Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Январь
2023

Новости Петропавловска-Камчатского за 01.01.2023

Землетрясение магнитудой 3,4 произошло на Сахалине в новогоднюю ночь

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Подземные толчки магнитудой 3,4 зафиксировали на Сахалине в новогоднюю ночь. Землетрясение произошло в 00:34 по местному времени. Очаг залегал на глубине 15 километров. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Читать дальше...

За 10 месяцев население Камчатки сократилось почти на 3,5 тыс человек

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Население Камчатки с 1 января по конец октября прошлого года заметно сократилось. На это повлияли миграция и естественная убыль. «По оценке на 01.11.2022 численность постоянного населения Камчатского края составила 309,3 тысячи человек. С начала 2022 года численность населения уменьшилась на 3 421 человека (за аналогичный период предыдущего года увеличилась на 524 человека). Уменьшение численности населения

Читать дальше...



В канун Нового года руководитель следственного управления исполнил мечту брата и сестры, оставшихся без попечения родителей

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии наступления самого доброго и сказочного праздника – Нового года руководитель следственного управления СК России по Камчатскому краю полковник юстиции Владимир Владимирович Кулаков исполнил мечту юных Романа и Вероники – брата и сестры, оставшихся без попечения родителей.

Сотрудники МЧС России напоминают об основных новогодних рисках

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю призывает всех и каждого соблюдать правила безопасности, быть осторожными в быту, беречь свою жизнь и жизнь родных вам людей!Чтобы продолжительные новогодние и рождественские праздники не закончились несчастным случаем, специалисты по безопасности жизнедеятельности напоминают основные правила поведения и телефонные номера, которые пригодятся в случае беды.Начнём с пожаров, количество которых, согласно многолетней статистике, в период новогодних каникул существенно возрастает. Читать дальше...

Сотрудники государственного пожарного надзора напоминают, как провести Новогодние праздники безопасно

МЧС России 

Сотрудники государственного пожарного надзора напоминают, как провести Новогодние праздники безопасно. В новогодние каникулы в ход то и дело идет пиротехника. Чтобы праздники неожиданно не омрачились ожогами и другими травмами от использования пиротехнических изделий, а также чтобы не пришлось вызывать пожарных, важно всего лишь запомнить ряд несложных правил и не забывать об ответственном обращении с огнем.Важно соблюдать следующие меры безопасности: 1. Покупать пиротехнику можно исключительно у тех продавцов... Читать дальше...

Cтарт всероссийской акции «Забег Вдохновения»

Iz.ru 

Камчатский край дал старт всероссийской акции «Забег Вдохновения». Участники марафона загадывают желания и ставят цели на 2023 год. Перед забегом каждый пишет о своих заветных мечтах на бланках, передает телеканал «Известия». Дистанция для спортсменов начинается с 365 шагов. Участники акции вдохновляют друг друга и делятся яркими эмоциями. «Забег Вдохновения» также пройдет в Севастополе, Москве, Туле и других городах.

Из улитки в черепашку: как на Камчатке прошел "Забег Вдохновения"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Камчатский край присоединился к всероссийской акции "Забег Вдохновения", да не просто присоединился, а дал старт забегам по всей России. 1 января почти полсотни человек вышли на улицу в холод, чтобы отправиться навстречу мечте.

Пробежать свои 2023 метра вокруг Култучного озера в центре Петропавловска-Камчатского пришла и Оксана Назаренко. Она подошла к идее с неутомимой жизнерадостностью и уверена, что этот забег подарит ей нужный толчок на весь оставшийся год.

"Мы подготовились. Читать дальше...



Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепловый шлейф на высоту 5500 метров

ИА REGNUM 

Мощный пепловый выброс высотой 5500 метров зафиксировали специалисты-вулканологи на вулкане Шивелуч на Камчатке. Об этом 1 января сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Читать дальше...

На Камчатку идет новый циклон

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

2-3 января Петропавловск-Камчатский и несколько районов Камчатки будут находиться под влиянием нового циклона, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на прогноз Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту до 5,5 километра

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Утром 1 января вулкан Шивелуч в Камчатском крае выбросил столб пепла на высоту до 5,5 км. Пепловый шлейф распространяется в северо-восточном направлении в сторону Озерного залива.

Читать дальше...

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на высоту 5,5 километра

«Российская газета» 

Пепловый выброс из вулкана Шивелуч на высоту до 5500 метров зафиксировала утром 1 января Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT). Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Камчатские пожарные эвакуировали из задымлённого подъезда пять человек

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Рано утром в Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание в четырёхэтажном многоквартирном жилом доме на улице Беляева. При помощи спасустройств пришлось эвакуировать нескольких жильцов дома, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Петропавловске-Камчатском сгорел внедорожник

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания в автомобиле Mitsubishi Pajero Sport, который загорелся под утро 1 января на проспекте Победы, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

На Камчатке в новогоднюю ночь от петарды загорелась обшивка детсада

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание наружной обшивки здания детского сада на улице Океанской. Возгорание произошло почти сразу после полуночи 1 января, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В новогоднюю ночь на Камчатке первой родилась девочка

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В новогоднюю ночь в Петропавловске-Камчатском первой на свет появилась девочка, роды приняли в Камчатском краевом родильном доме, сообщает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министерство здравоохранения Камчатского края.

Камчатский метеокомментарий, 1 января (1/364)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 1 января: в 11:00 в столице Камчатского края переменная облачность, -5°С, ветер северо-западный, до 2 м/c, порывами до 5 м/c. Днём ожидается переменная, к вечеру плотная облачность. Температура воздуха днём сохранится на уровне -5°С.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Землетрясение магнитудой 4,1 произошло у востока Камчатки

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В 03.51 1 января в акватории Кроноцкого залива зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,1, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на данные Камчатского филиала геофизической службы РАН.

Вулкан Шивелуч начал новый год с выброса на 5,5 км

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В 9.50 утра 1 января на вулкане Шивелуч зафиксирован пепловый выброс на высоту 5-5,5 км над уровнем моря, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатскую группу реагирования на вулканические извержения (KVERT).

В Петропавловске-Камчатском в январские каникулы 2023 года пройдут детские развлекательные программы, дискотеки, новогодние забавы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Петропавловске с 1 по 7 января горожан с детьми приглашают стать участниками различных конкурсов, хороводов и розыгрышей с призами, которые будут проходить на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы» в центре города, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24. «Ежедневно с 13:00 до 15:00 гостей ждут на новогодней программе «Новый год отметим вместе

Читать дальше...

Два высших учебных заведения Камчатского края и региональный филиал Федерации альпинизма России получили право обучать и проводить аттестацию для инструкторов-проводников

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Они стали первыми и единственными в стране, кому доверено подтверждать квалификацию гидов и инструкторов-проводников. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24. «С гордостью можем сказать, что к моменту завершения 2023 года во всей стране аккредитовано только три организации которые имеют право такую аттестацию инструкторов-проводников осуществлять,

Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 01.01.2023

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Петропавловск-Камчатский

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net