Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Январь
2023

Новости Петропавловска-Камчатского за 08.01.2023

Рост пищевой и перерабатывающей промышленности зафиксирован на Камчатке в 2022 году

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Рост пищевой и перерабатывающей промышленности на Камчатке составил 8 миллиардов рублей по итогам прошлого года. Такой информацией поделился ТАСС.



Летчики перехватчиков МиГ-31БМ оттачивали мастерство над Тихим океаном

РИА «ФедералПресс» 

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ, 8 января, ФедералПресс. На Камчатке летчики двух дежурных МиГ-31БМ провели плановые полеты над Тихим океаном для оттачивания своих навыков. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Офицер регионального ведомства поздравила девочку Злату с Новым годом

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю ежегодно в канун Нового года навещают с поздравлениями детей, нуждающихся в дополнительной помощи, и, конечно же, вручают подарки.



Полицейский Дед Мороз подарил детям настольные игры о Камчатке

МВД России 

Инспектора ООД УУПиПДН УМВД России по Камчатскому краю в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» посетили в подшефном Центре помощи семье и детям «Семья» ребят, которые временно остались без попечения родителей.

Сoтрудники государственного пожарного надзора напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности при использовании отопительных приборов

МЧС России 

Инспекторы государственного пожарного надзора напоминают: чтобы ничто не мешало Вам наслаждаться домашним уютом, важно помнить о мерах безопасности при обращении с обогревательными приборами. Знание этих простых правил позволит обезопасить себя и свою семью, а также сохранить Ваш домашний очаг:Перед использованием электроприбора внимательно изучите инструкцию по его эксплуатации. Важно помнить, что у каждого прибора есть свой срок работы. Использование оборудования свыше установленного срока небезопасно. Читать дальше...

Два землетрясения произошло у берегов Камчатки 8 января

Блог сайта «Царьград» 

Подземные толчки зафиксировали сейсмологические станции.

В воскресенье, 8 января, у берегов Камчатки произошло сразу два землетрясения, которые зафиксировали сейсмологические станции. Об это сообщает Камчатский филиал ФГБУН ФИЦ "Единая геофизическая служба Российской академии наук.

Наиболее сильным стало землетрясение магнитудой 4,9, которое произошло в акватории Тихого океана на глубине 140 километров. Эпицентр находился в 85 километрах от Северо-Курильска.

До него землетрясение... Читать дальше...

Ученые зафиксировали два землетрясения в районе Камчатского полуострова

«ФАН» (Riafan.ru) 

В воскресенье, 8 января два землетрясения произошли у берегов Камчатки, сообщили «Интерфаксу» в региональном филиале геофизической службы РАН. Специалисты выяснили, что наиболее сильное сейсмособытие имело магнитуду 4,9.

На Рождество в Петропавловске эвакуировали торговый центр «Парус»

ИА «Кам 24» 

7 января в Петропавловске-Камчатском эвакуировали персонал и посетителей ТЦ «Парус». Поводом стали забытые вещи и бдительные охранники, сообщившие о подозрительном предмете в полицию.

На Камчатке 4,3 тысячи семей получили из бюджета деньги на одежду для детей-школьников

ИА «Кам 24» 

В 2022 году социальную выплату на приобретение школьной и спортивной одежды, а также канцелярских принадлежностей в Камчатском крае предоставили 4 303 многодетным семьям на 7 000 детей.

На Камчатке оценили вклад рыбопромышленников в проекты в регионе

Блог сайта «smi.today» 

Рыбопромышленная отрасль Камчатского края вложила более 7 млрд рублей в различные проекты в регионе в 2022 году, заявил глава минрыбхоза Камчатки Андрей Здетоветский 8 января в ходе совещания в краевом правительстве. «В 2022 году наши предприятия вложили более семи миллиардов рублей в проекты, которые они реализуют на территории Камчатского края. Если говорить о конкретных проектах, то стоит отметить новые суда АО „Океанрыбфлот“, „Георгий Мещеряков“ уже работает, ждем супертраулер „Владимир Бирюков“», — отметил он. Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Частный дом сгорел в Петропавловске-Камчатском

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Пожарные ликвидировали возгорание в частном доме на ул. Лазо в Петропавловске-Камчатском, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Медведь-шатун бродит на Вилючинском перевале

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Неспящего медведя видели в пятницу и субботу на Вилючинском перевале, где в эти дни собирается много лыжников и сноубордистов, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Минэкономразвития края: новые налоговые льготы позволили снизить риск банкротства предприятий на Камчатке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Камчатском крае в 2022 году были приняты новые меры налоговой поддержки бизнеса. Объём налоговой поддержки на полуострове в прошлом году составил более 50 миллионов рублей. Об этом сообщили в министерстве экономического развития Камчатского края. В 2022 году в Камчатском крае для снижения негативного влияния санкций на отдельные отрасли экономики установлен ряд налоговых льгот. В

Читать дальше...

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло недалеко от Петропавловска-Камчатского

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,9 у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Петропавловск-Камчатский

Пожароопасный сезон стартовал на Камчатке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net