Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Январь
2023

Новости Петропавловска-Камчатского за 03.01.2023

В камчатских школах открылись 14 предпрофессиональных классов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В камчатских школах в 1922 году открылись 14 предпрофессиональных классов и 8 групп предпрофессиональной направленности. Они помогают школьникам определиться с выбором будущей профессии. Ярким примером предпрофессиональной подготовки стал медицинский предуниверсарий на базе школы № 33 в Петропавловске-Камчатском. «В предуниверсарии школьники сочетают обучение по программам среднего общего образования и вузовской системы Сеченовского университета. Медицинские классы также

Читать дальше...

700 безнадзорных собак на Камчатке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В 2022 году на территории Камчатского края созданы два частных приюта для безнадзорных животных. В них передают животных, которые определены на постоянное содержание. Как сообщили в краевом агентстве по ветеринарии, на постоянное содержание передаются больные и агрессивные собаки, таких на данный момент в приютах более 700, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24. «Благодаря передаче

Читать дальше...



В 2022 году добровольные пожарные помогли профессиональным пожарным ликвидировать 25 возгораний

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В ГУ МЧС России по Камчатскому краю подвели итоги деятельности камчатских добровольных пожарных. В 2022 году они помогли профессиональным пожарным ликвидировать 25 возгораний. Четыре пожара из 25 были природного характера, остальные — техногенного, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24. «Самый крупный пожар был зафиксирован в начале года в здании котельной в селе Никольском. Тогда

Читать дальше...

Материнский капитал 2023: на что можно потратить, какой размер выплат

ИА «Свободная трибуна» 

Накануне нового календарного года в Российской Федерации было объявлено об индексации материнского (семейного) капитала на уровень фактической инфляции. Кроме того, помимо повышения размера государственных выплат расширен перечень случаев, при которых материнский капитал может быть использован. [h2]Какой размер материнского...[/h]

Сотрудник следственного управления поздравил с новогодними праздниками коллектив и воспитанников центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга»

СК РФ (Следственный комитет) 

В канун Нового года старший помощник руководителя следственного управления СК России по Камчатскому краю Алексей Николаевич Пузырев посетил центр содействия развитию семейных форм устройства «Радуга», оказывающий помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

25 возгораний помогли потушить камчатские добровольные пожарные профессиональным огнеборцам в 2022 году

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю подвели итоги деятельности камчатских добровольных пожарных в 2022 году.Всего в ушедшем году на Камчатке добровольные пожарные помогли профессионалам потушить 25 возгораний, из них четыре было природного характера, остальные — техногенного.Наиболее крупный пожар был зафиксирован в начале года в здании котельной в селе Никольском в Алеутском муниципальном округе. Тогда пожарные КГКУ «ЦОД» вместе с добровольцами и спасателями боролись с возгоранием... Читать дальше...

Государственные инспекторы по маломерным судам Камчатского края напоминают об опасности выхода на лед водоемов

МЧС России 

Руководство Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю обращается к жителям и гостям полуострова: в новогодние каникулы необходимо следить за тем, где находятся дети. В Петропавловске-Камчатском ребятня любит гулять рядом с Авачинской бухтой и Култучным озером. В других населенных пунктах это близлежащие реки и озера. Необходимо объяснить детям, что выходить на лед запрещено, это крайне опасно. Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю Андрей Саламатов... Читать дальше...



Россиянам рассказали, на что можно потратить материнский капитал в 2023 году

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Гражданам Российской Федерации рассказали, на что можно потратить материнский капитал в 2023 году. Об этом, ссылаясь на российских специалистов, сообщает издание Life.ru. Размер материнского капитала для россиян Известно, что в России объявили об индексации в 2023 году материнского...[/h]

Проверки Роспотребнадзора в 2023 году

Учет. Налоги. Право 

Компании и ИП проверяют, как они соблюдают санитарные нормы и права потребителей. Разберемся, кому грозят проверки Роспотребнадзора в 2023 году.

Арт-хорроры и комедии: что смотрели жители Камчатки в 2022 году

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Аналитики онлайн-кинотеатра KION от МТС оценили трафик среди пользователей на основе статистики спроса жителей Камчатки на фильмы и сериалы за 2022 год и рассказали о предпочтениях жителей края.

Камчатские медики прокомментировали народные способы избежать сильное опьянение

Полуостров Камчатка 

Существует много способов для борьбы с быстрым опьянением: кто-то запивает каждый бокал стаканом воды, другие принимают уголь или пьют ложку подсолнечного масла. Татары подают жирный куриный бульон перед застольем. В Центре общественного здоровья и медицинской профилактики Камчатского края рассказали, работают ли эти хитрости и насколько они безопасны.

В Елизове потушили пожар в многоквартирном доме

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Елизове камчатские пожарные ликвидировали возгорание на крыше одноэтажного многоквартирного жилого дома, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Девятнадцатилетний парень погиб, выпав из окна в Петропавловске — Камчатском

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Девятнадцатилетний парень погиб, выпав из окна в Петропавловске Полиция в Петропавловске-Камчатском проводит проверку по факту гибели молодого человека 2003 года рождения, сообщили в УМВД России по Камчатскому краю. Тело парня нашли утром 1 января возле дома в микрорайоне Северо-Восток. «Обстоятельства случившегося выясняются», — сказали в полиции. Как стало известно, молодой человек приехал в Петропавловск, встретить

Читать дальше...

Лимузины мешают снегоочистке Петропавловска

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Дорожники жалуются на сложности расчистки из-за припаркованного в районе Океанской лимузина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии Петропавловска-Камчатского.

Дорога на Октябрьский закрыта из-за циклона

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Временно закрыт проезд на участке автодороги по Октябрьской косе в Усть-Большерецком районе на Камчатке, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Спасатели на Камчатке выручили двоих в лодке, не считая собаки

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском сотрудники поисково-спасательного отряда эвакуировали с одного берега реки на другой граждан и собаку, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 03.01.2023

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Петропавловск-Камчатский

Авиалайнер из Петропавловска-Камчатского 28 апреля опаздывает с прилетом во Владивосток

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net