Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Апрель
2021

Новости Петрозаводска за 17.04.2021

Бизнес сегодня, В проект «Карельского окатыша» инвестируют 12,5 млрд

«Эхо Москвы» 

Инвестиционный проект Республики Карелия "Карельский окатыш" включен в список резидентов Арктической зоны РФ. В рамках проекта будет снижена нагрузка на экологию региона в горнодобывающей промышленности...

Депутат Госдумы от Карелии Валентина Пивненко отчиталась о доходах в 2020 году

Блог сайта «karelinform» 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы Валентина Пивненко задекларировала за прошлый год 8 миллионов 935 тысяч 680 рублей 52 копейки. В собственности депутата от Карелии находятся два гаража, баня, дом площадью 103,5 кв.м и квартира площадью 137,3 кв.м. Также Пивненко владеет земельным участком (земли особо охраняемых территорий и объектов) площадью 2,5 га.

Читать дальше...



18 апреля — Федул-ветреник. Время открывать окна

Блог сайта «Спутник» 

18 апреля — Федулов день, считали в народе, окончательно провожал зиму. С этих суток обычно устанавливалась тёплая погода. Говорили: «Пришел Федул – теплый ветер подул, окна отворил, избу без дров натопил». Также этот день именовали Федулы-ветреники, Федора, Федора-ветреница, Федул-ветреник. Главная традиция текущих 24 часов: открывали окна настежь и произносили специальные заговоры, выгоняя тем самым гнилостные ветры и нечистую силу. Обычно на Федулу открывали окна настежь и произносили специальные заговоры для того... Читать дальше...

«Почему нет информации?»: петрозаводчане продолжают жаловаться на городской транспорт

Блог сайта «karelinform» 

В группе «Подслушано в Петрозаводске» в соцсети «Вконтакте» житель карельской столицы пожаловался на работу одного из маршрутных автобусов. По словам горожанина, он ждал общественный транспорт около 40 минут, однако оказалось, что данная маршрутка в этот день даже не вышла на рейс.

Читать дальше...

Весенняя ярмарка пройдет в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

С 13 по 16 мая в Петрозаводске пройдет традиционная «Весенняя ярмарка». Торговые ряды, где будут представлены товары для дачи, расположатся на Ярмарочной площади — в районе пересечения Инженерной улицы и Октябрьского проспекта.

Читать дальше...

Стала известна судьба строительства храма на набережной Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

Еще в 90-х годах бывшее здание корпуса глазного отделения губернской земской больницы на ул. Федосовой, 10, которое находилось в полуразрушенном состоянии, было передано Русской православной церкви для организации подворья. В 2010 году здание было отреставрировано за счет средств церкви и пожертвований меценатов. Сейчас здесь находится Петрозаводское епархиальное управление. На его территории планировалось возвести храм и культурно-просветительский центр, на что было получено одобрение в 2006 году президента РФ. Читать дальше...



В одном районе Карелии запретили массовые мероприятия из-за роста заболевших ковидом

Gubdaily.ru

В Калевальском районе с 18 до 30 апреля запрещены массовые мероприятия, включая те, что проходят на открытом воздухе. Об этом сегодня заявил глава Карелии Артур Парфенчиков во время своего визита в район. Напомним, в районе резко выросла заболеваемость коронавирусом. — Вопрос серьезный. Подумайте о своем старшем поколении. Надо вакцинироваться. Мы сейчас будем отслеживать эту ситуацию. […]

Жителей Карелии обрадовали прогнозом погоды на воскресенье 18 апреля

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ночью местами похолодает до минус 5 градусов

Теплая погода сохранится в Карелии в воскресенье. По прогнозу карельского Гидрометцентра, 18 апреля в Петрозаводске небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-восточный слабый. Температура воздуха ночью 0, -2. Днем до +10, +12. Атмосферное давление будет слабо расти.

18 апреля в республике также переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью на дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный слабый. Температура воздуха в ночные часы в диапазоне 0, -5. Читать дальше...

«За что мы платим?»: петрозаводчане возмутились горой мусора около площадки ТКО

Блог сайта «karelinform» 

В группе «Подслушано в Петрозаводске» в соцсети «Вконтакте» житель карельской столицы опубликовал фотографию горы мусора около площадки ТКО. По словам горожанина, снимок он сделал в районе улицы Инженерной.

Читать дальше...

Мотоциклист без прав возил ребенка по вечернему Петрозаводску

Блог сайта «karelinform» 

Вечером 15 апреля на улице Калинина автоинспекторы отстранили от управления водителя мотоцикла, не имеющего права управления, который перевозил 11-летнего ребенка с нарушением правил. Кроме этого, у водителя отсутствовал полис ОСАГО.

Читать дальше...

Водителей Петрозаводска снова ждут массовые проверки

Столица на онего (Петрозаводск) 

Инспекторы будут массово останавливать автомобили на улицах города.

Традиционно перед таким рейдами ГИБДД предупреждает, что для избежания конфликтных ситуаций и "предупреждения коррупционной составляющей" во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Ясная погода ждет петрозаводчан в ближайшие дни

Блог сайта «karelinform» 

На выходных и в начале следующей неделе петрозаводчан порадует солнечная погода, сообщается в группе «Погода Петрозаводска и Карелии» в соцсети «Вконтакте». Так, в воскресенье 18 апреля будет ясно, без осадков. Ветер северо-восточный 2-5 м/с, температура воздуха ночью -1…-3, днём +12…+14.

Читать дальше...

Театры: Бежин луг

«Моя Слобода» (Тула) 

17 апреля тульский областной театр юного зрителя приглашает всех, кто сделал прививку от коронавируса, на один из самых титулованных спектаклей в своем репертуаре Бежин луг .


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Воздух в Карелии в воскресенье прогреется до +15°С, но местами будет скользко

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске ожидается небольшая облачность, но без осадков.

Ветер северо-восточный слабый.

Температура воздуха ночью 0, -2°С, днем +10, +12°С. Атмосферное давление будет слабо расти.

В районах Карелии, по прогнозу, будет переменная облачность, преимущественно без осадков.

Температура ночью  0, -5°С, днем +10, +15°С, местами у водоемов +6,+9°С.

В некоторых районах ночью на дорогах местами может появиться гололедица. 

Бизнесмен намерен запустить производство клееного бруса в Калевале

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Предприниматель озвучил бизнес-идею на встрече с губернатором

После длительного перерыва, вызванного пандемией. В Карелии возобновились Дни единого приема граждан, сообщили в пресс-службе правительства республики.

В Калевальском районе предприниматель Андрей Евдокимов попросил главу Карелии поддержать бизнес-идею о строительстве в поселке Калевала завода по производству клееного бруса. Перед бизнесменом стоит первоочередная задача получить участок лесного фонда для заготовки древесины. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 17.04.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Комплексную программу экологического развития региона разработают в Карелии





Путин в Карелии
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Петрозаводск

В Олонецком районе оценили ровность дорожного полотна и качество асфальта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net