Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Январь
2023

Новости Петропавловска-Камчатского за 05.01.2023

Самолет, летевший из Москвы в Челябинск, экстренно сел в Уфе

«Новые Известия» 

Пассажирский самолет авиакомпании «Победа» вылетел 5 января из московского аэропорта Шереметьево в Челябинск, подал сигнал бедствия чрез полтора часа после взлета. «Боинг» вынужден был совершить внеплановую посадку в уфимской воздушной гавани.



Камчатские спасатели призывают жителей и гостей полуострова не забывать о правилах безопасности при подлёдной рыбалке

МЧС России 

Государственные инспекторы по маломерным судам продолжают следить за безопасностью рыбаков. «В эти новогодние дни рыбаки-любители устремляются в места подледного лова рыбы. Сегодня под пристальным вниманием государственных инспекторов по маломерным судам несколько водоемов Камчатского края, где собирается наибольшее количество рыбаков. Это озеро Большое, устье реки Авача, р. Паратунка и притоки, Бухта Ягодная, озеро Большой Вилюй, озеро Нерпичье, р. Камчатка, лагуна Оссорская и другие. На этих водоемах ежедневно собираются сотни рыбаков»... Читать дальше...

Сотрудники следственного управления поздравили коллектив Камчатского дома ветеранов с Новым Годом

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии новогодних праздников заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю полковник юстиции Александр Анатольевич Соловьев посетил Камчатский дом ветеранов, с которым региональное ведомство уже много лет сотрудничает и оказывает шефскую помощь.

На Камчатке снег, порывистый ветер и метели

News.hmn.ru 

К востоку от Камчатки кружит циклон, он раскрутился до больших высот, стал малоподвижным, а потому погода и формируется под его влиянием. Накануне, 4 января он обрушился сильным снегом на юг Камчатского края, выпало...



Советский агент сорвал операцию США «Вьюнок»

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 


Борьба разведок и контрразведок России и США не прекращается ни на минуту. Об одной из прекрасно подготовленных и реализованных операций по прослушиванию подводных кабельных сетей связи ВМФ СССР стоит рассказать подробнее.

Что послужило в конце 70-х годов причиной возникновения идеи прослушивания секретных линий связи, расположенных на дне водных бассейнов, прилегающих к территории Советского Союза, можно только предположить. Возможно, на эту мысль натолкнуло изучение опыта немецких... Читать дальше...

В новогодние праздники полицейские напоминают об ответственности за ряд правонарушений

МВД России 

В новогодние праздники сотрудники органов внутренних дел Камчатского края напоминают гражданам о том, что распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до одной тысячи пятисот рублей (ст. 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Ученые обнаружили на Камчатке новые формы гольцов

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке ихтиологи подвели итоги полевого сезона, в ходе которого в бассейне Кроноцкого озера были обнаружены новые формы гольцов, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Прокуратура Камчатки не подтвердила факт перевозки икры детской футбольной командой в Москву

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура не подтвердила факт перевозки с Камчатки в Москву «контрабандной» икры детской футбольной командой. Речь идет о скандале, который произошел в начале ноября 2022 года в елизовском аэропорту, где активист Сергей Мылов якобы выявил попытку провоза «контрабандной икры» детской футбольной командой. В ряде СМИ и соцсетях активист распространил эту информацию, футболистов назвали «юными контрабандистами Камчатки».

Читать дальше...

Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на 7 км

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Днем 5 января вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту до 7 тысяч метров над уровнем моря, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на лабораторию сейсмической и вулканической активности Камчатского филиала геофизической службы РАН.

Нa Камчатке возобновлено движение по автозимнику Анавгай — Палана

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Нa Камчатке возобновлено движение для всех видов транспорта на участке автозимника Анавгай – Палана, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

На Камчатке прокурорская проверка не подтвердила факт перевозки икры детской футбольной командой

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура не подтвердила факт перевозки с Камчатки в Москву «контрабандной» икры детской футбольной командой, передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Речь идет о скандале, который произошел в начале ноября 2022 года в елизовском аэропорту, где активист Сергей Мылов якобы выявил попытку провоза «контрабандной икры» детской футбольной командой. В ряде СМИ и соцсетях активист распространил

Читать дальше...

В Рождество, 7 января, в центре Петропавловска-Камчатского состоится традиционный праздничный Крестный ход

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Как сообщили в Петропавловской и Камчатской епархии, шествие начнется в 13 часов от Морского собора. Крестный ход – это торжественное праздничное шествие духовенства и прихожан с иконами, крестами, хоругвями, которое совершается в праздничные дни, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт КАМЧАТКА-ИНФОРМ.

Читать дальше...

Заповедник «Магаданский» отмечает день рождения

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Государственный природный заповедник «Магаданский» отмечает день рождения. Это единственная особо охраняемая природная территория федерального значения в Магаданской области. Он занимает 2 процента ее территории и находится на девятом месте по величине среди заповедников Российской Федерации. Его площадь составляет 883,8 тысяч гектаров, сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia. Заповедник “Магаданский” был учрежден постановлением Совета Министров РСФСР

Читать дальше...

Житель Камчатки лишился прав за липовый номер на арендованной машине

ИА «Кам 24» 

Житель Петропавловска-Камчатского арендовал «Тойоту», на которой стоял подложный регистрационный знак. Ссылка на то, что он не знал о поддельном номере, не помогла горожанину не лишиться прав.

Камчатский метеокомментарий, 5 января (5/360)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 5 января: в 10:00 в столице Камчатского края облачно, прошёл небольшой снег, -9°С, ветер северо-западный, до 1 м/c. Днём ожидается, облачная, к вечеру ясная погода. Температура воздуха днём поднимется до -8°С.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 05.01.2023

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Петропавловск-Камчатский

Близкие 22-летнего парня из Коми, утонувшего в Москве-реке, раскрыли причины его смерти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net