Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Апрель
2021

Новости Петрозаводска за 14.04.2021

Из Петербурга в Карелию запустят дополнительные поезда

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Во время майских праздников из Петербурга в Карелию запустят дополнительные поезда. «Ласточки» будут отправляться с Финляндского вокзала с 1 по 9 мая. С 1 по 9 мая в Санкт-Петербурге будут запущены специальные дополнительные поезда в Карелию, в парк «Рускеала». Маршрут будут осуществлять скоростные поезда «Ласточка». Они будут отправляться с Финляндского вокзала каждый день в 8:31. Маршрут также охватит остановки на таких станциях, как Девяткино, Сосново, Приозерск, Кузнечный и Сортавал. Обратно... Читать дальше...

Польский шпион: экс-помощнику президентского полпреда дали 12,5 лет за госизмену

E-news.su 

Московский городской суд признал бывшего помощника полпреда Президента РФ в Уральском федеральном округе Александра Воробьёва виновным в государственной измене. Его приговорили к 12 с половиной годам колонии строгого режима, а также лишили классного чина "действительный государственный советник Российской Федерации III класса"



Чат-боту можно пожаловаться на мусор в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Система «Инцидент менеджмент» и портал «Народный контроль Карелии» принимает десятки обращений, которые касаются незаконных свалок и переполненных мусорных контейнеров. Отрабатывая жалобы населения «Карелприрода» постоянно обследуют районы республики в поисках нарушений. Рейды за последнюю неделю выявили 101 нарушение, из которых 37 были устранены добровольно.

Читать дальше...

Закон о детях войны Карелии «припудрили» льготами-пустышками

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

С четвертой попытки к удостоверению депутаты хотят добавить значок

Текст и фото: Антонина Кябелева

13 апреля в карельском парламенте состоялось внеочередное заседание комитета по здравоохранению и социальной политике, на котором в экстренном порядке был рассмотрен очередной законопроект, связанный с детьми войны. Это уже четвертая попытка определить статус детей войны и меры господдержки.

Новый законопроект называется «О детях войны в РК». Его поддержали депутаты всех парламентских фракций. Читать дальше...



Прогноз погоды в Петрозаводске на четверг

ИА «Республика» 

15 апреля в карельской столице будет солнечно и по-весеннему тепло.

Запись Прогноз погоды в Петрозаводске на четверг впервые появилась "Республика".

На майские праздники назначены дополнительные «Ласточки» в Рускеалу

ИА «Диалог» 

С 1 по 9 мая Октябрьская железная дорога назначила дополнительные электрички «Ласточка» из Петербурга в Рускеалу. Также усилено движение из Рускеалы в Сортавалу, а оттуда – в Петрозаводск. «В рамках работы по развитию внутрироссийского туризма и специально для пассажиров, желающих отправиться в путешествие по Карелии в майские праздники, ОАО «РЖД» назначает дополнительные туристические поезда», – […]

Читать дальше...

14 апреля: главное за день

ИА «Республика» 

Популярность Карелии у туристов сильно выросла после закрытия Турции, у ФСБ региона — новый руководитель, рассмотрение дела карельского экс-министра Кайдалова отложили из-за здоровья подсудимого, школьники из Петрозаводска сняли фильм ужасов — читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Одна 145-миллионная

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ты – одна 145-миллионная часть государства. Оно готово уделить тебе ровно одну 145-миллионную долю своих забот. Дальше – как-то сам…

Читать дальше...

Концерн «Вега» заинтересовался медицинскими ГЧП-проектами в Екатеринбурге на 6–8 млрд рублей

Vademec.ru 

Концерн радиостроения «Вега» (входит в ГК «Ростех») рассматривает возможность участия в двух крупных инфраструктурных ГЧП-проектах в Свердловской области – строительстве операционного блока при Свердловской областной клинической больнице (СОКБ) №1 и создании центра высоких медицинских технологий на базе Свердловского областного клинического онкологического диспансера. Суммарный объем инвестиций в проекты оценивается в 6–8 млрд рублей.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Рай огородника: чем порадовали дачников магазины Петрозаводска

«Московский Комсомолец» 

Для некоторых «бывалых» огородников подготовка к дачному сезону началась с середины января: ведь именно в это время любители покопаться в земле и вырастить настоящее чудо из маленького семечка начали выращивать рассаду и заставлять баночками все подоконники в квартирах и домах

Как мы отмечали День геолога и почему это лучшее, что случилось с нами за последнее время

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Раньше казалось, что спортивный праздник под открытым небом – обычное дело. Теперь это такая редкость: мир привык к удаленке и зум-совещаниям. А тут происходит настоящая весна, светит солнце и развеваются флаги, герои-геологи на поляне поют под гитару и сражаются в эстафете. Смартфоны достают, только чтобы посмотреть слова песен или сделать фото на память. Если вы […]

Просматривали в Петрозаводске 14.04.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Петрозаводск

Поисковики Карелии открыли новый сезон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net