Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Апрель
2021

Новости Петрозаводска за 29.04.2021

Отели в Татарстане отменяют давние бронирования из-за роста цен

Коммерсантъ 

Отели в Татарстане из-за роста цен размещения на фоне ажиотажного спроса в майские праздники отменяют бронирования, оплаченные в начале года, сообщил сервис tvil.ru.По его данным, такая тенденция наблюдается в последнюю неделю на ряде туристических направлений. Наибольшая доля отмен приходится на Крым (73,95%) и в Краснодарский край (22,9%). Татарстан находится в первой десятке регионов по числу отмен с долей 0,12%. В нее также входят Абхазия, Ленинградская область, Карелия, Ставропольский край, Тверская... Читать дальше...

Какие страны воевали с Россией чаще всего

Cyrillitsa.ru 

Россия за 241 год провела с Османской империей 12 войн. В среднем, одну Русско-турецкую войну от другой отделяло 19 лет. Но были и другие войны в нашей истории. Швеция Войны: С середины XVI века по начало XIX — 10 войн. История русско-шведского противостояния началась ещё в XII веке. Новгородская республика и Швеция боролись за контроль […]



23 мая футбольная команда «Псков» сразится с великолукским «Экспрессом»

«Псковское агентство информации» 

Весь апрель Российский футбольный союз и Межрегиональное объединение федераций футбола «Северо-Запад» проделывали большую работу, итогом которой стало решение о запуске межрегиональной Юношеской футбольной лиги на Северо-Западе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в МРО «Северо-Запад».

Читать дальше...

«Больно и обидно»: сотрудники детсадов Карелии возмущены рабочими «не выходными»

Блог сайта «karelinform» 

В четверг, 29 апреля, стало известно, что детские сады в Петрозаводске будут работать в длинные майские праздники. Но примут в учреждение не всех ребят.

Читать дальше...

Жителям Карелии предлагают протестировать систему дистанционного электронного голосования

ИА «Республика» 

Для этого необходимо до 7 мая подать заявление на портале Госуслуг, а с 12 по 14 мая проголосовать за условных кандидатов с телефона или компьютера.

Читать дальше...



29 апреля: главное за день

ИА «Республика» 

Детские сады столицы Карелии будут работать между майскими праздниками, ОЖД вложит в железнодорожную инфраструктуру Карелии 22 млрд рублей до 2025 года, нарушителей, бросающих строительный мусор на контейнерных площадках, ловят с помощью фотоловушек – читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Четверг в Карелии: работа детсадов, жесткое задержание и участки под водой

Блог сайта «karelinform» 

В четверг, 29 апреля, стало известно, что в Петрозаводске в майские праздники будут работать детские сады. Такой указ подписал глава Карелии Артур Парфенчиков. Днём ранее говорилось, что дежурные группы в дошкольных учреждениях не будут созданы. Но после многочисленных жалоб их решили сделать.

Читать дальше...

Более полусотни долгов по штрафам ГИБДД оплатил житель Петрозаводска

365news.biz 

Судебный пристав-исполнитель потребовал у должника предоставить автомобиль для ареста У судебных приставов Петрозаводска находилось 52 исполнительных производства в отношении должника И., сообщает УФССП Карелии. Задолженность – 60 тысяч рублей образовалась из неоплаченных штрафов ГИБДД и налогов. Должник был вызван на прием к судебному приставу-исполнителю. На приеме И. вручили требование о предоставлении транспортного средства, автомобиля Ford

Новый указ президента: кто в Карелии будет работать и отдыхать на майские выходные

Блог сайта «karelinform» 

Прежде всего: по указу президента о нерабочих днях трудовое расписание сотрудников каждый работодатель имеет право определить сам, в порядке личных договоренностей. При этом решение о 4, 5,6 и 7 мая – а эти дни указом президента определены как «нерабочие», но с сохранением зарплаты, – принимается вне зависимости от того, какую форму собственности имеет юридическое лицо. Численность и состав работающих сотрудников работодатель также определяет сам.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Защита инфополя РФ: главред ФАН привела примеры враждебных действий НКО-иноагентов

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Ленинградской области проходит Форум муниципальных общественных палат, на котором с докладом выступила главный редактор ФАН Кристина Масенкова.

Читать дальше...

Поезд «Тальго» с испанскими вагонами впервые прибудет в Карелию

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Туристический поезд свяжет Москву и Рускеалу

1 мая в Карелию впервые прибудет туристический поезд «Тальго» (он же «Стриж»). Об этом сообщает портал «Петрозаводск транспортный».

Поезд №928 отправится с Курского вокзала Москвы 30 апреля. Он пройдет через Санкт-Петербург и Выборг до горного парка Рускеала. В Выборге и горном парке запланированы длительные туристические остановки.

Поезд составлен из разработанных в Испании вагонов Talgo 9. Они отличаются необычным футуристическим внешним и внутренним дизайном. Читать дальше...

«Интеррос» проинвестирует строительство курорта «Три вулкана» на Камчатке

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Соглашение, заключенное между «Васта Дискавери» и госкорпорацией «Туризм.РФ», предусматривает возведение и эксплуатацию курорта «Три вулкана» на Камчатке. В роли главного инвестора проекта будет выступать принадлежащая Владимиру Потанину компания «Интеррос».

Просматривали в Петрозаводске 29.04.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Петрозаводск

Жилой комплекс «Каскад» — проект, рожденный впечатлять!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net