Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июль
2021

Сотрудники государственного пожарного надзора напоминают жителям Камчатки о правилах пожарной безопасности в бане

0

Сотрудники государственного пожарного надзора напоминают жителям Камчатки о правилах пожарной безопасности в бане. Традиционным видом досуга для многих граждан является отдых в бане. Необходимо помнить, что баня – опасное в отношении возникновения пожаров строение. Любой нагревательный прибор большой мощности, по своей сути, является пожароопасным объектом. Самые распространенные источники тепла в бане — это дровяные или электрические печи. Каждая парилка в этом случае становится объектом повышенной пожарной опасности. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает владельцам частных бань о необходимости соблюдения простых мер пожарной безопасности: - Доверяйте строительство бани и банных печей только профессионалам; - Своевременно производите ремонт и техническое обслуживание банных печей и чистку дымоходов, перед растопкой обязательно проверяйте наличие тяги в дымообразующих каналах; - Следите за состоянием кирпичной кладки печи. Трещины могут возникнуть от перегрева печи, либо из-за использования некачественных материалов. Через образовавшиеся трещины могут вылетать искры, способные вызвать пожар. Кроме того, попадание угарного газа в помещение бани является крайне опасным для жизни человека; - Не допускайте соприкосновения горячих поверхностей печи и дымоходов с деревянными конструкциями; - Не рекомендуется использовать жидкое топливо для растопки, а также не храните рядом с печью горючие материалы; - Следите, чтобы тлеющие угли не выпадали из топки. Перед печью обязательно наличие предтопочного листа; - Не оставляйте работающую баню без присмотра!Помните, ответственность за пожарную безопасность бани полностью лежит на ваших плечах! Соблюдайте все меры предосторожности, осуществляйте своевременный уход за оборудованием. Не нарушайте элементарные правила пожарной безопасности, ведь это может привести к самым серьезным последствиям. В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных — «101». Единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».






Загрузка...


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края


Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Камчатском крае
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Петропавловск-Камчатский

Авиалайнер из Петропавловска-Камчатского 28 апреля опаздывает с прилетом во Владивосток

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net