Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Апрель
2021

Новости Петрозаводска за 28.04.2021

Россияне бросились занимать очередь за участками в Арктике

20ga.ru 

Источник: Лента Источник фотографии Россияне активно подают заявки на получение «арктического гектара». Интерес к программе обусловлен включением в нее территорий Мурманской области и Карелии — это регионы, куда ездят отдыхать тысячи туристов из Москвы и Санкт-Петербурга, рассказали «Ведомостям» эксперты. В карельскую администрацию еще до одобрения правительством законопроекта об «арктическом гектаре» поступило более 100 заявок на ...

Читать дальше...



Стало известно, что грозит водителю, который сбил собаку в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

По данным Госавтоинспекции Петрозаводска, пока установить личность водителя не удалось. В ведомстве добавили, что так как автомобилист покинул место аварии, то усматривается нарушение по ч.2 ст. 12.27 КоАП «Оставление водителем места ДТП, участником которого он является».

Читать дальше...

В Карелии глава «управляшки» пойдет под суд за гибель человека этой весной

Severpost.ru (Мурманск) 

Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительное заключение в отношении директора управляющей компании. ЧП произошло в марте нынешнего года. С крыши дома по улице Куйбышева в центре Петрозаводска...



Общество: Уж замуж невтерпеж: почему в Карелии девушка могла не раздумывая вступить в брак с незнакомцем

I-mode.ru 

В давние времена в Беломорской Карелии существовала одна очень интересная и необычная для нас практика замужества. Именно ее в своей книге под названием В краю калевальских песен описал исследователь из Финляндии Инто Конрад Инха после посещения в 1894 г.

В Петрозаводске учительница простояла на остановке два часа

Блог сайта «karelinform» 

Инцидент произошел 28 апреля в Петрозаводске в микрорайоне «Скандинавия». Местная жительница, учительница, простояла на остановке целых два часа в ожидании маршрутки № 19. В результате женщине пришлось заказать дорогостоящее такси и она опоздала на работу в школу.

Читать дальше...

В Петрозаводске завёлся суетолог

«Московский Комсомолец» 

В группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» появилось видео откровенно хамского вождения авто по дорогам города

Россельхознадзор в Мурманске подчинили Петрозаводску

Блог сайта «karelinform» 

Федеральная служба по ветеренарному и фитосанитарному надзору сообщила о реорганизации своих территориальных управлений. Такие меры приняты для создания более эффективной работы ведомств, сообщило severpost.ru.

Читать дальше...

В августе в четвертый раз пройдет "Ладога Фест"

Zaks.ru 

На территории десяти населенных пунктов, расположенных на берегах Ладожского озера, с 7 по 15 августа состоится "Ладога Фест". География спортивно-туристского фестиваля, который пройдет в четвертый раз в своей истории, охватывает сразу три субъекта Федерации: Петербург, Ленобласть и Карелию.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





С начала года выписано около 30 предписаний за некорректные вывески

Блог сайта «smi.today» 

Администрация Петрозаводска сумела без штрафных санкций убедить предпринимателей поменять вывески в центральной части города В 2019 году Решением Петрозаводского городского совета были утверждены требования к установке вывесок на фасадах зданий, строений и сооружений. Была проведена огромная профилактическая работа. В адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей было направлено порядка 900 информационных писем об установлении административной ответственности […] The post С начала года... Читать дальше...

Удмуртия стала лидером в России по числу краж с банковских счетов

REGNUM 

В России по итогам января-марта текущего года число случаев краж средств с банковских счетов граждан увеличилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За три месяца таких преступлений совершено 41,7 тыс., свидетельствуют материалы ежемесячного сборника о состоянии преступности Генпрокуратуры РФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

28 апреля: главное за день

ИА «Республика» 

Москва выделила Карелии 653 млн рублей на реконструкцию мостов и автодороги, авиарейсы из Петрозаводска до Минвод стартуют с 11 мая, подросток из Костомукши с дедушкой спасли тонущего рыбака в Юшкозере – читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Ассенизаторы в Заозерье сливают нечистоты в местное озеро





Путин в Карелии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Петрозаводск

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net