Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Январь
2023

Новости Петропавловска-Камчатского за 16.01.2023

Вышитой карте России посвятят фестиваль и музей

«Советская Чувашия» 

На полотне — все богатство страны Большую поддержку на самом высоком уровне получило предложение Чувашии провести в этом году в России фестиваль вышитых карт регионов страны. В пятницу в Москве проект федеральному министру культуры Ольге Любимовой представила команда чувашского правительства во главе с руководителем республики Олегом Николаевым. «Вышитая карта России» — это очень красивый проект. […]



Власти обещают до осени отремонтировать дорогу на улице Солнечной в Петропавловске

ИА «Кам 24» 

В Петропавловске-Камчатском обновят ливневую канализацию и отремонтируют два километра дороги на улице Солнечной. Работы планируют начать в мае и завершить к ноябрю.

«Дальний Восток – зима открытий» и Российский туристический форум «Путешествуй!» откроют сезон деловых мероприятий в отечественном туризме – 2023

Bigasia.ru 

21–22 февраля 2023 года в Камчатском крае пройдет третий Всероссийский туристический форум "Дальний Восток – зима открытий". Эта дискуссионная площадка традиционно объединяет участников туристской отрасли, ведущих экспертов, инвесторов, представителей федеральных и региональных органов власти.

Авиакомпания iFly продолжает курс на освоение ...

«АвиаПорт» 

Компания: АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"

Временно лишившись возможности выполнять рейсы в Египет, российская авиакомпания iFly продолжает перенаправлять провозные мощности на освоение внутреннего рынка регулярных дальнемагистральных перевозок. Авиакомпания объявила о запуске в летнем расписании новых рейсов, соединяющих Дальний Восток с популярными российскими туристическими направлениями: Санкт-Петербургом, Сочи и Минеральными Водами. С 5 июня iFly планирует выполнять прямые рейсы из Хабаровска... Читать дальше...

На Камчатке открыли ледовую переправу через бухту Скрытую

МЧС России 

Официально открыта ледовая переправа через бухту Скрытую, залив Корфа, между сёлами Корф и Тиличики в Олюторском муниципальном районе. Толщина льда в бухте составляет 80-90 сантиметров, разрешено движение автотранспорта массой до 15 тонн.Переправа оборудована аварийно-спасательным имуществом (кругами, баграми, страховочными канатами). На подъезде к ней установлены информационные щиты с правилами переезда, дорожными знаками (ограничение массы, максимальной скорости, минимальной дистанции).Таким образом... Читать дальше...



Новый перрон для воздушных судов в главном аэропорту Камчатки планируют достроить в 2023 году

«Aviation EXplorer» 

В 2023 году планируется завершить строительство нового перрона на девять стояночных мест в международном аэропорту «Петропавловск-Камчатский» (Елизово). Сейчас проект готов на 70%.

Суд продолжил рассматривать апелляцию на приговор сотрудникам Кроноцкого заповедника

ИА «Кам 24» 

В апелляционном суде продолжили рассмотрение приговора сотрудникам Кроноцкого заповедника. В заседании принял участие министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков.

Состоялось торжественное собрание, посвященное Дню образования Следственного комитета России

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета России по Камчатскому краю под председательством исполняющего обязанности руководителя следственного управления Александра Анатольевича Соловьева состоялось торжественное собрание, посвященное 12-ой годовщине со дня образования Следственного комитета РФ как самостоятельного федерального органа, осуществляющего полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

На Камчатке реализован инвестиционный проект по добыче морепродуктов

Fishery.ru 

Резидент свободного порта Владивосток – компания «РПК Витус Беринг» – реализовал в Камчатском крае инвестиционный проект по добыче креветки. Компания-инвестор на Камчатке вложила 91 миллион рублей в ремонт судна «Святой Петр» и переоборудование судового завода по производству мороженой продукции. Инвестиции в проект позволили создать 55 новых рабочих мест. Обновленный сейнер-траулер сможет добывать и перерабатывать около тысячи тонн разных видов креветки. Об этом сообщила заместитель председателя... Читать дальше...

Абитуриенту - 2023

МВД России 

УМВД России по Камчатскому краю осуществляет отбор абитуриентов из числа гражданской молодежи для поступления на очное обучение в образовательные организации высшего образования системы МВД России


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Ледовую переправу через бухту Скрытую открыли на Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке открыли переправу через бухту Скрытую в заливе Корфа между сёлами Корф и Тиличики в Олюторском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

АСИ поможет реализовать инициативы молодежи в пяти регионах

Агентство cтратегических инициатив 

В Тульской, Новгородской областях, Удмуртии, Камчатском крае и Ямало-Ненецком автономном округе приступили к внедрению методических рекомендаций по вовлечению молодежи в социально-экономическое развитие регионов. В субъектах РФ пройдут серии стратегических сессий, на которых молодые люди определят наиболее острые с их точки зрения проблемы территорий и предложат способы их решения. Сгенерированные идеи реализуют при поддержке местной власти и Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 16.01.2023

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Краевые соревнования по греко-римской борьбе провели на Камчатке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Петропавловск-Камчатский

В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net