха ожидается выше нормы на четыре-пять градусов.

Читать дальше...

В Волгореченске дан старт «Вахте памяти-2021» для поисковых отрядов Костромской области

СМИ44 

Сегодня в Волгореченске официально дан старт «Вахте памяти-2021».
 Мероприятия, посвященные началу полевого поискового сезона, начались с возложения цветов к Обелиску Победы.

В настоящее время в Костромской области работает 11 отрядов, объединяющих более 800 волонтеров. Костромские п

В 2020 году, несмотря на пандемию, во время 5 поисковых экспедиций были подняты останки 108 солдат и офицеров, установлены имена и судьбы двух бойцов. Поисковики работают в архивах, ухаживают за воинскими захоронениями... Читать дальше...

Где находятся и что известно про Шамбалу, Гиперборею, Лукоморье и другие страны, которые сложно найти на карте

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

Свою мечту об идеальном обществе люди часто представляли себе в виде отдельной страны, реализовавшей все самые светлые мечты человечества. В разные эпохи и в разных культурах существовали легенды о прекрасных затерянных странах. Ради поиска этой светлой мечты многие тратили годы своей жизни и многомиллионные состояния, причем речь идет о серьезных исследователях и не таких уж далеких временах (последние экспедиции для поиска Шамбалы, например, были организованы в XX веке).

Читать дальше...

В воскресенье воздух в Карелии прогреется до плюс 8

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра

Завтра, 4 апреля, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков, днем небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах местами гололедица. Ветер ночью западный слабый, днем юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -2, -4°С, днем +4, +6°С. Атмосферное давление будет слабо падать, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков... Читать дальше...

Названа дата открытия аптеки в поселке Карелии, где жители не могут купить лекарства

Блог сайта «karelinform» 

В селе Великая Губа после закрытия муниципальной аптеки в начале 2014 года начались проблемы с отпуском лекарственных средств. Их продажу осуществляли различные коммерческие компании и индивидуальные предприниматели, которые часто менялись. Как рассказал глава карельского Минздрава Михаил Охлопков, проблема с розничной торговлей лекарственных препаратов возникает периодически в связи с закрытием из-за нерентабельности коммерческих или муниципальных аптек.

Читать дальше...

Синоптики обещают в воскресенье теплую погоду по всей Карелии, но местами будет скользко

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода.

Днем будут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах местами гололедица.

Ветер ночью западный слабый, днем юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -2, -4°С, днем +4, +6°С.

Атмосферное давление будет слабо падать.

Похожая погода ожижается в районах Карелии - облачно с прояснениями, днем небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах местами гололедица.

Ветер западный... Читать дальше...

Жители Карелии смогут попасть в Анапу на прямом поезде

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

На летний период назначен поезд в сообщении Мурманск – Анапа. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги. Для обеспечения перевозки пассажиров в летний период 2021 года Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает поезд № 293/294 сообщением Мурманск – Анапа отправлением из Мурманска с 28 мая по 30 августа 2021 года в 16:05 ежедневно. Прибытием в Анапу в 11:22 и отправлением из Анапы в 18:05 с 31 мая по 2 сентября 2021 года ежедневно. Из Петрозаводска поезд будет отправляться в 1...

Власти Петрозаводска способны планировать будущее города на 30 лет вперед, считает Мирошник

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом в интервью телеканалу "Ника плюс" заявила глава города Ирина Мирошник, подводя промежуточные итоги реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводска, рассчитанной до 2025 года.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Россия выставила территориальные претензии ко всем соседним странам

«Русский Еврей» 

Политологи и обозреватели, в частности, военные, обратили внимание на заявление одного из ведущих идеологов Путина в контексте нынешних угроз в адрес Украины, рассказывает Еспресо.TV .

Читать дальше...

Стало известно, какая погода будет в Карелии в апреле

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Среднемесячная температура марта оказалась всего на 1,0°С выше средних многолетних значений, а сумма выпавших осадков – близкой к климатической норме, сообщает Карельский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По данным ведомства, ожидается, что среднемесячная температура воздуха апреля будет на 1-2°С выше климатической нормы, а сумма осадков составит 100-140 % нормы. Часто меняющийся характер погоды сохранится из-за чередующегося влияния циклонов и полей повышенного дав...

Мошенница пыталась устроиться на должность учителя в одну из школ Карелии

Gubdaily.ru

Мягко говоря, странное преступление, предотвратили в Карелии сотрудники ФСБ. По данным портала "Петрозаводск говорит", стражи порядка разоблачили жительницу Ленинградской области, которая пыталась занять должность учителя в школе №6 в Сортавале по программе «Земский учитель». Женщина участвовала в конкурсе, предъявив комиссии «заведомо поддельные документы о наличии высшего образования и получении квалификационных категорий». Победив, она смогла претендовать […]

Просматривали в Петрозаводске 03.04.2021

Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Петрозаводск

1,5 миллиона пачек бумаги ЕККО выпустил Кондопожский ЦБК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net