Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Январь
2023

Новости Петропавловска-Камчатского за 02.01.2023

Камчатский метеокомментарий, 3 января (3/362)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 3 января: в 9:00 в столице Камчатского края облачно с прояснениями, -6°С, ветер южный, до 1 м/c. Преимущественно облачная погода сохранится до вечера. В дневные часы возможны существенные прояснения, а поздним вечером небольшой снег. Температура воздуха днем не выше -5°С.

В Петропавловске-Камчатском спасатели оказали помощь двум рыбакам и собаке

МЧС России 

В Петропавловске-Камчатском сотрудники поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю эвакуировали с одного берега реки на другой граждан и собаку.Один из заявителей позвонил оператору единого ситуационно-мониторингового центра вечером 2 января и сообщил, что утром этого же дня он со своим товарищем ушел пешком на рыбалку, перейдя через реку Авача (в окрестностях микрорайона Авача Петропавловск-Камчатского городского округа). Однако, на обратном пути мужчины не... Читать дальше...

На Земле резко возросла вулканическая активность. Чем опасен вулканический пепел для авиации

«Российская газета» 

Мощный пепловый выброс высотой 5500 метров зафиксировали специалисты-вулканологи на вулкане Шивелуч на Камчатке в первый день нового года. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю. А 2 января, по информации Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН, выбросил пепел на 2 км над уровнем море вулкан Эбеко на Курилах. Шлейф пепла протянулся на 5 км на cевер от вулкана.



Сотрудники следственного управления поздравили детей с Новым годом

СК РФ (Следственный комитет) 

Ежегодно в преддверии самого долгожданного и доброго праздника в году сотрудники следственного отдела по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю посещают городской Дом ребенка, которому уже не первый год оказывают шефскую помощь.

Кaмчатские спасатели призывают любителей экстремальных видов спорта и снегоходчиков соблюдать безопасность во время поездок!

МЧС России 

Во время наступивших новогодних праздников многие снегоходчики и любители экстрима устремятся в горы заниматься любимыми видами спорта. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует снегоходчикам и любителям экстремальных видов спорта в таких поездках соблюдать осторожность.В случае, если Вы планируете отправиться на маршрут, в первую очередь уточните информацию о погодных условиях, горно-лавинной обстановке в районе предполагаемой поездки, а во время передвижения соблюдайте предельную осторожность!Помните... Читать дальше...

Власти Петропавловска призвали автомобилистов не выезжать на дороги

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Пурга в Петропавловске-Камчатском усилилась, городские власти призывают автомобилистов не выезжать на дороги без особой необходимости, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Жителям Камчатки позволят самим распорядиться средствами на благоустройство

Блог сайта «smi.today» 

Проект «Решаем вместе» в Камчатском крае, позволяющий местным жителям выбирать объекты для благоустройства, получит в 2023 году десятикратное финансирование по сравнению с предыдущим годом, заявил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий 2 января, передает ТАСС. Финансирование губернаторского проекта будет увеличено в десять раз — с 30 до 300 миллионов рублей. Запланировано благоустроить 68 объектов на общую сумму не менее 300 миллионов рублей. Читать дальше...



В 2022 году министры здравоохранения сменились в 14 регионах России

Vademec.ru 

Ушедший год выдался сравнительно скупым на отставки и назначения руководителей региональных органов здравоохранения: главы ведомств сменились в 14 субъектах РФ, тогда как в 2021-м посты покинули чиновники из 24 регионов, а в 2020-м – из 30-ти. В 2022 году управленцы в основном увольнялись без скандалов, по собственному желанию. Например, в Камчатском крае и Иркутской области министры здравоохранения перешли на другие должности, а в Рязанской и Орловской областях чиновники покинули посты по вполне «бытовым» причинам – из-за состояния здоровья. Читать дальше...

Вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на высоту два километра

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На курильском вулкане Эбеко зафиксировали пепловый выброс на высоту два километра. Об этом в понедельник, 2 января, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Читать дальше...

Дорожники и в пургу чистят Петропавловск от сугробов

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Дорожные службы Петропавловска-Камчатского и в непогоду расчищают и обрабатывают противогололедными материалами городские улицы, на дороги выведена спецтехника, задействованы бригады ручного труда, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

Более трех тысяч подростков на Камчатке были трудоустроены в 2022 г. при поддержке властей

ИА «Кам 24» 

Каждый четвертый подросток в Камчатском крае был трудоустроен летом 2022 года при поддержке региональной службы занятости населения, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Развлекательные мероприятия в центре Петропавловска отменили из-за непогоды

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Сегодня, 2 января, в связи с неблагоприятными погодными условиями с 15 часов отменяются все развлекательные мероприятия у новогодней елки в центре Петропавловска-Камчатского, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

Авиалайнеры из Иркутска и Камчатки 2 января прилетают во Владивосток с задержкой

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В понедельник, 2 января, с опозданием во Владивосток прибывают рейсы из Петропавловска-Камчатского и Иркутска. А самолёт из Москвы опережает график. Рейс S7-6216 из Петропавловска-Камчатского задерживается до 11:40. Рейс IO-105 из Иркутска (Чита, Благовещенск) задерживается до 14:20, обратный рейс IO-106 в Иркутск отложен до 15:00. С опережением прибывает рейс SU-1702 из Москвы — в 11:40, передает

Читать дальше...

Девятнадцатилетний парень погиб, выпав из окна в Петропавловске

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Полиция в Петропавловске-Камчатском проводит проверку по факту гибели молодого человека 2003 года рождения, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Самолет Ту-154 впервые приземлился в магаданском аэропорту 2 января 1981 года

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Очередная веха в гражданской авиации Магаданской области началась 2 января 1981 года, когда турбореактивный самолет Ту-154 впервые совершил посадку в аэропорту поселка Сокол. С этого дня начались постоянные рейсы Ленинград — Омск — Братск — Якутск — Магадан — Петропавловск-Камчатский по вторникам, четвергам и субботам. Уже 10 лет спустя на аэродроме Магадан-56 км базировались воздушные

Читать дальше...

Камчатский метеокомментарий, 2 января (2/363)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 2 января: в 12:00 в столице Камчатского края облачно, умеренный снег, -7°С, ветер северный, до 1 м/c. Облачная погода сохранится в течение всего дня, днём ожидается умеренный, вечером сильный снег. Температура воздуха к вечеру поднимется до -1°С.

Два пожара за день произошли в дачных поселках на Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке пожарные за минувшие сутки дважды ликвидировали возгорания в банях в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 02.01.2023

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Петропавловск-Камчатский

Учебная сирена воздушной тревоги прозвучит завтра в центре столицы Камчатки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net