Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Январь
2023

Новости Петропавловска-Камчатского за 10.01.2023

Дело об изнасиловании жительницы Камчатки иностранцем передали прокурору

ИА «Кам 24» 

Петропавловский следственный отдел СУ СК России по Камчатскому краю завершил расследование уголовного дела по обвинению иностранного гражданина в изнасиловании местной жительницы.

В некоторых домах Петропавловска сегодня отключат свет, горячую воду и отопление

ИА «Кам 24» 

11 января в некоторых домах Петропавловска-Камчатского пройдут отключения электричества, горячей воды и отопления, передает ИА «Кам 24» со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу.



“Отличаются искренностью, показывают обычную жизнь миллионов людей”: Секрет популярности блогеров из регионов

Новая неделя 

Более 65% миллениалов следуют советам любимых блогеров, а не наставников и старших товарищей. Ксения Пономарева, заместитель директора регионального развития Insight People рассказала о том, почему интерес к блогингу растет и...

На Кaмчатке увеличена грузоподъемность на двух ледовых переправах

МЧС России 

До 10 тонн увеличена грузоподъемность на двух ледовых переправах в Мильковском муниципальном районе. Первая ледовая дорога через реку Камчатка расположена на участке автодороги Атласово — Лазо. Минимальная толщина льда на ней составляет 48 сантиметр. Длина ледовой дороги - 220 метров.Вторая ледовая переправа находится на участке автомобильной дороги Мильково — Ключи — Усть-Камчатск (на подъезде к поселку Таежный). Минимальная толщина льда на ней составляет 48 сантиметров. Длина - 120 метров.Переправы... Читать дальше...

Топ-30 событий декабря 2022 года в региональной политике

Фонд «Петербургская политика» 

  1. Атаки беспилотников на территории военных аэродромов в Энгельсе и Дягилево
  2. Принятие Госсоветом Татарстана поправок в конституцию о наименовании должности высшего должностного лица
  3. Приговор по делу об организации преступного сообщества в отношении основателя и владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата, бывшего члена СФ от Смоленской области Магомеда Магомедова (19 и 18 лет колонии строгого режима)
  4. Приговор к пожизненным срокам экс-советнику гендиректора... Читать дальше...

Полицейские продолжают оперативно-профилактические мероприятия по пресечению незаконного оборота наркотиков в окрестностях Петропавловска-Камчатского

МВД России 

В рамках оперативно-профилактических мероприятий, проводимых на территории, прилегающей к биатлонному комплексу имени Виталия Фатьянова и лыжной базе «Лесная», расположенных в Петропавловске-Камчатском, сотрудниками полиции за две недели проверено 440 граждан и обследовано 357 автомобилей. В рейдах на открытых спортивных комплексах принимают участие оперуполномоченные подразделений по контролю за оборотом наркотиков, сотрудники Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы полиции. К работе привлекаются кинологи со служебными собаками... Читать дальше...

Власти Петропавловска-Камчатского призвали горожан выбрасывать живые ёлки в специальные контейнеры

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На весь город их установили пять. Экологическую акцию проводит ГУП «Спецтранс», сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики региона. «Установлено пять специальных контейнеров-«лодочек» зеленого цвета с новогодней маркировкой на площадки Труда, улицах Тушканова, 3, Абеля, 17, Ларина, 12/1, в районе БАМа на улице Кирдищева, 4», – рассказали в ведомстве, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

Читать дальше...



Власти Петропавловска напомнили управляющим компаниям об уборке наледи на крышах домов

ИА «Кам 24» 

Администрация Петропавловска-Камчатского предупредила управляющие компании об ответственности за неубранную наледь на крышах. Горожан призвали к внимательности и бдительности.

Влюблять в Новосибирск стало проще: отзывы экскурсоводов о Новогодней столице России-2023

Вечерний Новосибирск 

Новый 2023 год Новосибирск встречал в почетном статусе Новогодней столицы России. В программе празднования значились такие события, как открытие катка-рекордсмена, съезд Дедов Морозов, фестиваль снежных баб и т.д. Впечатлениями от организации праздника с VN.ru поделились экскурсоводы столицы Сибири.

Кобылкин анонсировал обсуждение системы мониторинга окружающей среды

Блог сайта «Парламентская газета» 

На следующей неделе пройдет заседание комитетов Государственной Думы по вопросу создания системы мониторинга состояния окружающей среды, а также обсуждение проблемы инвентаризации и ликвидации затонувших судов и скважин. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Комитета палаты по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.

Читать дальше...

На Камчатке прошел первый этап Кубка России по снежным дисциплинам ездового спорта

«НИА-Федерация» 

На старт вышло более 60 спортсменов  Кубок России по снежным дисциплинам ездового спорта. На лыжной базе "Лесная" 7 и 8 января прошли чемпионат, первенство Камчатского края и первый этап Кубка России по снежным дисцилинам ездового спорта, со ссылкой на телеграм-канал PRO sport. Kamchatka.  Кубок России по снежным дисциплинам ездового спорта.  На старт вышли 63 спортсмена из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Мильковского и Быстринского районов, а также команда из Хабаровска. Результаты... Читать дальше...

В прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Камчатского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего мужчины и его 30-летней сожительницы.

УМВД России по Камчатскому краю объявляет о проведении онлайн-опроса граждан по оценке проводимой профилактической и антикоррупционной работы

МВД России 

УМВД России по Камчатскому краю проводит опрос жителей Камчатского края об оценке эффективности деятельности полиции по профилактике коррупционных и иных правонарушений в 2022 году.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Полицейские поймали мужчину с наркотиками в окрестностях Петропавловска

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В окрестностях Петропавловска-Камчатского полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Более 700 камчатских детей встретились с Полицейским Дедом Морозом

МВД России 

Полицейские полуострова традиционно присоединились ко всероссийской акции МВД России. Встречи с «Полицейским Дедом Морозом» проходили во всех уголках Камчатского края с 21 декабря 2022 года по 10 января 2023 года.

Камчатская полиция приглашает студентов познакомиться со службой в органах внутренних дел

МВД России 

В 16 по 20 января в Камчатском крае пройдет ежегодная Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. Для учащихся высших и средних специальных учебных заведений, в том числе планирующих связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах, – это уникальный шанс познакомиться с работой различных подразделений полиции изнутри.

Завершено расследование обстоятельств дезорганизации деятельности исправительного учреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению осужденного в дезорганизации деятельности исправительного учреждения (ч.2 ст. 321 УК РФ).

Комплекс «Кордон Про М» поможет ловить нарушителей на дорогах Камчатки

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Нарушителей на камчатских дорогах теперь будут ловить при помощи комплекса «Кордон Про М», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 10.01.2023

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России

Петропавловск-Камчатский
Начинающий специалист
Петропавловск-Камчатский
Ирригатор Revyline RL 410 Pink





Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Петропавловск-Камчатский

Ученица балаковской школы № 28 стала призером седьмой Всероссийской олимпиады «Ближе к Дальнему»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net