Главные новости Перми
Пермь
Март
2023

Новости Перми за 14.03.2023

В регионах России откроется тысяча Центров местного сообщества

Агентство социальной информации 

Об этом сообщили в фонде «Добрый город Петербург», выступающем оператором федерального проекта «Центры местного сообщества» торговой сети «Пятерочка».

Читать дальше...

Власти заберут у пермского миллиардера земли для строительства трассы

Ura.news 

Правительство Пермского края опубликовало распоряжение об изъятии двух земельных участков, расположенных в Дзержинском районе, для строительства трассы. Один из участком принадлежит ЖК «Данилиха», построенному холдингом «Сатурн-Р», который принадлежит пермскому миллиардеру Александру Репину.

Налоги уходят в Удмуртию: глава КСП Прикамья раскритиковал минэк за кредиты фирмам-варягам

Рамблер 

«На наш взгляд, это противоречит уставной цели создания данной корпорации. Потому как эти мероприятия должны проводить для развития бизнеса именно Пермского края.



Эксперты сообщили о пониженной конкуренции на рынке труда Ульяновской области

Ульяновск онлайн 

В Ульяновской области на одну вакансию приходится 3,7 резюме. Данный показатель ниже среднего по Приволжскому федеральному округу, сообщает РБК со ссылкой на исследованиеHeadHunter.

16 марта – особенный день в истории связи

59i.ru 

В этот день в 1859 году в поселке Турьинские Рудники Пермской губернии родился изобретатель радио Александр Степанович Попов. В Перми будущий ученый с мировым именем получил среднее образование и начал глубоко изучать точные науки. Его научные труды кардинально изменили мир и положили начало новой эпохи информационных технологий в истории человечества.

Пермский суд снизил вдвое крупный штраф чиновнику за свалку и борщевик на сельхозугодьях

Raionka-permЬ 



Пермский райсуд в феврале 2023-го вдвое скостил штраф, выписанный в августе прошлого года кукуштанскому главе за несанкционированную свалку в полгектара, поросшую вдобавок борщевиком Сосновского.

Как рассказали сайту Районка-Ь в пресс-службе управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской республике и Пермскому краю, нарушения по содержанию сельскохозяйственных земель были выявлены в ходе внеплановой проверки еще в октябре 2021-го, а убрать всё и рекультивировать участок требовалось до 30 сентября 2022-го. Читать дальше...



В Прикамье могут снизить затраты на рибейт

Коммерсантъ 

В 2023 году в Пермском крае в рамках системы рибейта могут снять 15 кинокартин. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания со ссылкой на выступление главы краевого минкульта Аллы Платоновой на заседании комитета краевого парламента по социальной политике.

Пермский край и Индия могут организовать совместное производство станков

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Делегация из Пермского края во главе с губернатором Дмитрием Махониным, находясь с рабочим визитом в Индии, провела серию встреч, направленных на развитие бизнес-партнёрства.

Читать дальше...

Росгвардия проводит профориентационные встречи с ямальскими школьниками

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В рамках Всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии», посвященной 7 годовщине создания войск национальной гвардии Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу проводят профориентационные встречи с учащимися старших классов школ окружной столицы.

Читать дальше...

Пожар произошел в жилом доме в Пермском крае

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Возгорание жилого дома произошло в поселке Зуевский Пермского края. Спасателям удалось вывести из горящего здания женщину, сообщил «Царьград». По предварительным данным, огонь охватил двухквартирный дом — загорелась кровля. Общая площадь возгорания составила около 60 квадратных метров. Отмечается, что пожарные спасли из пылающего дома женщину, всего в ликвидации возгорания принимали участие 11 человек.

На одном из нижегородских автобусных маршрутов в экспериментальном режиме ввели счетчик пассажиров

ТРК ННТВ 

Система помогает не только выявлять безбилетников, но также определять часы наибольшей загруженности транспорта и вносить коррективы в работу маршрутов.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Экс-глава Индустриального района Перми занялся писательством

Коммерсантъ 

Бывший глава Индустриального района Перми Александр Иванов опубликовал несколько художественных произведений. Об этом сообщает издание «В курсе.ру» со ссылкой на страницу экс-чиновника в соцсети «ВКонтакте».

В Перми начались противопаводковые мероприятия

Т7-Информ 

Специалисты районных учреждений благоустройства определили перечень зон, которые подвержены весенним подтоплениям, составлен план противопаводковых мероприятий. Так, в городе традиционно начали подготовку ливневой канализации к активному таянию снега – освобождают от снега ливнеприёмные колодцы, водопропускные трубы. В Индустриальном районе будут обследованы зоны возможного подтопления, с жителями проведут разъяснительные беседы о предстоящем половодье. Это касается жилого сектора микрорайона Верхние Муллы и деревни Субботино.

Россиянка взяла кредит для любовника и лишила свою семью жилья

Lenta.ru 

Жительница Перми взяла для любовника кредит на 450 тысяч рублей и в результате лишила свою семью единственного жилья. Мужчина, для которого россиянка это сделала, не стал выплачивать банку деньги. Спустя время женщина узнала, что ее квартира продана из-за долговых обязательств.

Пятнадцать фильмов могут снять в Прикамье в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье — Пятнадцать фильмов могут снять в Прикамье в 2023 году, сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пермского края.

Съемки планируются проводить в рамках системы рибейт. Об этом рассказала региональный министр культуры Алла Платонова на заседании комитета краевого парламента по социальной политике.

С 2019 года в регионе реализуется механизм частичного возврата затраченных на съемки кинофильмов на территории региона (рибейт). Проведение... Читать дальше...

Международный «Брянцевский фестиваль» начинает работу в Петербурге

Блог сайта «Культуромания» 


В Санкт-Петербурге начинает работу международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов, сообщает газета «Культура».

В этом году смотр посвящен 140-летию со дня рождения народного артиста СССР Александра Брянцева.

Фестиваль откроется 14 марта и завершит работу через три дня. В этом году на его сцене дадут спектакли коллективы из Ярославля, Набережных Челнов, Петербурга, Пермского края, Самарской и Ленинградской областей, а также Армении, Абхазии и Беларуси. Читать дальше...

Просматривали в Перми 14.03.2023

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Пермь

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net