Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Апрель
2021

Новости Петрозаводска за 05.04.2021

Вячеслав Бочаров: жизнь на службе Родине

ИА «Республика» 

Почти полтысячи молодых людей пришли на встречу с Героем России Вячеславом Бочаровым в Петрозаводске. Спрашивали о штурме школы в Беслане, о том, можно ли научить человека любить свою страну, и как правильно выбрать дело жизни. Ответы Героя — в репортаже «Республики».

Читать дальше...



Выставка «1999»: война глазами ветеранов и художника

ИА «Республика» 

В галерее Longart открылась выставка екатеринбурского стрит-арт художника и журналиста Славы Птрк. Он привёз в Карелию сборник с размышлениями ветеранов о Чеченской войне, свой проект, основанный на их цитатах, и клип группы «СБПЧ», который не найти в интернете.

Читать дальше...

Аудиторы обнаружили нарушения при использовании денег на ремонт дорог Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

В отчете, в частности, вспоминается одно из соглашений между Минтрансом и администрацией, которое было заключено с нарушением сроков. Кроме того, «в процессе исполнения в него 4 раза вносились изменения», говорится в документе. Минтранс же объяснил это тем, что перечень мероприятий неоднократно изменялся из-за экономии на госзакуках.

Читать дальше...

Весенняя серия Workshop «Турбизнес» набирает обороты

Блог сайта «Спутник» 

Всероссийская серия "живых" оффлайн-Workshop «Турбизнес», традиционно начавшаяся с приходом весны, продолжится в апреле ещё в двух десятках городов - от Калининграда до Тюмени. Важно отметить, что популярные мероприятия, прерванные в прошлом году пандемией, вновь вернулись в крупные туристические города России. Нынешняя весенняя серия Workshop уже 45-я по счету! B2В-встречи проводятся медиахолдингом «Турбизнес» без перерывов, начиная с 1999 г. И каждый сезон они собирают ведущих туроператоров... Читать дальше...



Карелия снова заговорила о проблемах с круглосуточной продажей «легкого» алкоголя

Блог сайта «karelinform» 

Авторы обращения напоминают, что розничная продажа алкоголя по федеральному закону подлежит лицензированию, тогда как сегодня бизнес, по сути, занимается двумя разными видами деятельности - розничной продажей алкоголя и розничной продажей алкоголя в общепите. Отсюда - разные требования, в том числе, по времени продажи.

Читать дальше...

Понедельник в Карелии: фейк с масками, ненужные троллейбусы и незаконные выборы

Блог сайта «karelinform» 

Недавнее сообщение СМИ со ссылкой на оперштаб о том, что масочный режим в республике ушел в прошлое, стало своеобразной сенсацией: власти региона поспешили опровергнуть фейк, напомнив, что за нарушение требований по-прежнему можно поплатиться рублем.

Читать дальше...

5 апреля: главное за день

ИА «Республика» 

Глава Сортавалы незаконно занимал должность и получал зарплату; в четырех районах Карелии ограничили движение большегрузов, вскоре очередь дойдет и до остальных; мошенники заставляют петрозаводчан покупать счетчики втридорога — главные новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...

Оперштаб назвал фейками сообщения об отмене масочного режима в Карелии

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Оперштаб правительства Карелии по борьбе с коронавирусом назвал фейками информацию об отмене обязательного ношения масок, появившуюся в Сети.

Читать дальше...

Участнику массового ДТП в Карелии грозит штраф за найденные наркотики

Блог сайта «karelinform» 

Водитель автомобиля «Джилли», участник ДТП, был доставлен в БСМП: по предварительной информации, у него был обнаружен полимерный пакет с остатками вещества, предположительно, кокаина, - уточнили в полиции. – Также у водителя был найден пакет с другим наркотическим веществом, предположительно, амфетамином. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. В деле усматриваются признаки административного правонарушения согласно статье 6.8 КоАП РФ».

Читать дальше...

Прогноз погоды в Петрозаводске на вторник

ИА «Республика» 

6 апреля в карельской столице ожидается дождь и сильный ветер.

Запись Прогноз погоды в Петрозаводске на вторник впервые появилась "Республика".

Правительство расширило госпрограмму бесплатного гектара до арктической зоны

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство утвердило расширение госпрограммы "Дальневосточный гектар" до семи регионов арктической зоны России, включая Новую Землю. Цель программы - остановить отток населения из регионов и стимулировать развитие окраин. Дополнение программы обойдется бюджету в 15 млрд рублей. Эксперты выражают сомнения в массовом освоении "медвежьих углов".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Жители Карелии смогут наблюдать метеорный поток Лириды

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пик метеорного дождя придется на ночь с 21 на 22 апреля

Во второй половине апреля жители Карелии смогут наблюдать первый метеорный поток этой весны - Лириды. О предстоящем астрономическом событии сообщили в Московском планетарии.

Лириды - это ежегодное астрономическое явление, в процессе которого Земля проходит сквозь шлейф пыли кометы C/1861 G1 Тэтчер. Частицы кометной пыли при вхождении в атмосферу планеты сгорают и проявляются на небе яркими вспышками без заметных хвостов.

Метеорный дождь обычно начинается 16 апреля... Читать дальше...

Петрозаводск получил на Масленицу полмиллиона рублей

Блог сайта «karelinform» 

Документ за подписью и.о. главы РК Александра Чепика распределяет 533,4 тысячи рублей в виде иного межбюджетного трансферта из казны региона Петрозаводскому городскому округу – в целях проведения городского культурно-массового мероприятия «Широкая Масленица 2021» в столице Карелии.

Читать дальше...

Массовые проверки на дорогах пройдут во вторник в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В карельской столице пройдет очередной рейд «Контроль трезвости»

Во вторник, 6 апреля, в Петрозаводске пройдет рейд «Контроль трезвости». Водителей ждут массовые проверки на дорогах, сообщает Госавтоинспекция карельской столицы.

В ГИБДД отметили, что с начала года в Петрозаводске от управления отстранены 150 нетрезвых горожан.

Инспекторы напоминают, что за пьяную езду предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на полтора-два года. При повторном нарушении наступает уже уголовная ответственность. Читать дальше...

В Петрозаводске будут судить мужчину за кражу и попытку изнасилования

Блог сайта «karelinform» 

Следователи завершили расследование уголовного дела: мужчина обвиняется в покушении на изнасилование, насильственных действиях сексуального характера, а также незаконном приобретении и хранении наркотиков в значительном размере - без цели сбыта.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 05.04.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

В Карелии пройдёт первенство по боксу среди спортсменов Северо-Запада


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Странный туман появился в одном из городов Карелии





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому



Петрозаводск

Российских дачников предупредили о штрафах за сжигание мусора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net