Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Январь
2023

Новости Петропавловска-Камчатского за 31.01.2023

Более 115 млн компенсации по трем «врачебным делам» — названы рекордные суммы, присужденные по искам против российских больниц

MedRussia.org 

В проекте по оказанию юридической помощи пострадавшим от врачебных ошибок «Юраптека» рассказали о рекордных суммах, присужденных по искам за врачебные ошибки в России.  Так, в двух регионах страны с больниц взыскали в пользу родственников пациентов по 50 миллионов рублей. В декабре 2021 года суд Москвы обязал частную клинику «Медицина 24/7» выплатить эту сумму дочерям известного […]

Читать дальше...



Путин поручил разработать предложения по молодежной ипотеке

«Псковское агентство информации» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 июля представить предложения по дополнительным льготным ипотечным программам для молодежи и молодых семей, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт 

Читать дальше...

С начала года у регуляторов возникли претензии к четырем министрам здравоохранения

Vademec.ru 

В январе 2023 года российские регуляторы были недовольны работой как минимум четырех региональных министров здравоохранения. Так, за выявленные нарушения главы трех ведомств – в Новосибирской, Рязанской областях и Башкирии – получили представление или предостережение от прокуратуры, а руководитель Минздрава Пензенской области – дисциплинарное взыскание от губернатора. Контрольные органы чаще всего указывали на нарушения в системах лекобеспечения, но для реагирования были и другие причины. Подробнее о претензиях к чиновникам – в обзоре.

В России продлили программу льготных авиаперелетов на Дальний Восток

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В России продлили действие программы льготных авиаперевозок на Дальний Восток до 2025 года включительно. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщает пресс-служба федерального правительства. В целом власти выделяют субсидии для 37 направлений. В частности, это такие направления как  Хабаровск – Якутск, Петропавловск-Камчатский – Южно-Сахалинск, Владивосток – Чита, Комсомольск-на-Амуре – Благовещенск. На субсидии из […]

Читать дальше...



Судно "Амбер Балтик" потеряло ход в Охотском море из-за шторма

Блог сайта «Газета.ru» 

Рефрижераторное судно "Амбер Балтик" потеряло ход в Охотском море из-за шторма - из-за плохой погоды главный двигатель вышел из строя, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Правила торговли алкоголем ужесточат на Камчатке

Iz.ru 

На Камчатке в 2023 году ужесточат правила торговли алкогольными напитками. В частности, будут введены новые ограничения на продажу спиртных напитков. Об этом пишет KamchatkaMedia со ссылкой на зампреда регионального правительства Юлию Морозову.

Читать дальше...

В России расширят перечень территорий для экспериментов с беспилотными авиасистемами

Profile.ru 

Правительству РФ необходимо будет проработать вопрос расширения территории для экспериментов с применением беспилотных авиационных систем. Такое поручение кабмину дал президент России Владимир Путин. Весь список его поручений по итогам конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" опубликован во вторник, 31 января, на сайте Кремля. Вопросом расширения списка территорий для экспериментов с беспилотными авиасистемами правительство займется совместно

Транспортный рефрижератор Amber Baltic потерял ход в Охотском море

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Российский транспортный рефрижератор Amber Baltic потерял ход в Охотском море у западного побережья Камчатки, его буксирует в Петропавловск-Камчатский спасательное судно, сообщили в морском спасательном координационном подцентре Петропавловска-Камчатского. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Amber Baltic» взяло на буксир спасательное судно, которое должно его доставить в Петропавловск-Камчатский», — сказал представитель подцентра.

Читать дальше...

Камчатские рыбаки поблагодарили Ирину Яровую за решение вопроса о регистрации судов в порту Петропавловска-Камчатского

Корабел.ру 

Сейчас из-за того, что построенные для Камчатки суда приписаны к портам городов, в которых созданы, судовладельцам приходится каждый раз запрашивать необходимые документы на другом конце страны.

Летать охота

Новый Взгляд 

Правительство продлило программу авиаперелетов на Дальний Восток еще на три года. Программа субсидирования авиаперелетов по значимым маршрутам в…

Читать дальше...

Вышел очередной выпуск программы «МЧС. Экстренный вызов»!

МЧС России 

На Камчатке вышел очередной выпуск программы «МЧС. Экстренный вызов». В рамках совместного проекта телеканала «Камчатка 1» и Главного управления МЧС России по Камчатскому краю представитель пресс-службы спасательного ведомства Елена Левин еженедельно рассказывает зрителям о наиболее значимых оперативных событиях недели.

Вулканы Камчатки и Сахалина могут угрожать воздушным судам на этой неделе

«Aviation EXplorer» 

Активизация деятельности вулканов на территории Камчатского края и Сахалинской области может представлять на этой неделе опасность для полетов воздушных судов, предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

Светлана Чупшева и Владимир Солодов обсудили совместные проекты АСИ и Камчатского края в социальной сфере и экологии

Агентство cтратегических инициатив 

Гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева и губернатор Камчатского края Владимир Солодов рассмотрели предварительные итоги реализации Национальной социальной инициативы в регионе, а также обсудили экологические проекты, которые могут быть реализованы при поддержке Агентства в 2023 году.

Идущий на Камчатку Amber Baltic терпит бедствие в Охотском море

«Вести» 

В Охотском море терпит бедствие рефрижератор Amber Baltic, предположительно, идущий из южнокорейского Пусана. На помощь терпящему бедствие рефрижератору направлено спасательное судно "ЛСС Справедливый".

Транспортное судно «Амбер Балтик» потеряло ход на западном побережье Камчатки

Рамблер 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 31 января. /ТАСС/. Судно «Амбер Балтик» потеряло ход в Охотском море на западном побережье Камчатки, вероятнее всего, из строя вышел главный двигатель.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Транспортное судно «Амбер Балтик» потеряло ход в Охотском море

Рамблер 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 31 января. /ТАСС/. Судно «Амбер Балтик» потеряло ход в Охотском море у западного побережья Камчатки. Об этом ТАСС сообщили в Камчатском региональном морском спасательно-координационном центре Росморречфлота.

«Нацрыбресурс» оштрафовали за экологические нарушения на Курилах

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По постановлениям Камчатского транспортного прокурора контролирующий орган привлек оператора причалов ФГУП «Нацрыбресурс» к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ (нарушение законодательства об экологической экспертизе), ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов) и ч. 1 ст. 8.50 КоАП РФ (нарушение требований по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов)

Читать дальше...

Компания «Газпром недра» подвела итоги благотворительной деятельности за 2022 год

Energyland.info 

45 благотворительных проектов, направленных на формирование благоприятной социальной среды и развитие инфраструктуры в регионах производственной деятельности, осуществило ООО «Газпром недра» в 2022 году. Помощь в рамках реализации соглашений о сотрудничестве с региональными властями получили общественные, образовательные, спортивные и медицинские организации.

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Петропавловск-Камчатский

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net