Главные новости Перми
Пермь
Март
2023

Новости Перми за 20.03.2023

Мужчина погиб в загоревшемся авто в Прикамье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Пермском крае случилось возгорание, жертвой которого стал один человек. Об этом сообщило ИА Ura.ru со ссылкой на региональное МЧС. Пожар произошел накануне в селении Гамово. Вспыхнула машина, в результате чего погиб местный житель. К тушению привлекли четырех спасателей и одну единицу спецтехники. По предварительной версии, огонь возник из-за неисправности систем, механизмов и узлов автомобиля.

Впервые 6 сёл Прикамья вышли в сеть

«Content-Review.com» 

В шести населенных пунктах Пермского края впервые появился доступ к мобильной связи и скоростному интернету. МегаФон установил новые базовые станции с поддержкой стандартов 2G и 4G в Очерском, Оханском, Сивинском, Уинском и Юсьвенском районах. Проект был реализован в рамках сотрудничества с министерством информационного развития и связи Пермского края.



Свердловский застройщик не нашел деньги под реализацию крупного пермского проекта

URA.Ru 

Компания «Форум-групп» из Екатеринбурга отказалась от планов по строительству логистического центра в Перми из соображений рентабельности. Она продает земельный участок во Фролах, которым владела с 2013 года. Об этом рассказал источник, знакомый с планами руководства.

Компания из Екатеринбурга отказалась строить логистический комплекс в Перми

Ura.news 

Компания «Форум-групп» из Екатеринбурга отказалась от планов по строительству логистического центра в Перми. Она продает земельный участок во Фролах, которым владела с 2013 года. Об этом рассказал источник, знакомый с планами руководства.

Ставропольский «Виктор» везёт очередную гандбольную победу из Уфы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

После трёхнедельного перерыва, связанного с матчами национальной сборной, гандболисты ставропольского «Виктора» возобновили выступления в чемпионате страны. В Уфе воспитанники тренера Сергея Горбка без особых проблем разобрались с хозяевами из команды «Акбузат».

Театральная неделя в Нижнекамске

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В городе нефтехимиков пройдёт Неделя театра нефтегазохимических городов России.   С 27 марта по 3 апреля на нескольких площадках – в Доме народного творчества, театральном комплексе «Джалиль» и государственном татарском драматическом театре имени Т.А.Миннуллина – жители города смогут приобщиться к театральному искусству. С гастролями приедут известные театры из Москвы, Уфы, Нижнего Новгорода, Перми. […]



Комиссия ФФККР по этике рассмотрела скандал с Плющенко, но держит выводы в секрете

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Состоялось заседание Комиссии по этике национальной Федерации фигурного катания. На нем обсуждались скандальные заявления Евгения Плющенко на юниорском первенстве России в Перми. Напомним, что Плющенко тогда обвинил судей в предвзятости к его фигуристкам Веронике Жилиной и Софье Титовой, занявшим 2-е и 4-е места соответственно, и пригрозил переходами своих учениц в сборные других стран. Председатель комиссии Ирина Рабер отказалась раскрывать информацию о результатах заседания. «Комиссия не принимает решений, она вырабатывает рекомендации. Читать дальше...

На производстве в Перми выявили опасные бактерии в мясе птицы

«Business Class» 

Управление Россельхознадзора провело проверку на ООО «Пермское мясоперерабатывающее предприятие». Компания производит продукцию из мяса птицы – тушки куриные, мясо птицы механической обвалки, полуфабрикаты. Сотрудники надзорного ведомства взяли пробы замороженного мяса, провели анализ и выявили наличие бактерий группы кишечной палочки. В потрошеной тушке обнаружились возбудители острой кишечной инфекции – сальмонеллеза. Данная продукция была направлена на изолированное хранение. Власти Перми предупредили... Читать дальше...

В Тюмени определили победителей квалификационных игр Лиги Белова

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В Тюмени завершились квалификационные игры Лиги Белова Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд. За путевку в Ласт-32 соревновались четыре команды: «СурГУ» (Сургут), «Универ» (Пермь), «ЮУМК (Челябинск) и «ТИУ-Гвардия» (Тюмень).

Читать дальше...

В Перми откроется магазин американского бренда обуви «Найн Вест»

FashionUnited.ru 

На рынок Перми выходит американский бренд обуви и аксессуаров «Найн Вест». Первый магазин марки откроется на 2 этаже торгово-развлекательного комплекса ТРК «СпешиLove». Арендатор уже приступил к строительно-монтажным работам, идёт набор персонала, пишет издание "Текст".

Читать дальше...

СП "ЛУКОЙЛа" и испанской Totisa Holdings сократило годовую прибыль на 39%

«Интерфакс» 

ООО "ПермТОТИнефть" (совместное предприятие ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" и испанской Totisa Holdings S.A.) по итогам 2022 года получило выручку в размере 7,1 млрд рублей, что на 19,2% больше, чем годом ранее, говорится в финотчетности компании.

Пермячка приняла участие в шоу «Поле чудес»

Блог сайта «Царьград» 

Жительница Кунгура мечтала об этом с детства.

Пермячка Марина Митюшова приняла участие в шоу «Поле чудес». Об этом сообщает кунгурская газета «Искра».

Женщина мечтала об этом с детства. В январе 2023 года она заполнила анкету для желающих поучаствовать в шоу на сайте передачи. В ответ ей предложили приехать на съемки 28-29 января.

Всем участникам шоу подарили пылесосы. А тем, кто не дошел до финала – кружки с изображением Якубовича.

Рассказывая об участии, Марина Митюшова попросила не писать... Читать дальше...

На участке дороги Кунгур – Соликамск в Губахе вводят реверсивное движение

«Business Class» 

В Пермском крае проведут реконструкцию моста через реку Косьву на автомобильной дороге Кунгур – Соликамск. В связи с этим на участке трассы, проходящем по территории Губахи, будет организовано реверсивное движение транспорта.Подрядчик ООО «Универсал-Строй» приступит к работам 22 марта 2023 года. Ограничение движения продлится до их окончания. Конкретную дату в Министерстве транспорта не уточнили.Ранее сообщалось о введении реверсивного движения на участке трассы Пермь – Ильинский, где построят дополнительные... Читать дальше...

Строительство второго корпуса школы "Точка" завершится к концу 2023 года

«PermNews.ru» (Пермь) 

Глава Перми Алексей Дёмкин оценил ход строительства нового корпуса школы дизайна "Точка" на Бульваре Гагарина, 75а, который планируется завершить до конца этого года. Напомним, что строительство нового корпуса школы "Точка" на Бульваре Гагарина, 75а началось в ноябре 2022 года, который будет рассчитан на 1050 учеников. В четырехэтажном здании новой школы, кроме учебных помещений, будут размещены, два спортзала, танцевальный зал и актовый зал с эстрадной сценой. На территории школы разместятся спортивная зона футбольным полем... Читать дальше...

В Перми обновят фасады двух зданий ТЦ «Пирамида»

Блог сайта «Царьград» 

Власти планируют сдавать площади в них в аренду.

Мэрия Перми объявила конкурс на реставрацию фасадов двух торговых центров «Пирамида». Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Работы планируется завершить до конца мая. Максимальная стоимость контракта составляет 2,8 млн рублей. Заявки принимаются до 31 марта.

Напомним, ранее городские власти выкупили обе «Пирамиды» для расширения улицы Крисанова. Теперь же снос торговых центров отложили. Площади торговых центров будут сдаваться в аренду. Читать дальше...

Более 700 человек приняли участие в ХI Всероссийских зимних сельских спортивных играх

Министерство спорта РФ 

С 16 по 20 марта в Череповце (Вологодская область) в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» прошли финальные соревнования ХI Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона





В каком городе России дороже всего снять жилье?

«INFORMER» 

По итогам марта 2023 года самые высокие средние ставки посуточной аренды квартир отмечается в Москве. Второе место с незначительной разницей в ставках делят Нижний Новгород и Казань. Статистика включает цены предложения на платформе «Суточно» в период с 1 по 20 марта 2023 года.

Читать дальше...

Еще 17 ФАПов планируется открыть в Прикамье в ближайшее время

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 20 марта. НТА-Приволжье — С начала года новые ФАПы открылись в поселках Бырма и Усть-Пизя, деревнях Комариха, Верх-Култым, Бородули и Красный Берег.

"Привлекать в небольшие и отдаленные населенные пункты медработников нам помогают программы "Земский доктор" и "Земский фельдшер". За прошлый год по ним трудоустроено почти 150 специалистов", - написал в телеграм-канале губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

По его словам, в скором времени в регионе начнут работу еще 17 ФАПов.

Бывший прокурор региона покончил с собой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Бывший прокурор региона покончил с собой

В Москве умер бывший прокурор Подмосковья. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет издание, сегодня стало известно, что 90-летний экс-прокурор Московской области Борис Наместников накануне покончил с собой. Тело бывшего прокурора в воскресенье утром нашла его супруга в ванной комнате.

По предварительной информации, характер травм на теле покойного позволил предположить, что пенсионер покончил с собой. Предсмертной записки он не оставил. Читать дальше...

Пермякам рекомендовали не пить воду из родников

Блог сайта «Царьград» 

С талыми водами в родники могут попасть загрязнения.

Жителям Перми порекомендовали не использовать воду из родников для питья, приготовления пищи и бытовых нужд в период снеготаяния и паводков.

Дело в том, что весной с талыми водами в родники могут попадать химические, органические и биологические загрязнения. Из-за этого качество воды в родниках ухудшается и не соответствует санитарным нормам. Об этом сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми.

Также в ведомстве предупредили... Читать дальше...

В городе Чернушка перед судом предстанет подросток, обвиняемый в хищении имущества из частного дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Чернушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище).

Жительница Чернушинского городского округа признана виновной в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутой административному наказанию

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летней жительницы Чернушинского городского округа. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение... Читать дальше...

Просматривали в Перми 20.03.2023

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Аномально тёплая погода установится в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Пермь

В Перми родившая ребенка с аномалиями мать отсудила у больниц 900 тыс. рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net