Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Апрель
2021

Новости Петрозаводска за 08.04.2021

Рублем по ковиду: как чувствует себя экономика Карелии после пандемии

ИА «Республика» 

Экономика Карелии приходит в себя после пандемии COVID-19, в этом году основные показатели уже в плюсе. О новом заводе «ЭФЭР», росте экспорта в Китай, дорожающих окатышах и мощной поддержке бизнеса говорили накануне на брифинге в правительстве.

Читать дальше...



Кроссовер и минивен столкнулись в Петербурге

Русские дороги 

Водитель автомобиля с видеорегистратором стал свидетелем ДТП на перекрёстке Савушкина и Карельский переулок. Дорогу не поделили кроссовер и минивен. Последний вылетел с дороги и врезался в ограждение.

У Минздрава Карелии появился главный внештатный специалист

Блог сайта «karelinform» 

Согласно приказу, главный внештатный специалист должен иметь высшее медицинское образование и опыт работы по специальности не менее 5 лет. Основные задачи – «участие в определении тактических решений по реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи», а также внедрение новых медицинских технологий.

Читать дальше...



У Рускеалы в Карелии появится светящийся конкурент

Блог сайта «karelinform» 

На пустом участке у входа в парк Ваккосалми совсем скоро установят шатер, в котором поселится музей световых фигур. Организаторы уверены, что новая достопримечательность сможет конкурировать с самой Рускеалой.

Читать дальше...

Мишустин: В России появится федеральный регистр доноров костного мозга

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство на заседании в четверг рассмотрело поправки в законодательство о трансплантации органов. "Иногда победить болезнь можно, только если пройти пересадку костного мозга. В этой процедуре нуждаются тысячи пациентов, в том числе дети, но найти подходящего донора - задача непростая, а счет, бывает, идет на дни", - подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

35 детей из Карелии смогут в этом году бесплатно отдохнуть во Владивостоке, в детском центре «Океан»

ИА «Республика» 

На смены приглашают учащихся 13-17 лет, победителей и призеров региональных и всероссийских творческих конкурсов по направлению современное искусство.

Читать дальше...

Число отравившихся в школе в карельском Олонце выросло до 58 человек

Dp.ru 

В Карелии в школе №1 города Олонца, по уточнённым данным республиканского минздрава, отравились 58 человек: работник пищеблока и 57 учеников начальных классов. Об этом сообщил сегодня, 8 апреля, министр здравоохранения республики Михаил Охлопков. По его словам, за помощью к медикам они обращались в течение суток, начиная с 7 апреля. Госпитализация никому не потребовалась, все находятся на амбулаторном лечении. "У всех обратившихся за медицинской помощью имелись клинические проявления пищевой токсикоинфекции... Читать дальше...

Четверг в Карелии: вспышка кишечной инфекции, помощник в БСМП и кража со стройки

Блог сайта «karelinform» 

В Олонце зафиксирована вспышка кишечной инфекции. По последним данным, от неё пострадали уже 58 человек: 1 сотрудник столовой и 57 воспитанников школы №1. Все проходят амбулаторное лечение. Следственный комитет и прокуратура проводят проверку, допрашивают свидетелей, знакомятся с документами. На место выехали специалисты из Петрозаводска: внештатный педиатр и внештатный инфекционист минздрава.

Читать дальше...

На дорогах Петрозаводска ГИБДД проверяет читаемость номеров

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Профилактическое мероприятие «Чистый ГРЗ» прошло в карельской столице

В Петрозаводске сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости содержания в чистоте государственных регистрационных знаков. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.

Номера считаются нечитаемыми, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или... Читать дальше...

8 апреля: главное за день

ИА «Республика» 

58 человек заразились кишечной инфекцией в олонецкой школе, неадекватный мужчина блокировал железнодорожные пути своим автомобилем ночью в Петрозаводске, воспитатель петрозаводского детского сада победила в международном конкурсе – читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Пенсионеры Карелии осваивают туризм на местный лад

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жители Ладвы посетили соседнее Шелтозеро. Многие - впервые

Текст и фото: Антонина Кябелева

Если кто-то думает, что пожилые люди годами сидят на одном месте, так как просто не испытывают тягу к перемене мест, то они глубоко ошибаются. Просто помимо финансовых трудностей, пенсионеры часто испытывают потребность в специальных турах, учитывающих их физические возможности.

Когда материальная часть путешествия сочетается с посильной физической нагрузкой, отбоя от желающих предпринять пусть небольшой вояж не наблюдается. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Выключенный светофор в Петрозаводске спровоцировал ДТП, где пострадал ребенок

Блог сайта «karelinform» 

ДТП зафиксировано сегодня, 8 апреля, в 18:03 на Карельском проспекте в районе пересечения с ул. Сортавальской. Мама с ребенком пыталась перейти через дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. В это время по улице ехал «Ниссан Альмера», который сбил пешеходов.

Читать дальше...

Несколько десятков учащихся средней школы в Карелии обратились в больницу после вспышки кишечной инфекции

Блог сайта «Авторадио» 

Несколько десятков учащихся средней школы в Карелии обратились в больницу после вспышки кишечной инфекции. Об этом сообщили в региональном Минздраве. На плохое самочувствие пожаловались 57 учеников начальных классов и один работник пищеблока этой же школы. Состояние больных оценивается как легкой степени. Они находятся на амбулаторном лечении. В городе создан оперштаб. Начальная школа закрыта, проводится проверка.

Просматривали в Петрозаводске 08.04.2021

Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии разработают программу экологического развития региона





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Петрозаводск

Труп студента нашли у загоревшегося общежития в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net