Главные новости Перми
Пермь
Март
2023

Новости Перми за 14.03.2023

Глава СКР Бастрыкин заинтересовался скандалом вокруг разрушения старинного дома в Перми

Ura.news 

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин запросил доклад по факту проживания людей в разрушающемся доме на улице Красные казармы, 10 в Перми. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Здание со 114-летней историей является памятником архитектуры.

Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас» выступил перед казанскими зрителями

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в казанском КДК имени Ленина прошел сольный концерт Уфимского ансамбля песни и танца «Мирас». Коллектив подготовил масштабную программу — концертно-театрализованное представление «Хазина», реализуемое на средства гранта главы Башкортостана Радия Хабирова. За счет выделенных средств солисты организовали два больших гастрольных тура по городам России.

Читать дальше...

Раздельный сбор мусора обеспечат в 44 населенных пунктах вокруг Перми

Raionka-permЬ 



До 14 августа 2023-го в 44 населенных пунктах Пермского муниципального округа должны появиться обустроенные контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов. Эти работы оценены местными властями почти в 13,6 млн рублей.

В списке: Гамово, Савенки, Страшная, Березник, Ермаши, Ферма, Горный, Устиново, Кондратово, Берег Камы, Кукуштан, Курашим, Байболовка, Култаево, Протасы, Объект КРП, Кичаново, Ежи, Капидоны, Меркушево, Ключи, Сылва, Троица, Верх-Речки, Мостовая, Ляды... Читать дальше...



Проверка готовности сил и средств

МЧС России 

Сегодня на площади ТРК «СпешиLove» состоялся смотр готовности сил и средств функциональных и территориальной подсистемы РСЧС Пермского краяМинистр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов совместно с первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю Игорем Хлебниковым приняли доклад о готовности сил и средств.Смотр проводился в рамках проверки органов управления, сил и средств функциональных и территориальной подсистемы единой государственной системы... Читать дальше...

Глава ведомства поручил доложить о ходе проверки сообщения о разрушении памятника архитектуры в Перми

Рамблер 

Жильцы дома на улице Красные Казармы в Перми обратились в средства массовой информации, сообщив, что вынуждены проживать в опасных условиях, поскольку уполномоченными органами не принимаются меры к ремонту здания…

В Югре начнется реконструкция одной из значимых трасс региона

Infox.ru 

В контексте воплощения в жизнь нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на территории Ханты-Мансийского автономного округа— Югры в текущем году приступят к реконструированию около 19 километров автотрассы «Югорск— Таежный».

НБКИ: в январе средний размер потребительского кредита вырос на 15,0%

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в январе средний размер выданных потребительских кредитов (кредитов на покупку потребительских товаров) составил 254,8 тыс. рублей, сократившись по сравнению с предыдущим месяцем на 3,8% (в декабре 2022 года – 265,0 тыс. рублей). Что касается аналогичного периода 2022 года, то по сравнению с ним средний чек потребкредита в январе, напротив, вырос на 15,0% (в январе 2022 года – 221,5 тыс. рублей). В январе... Читать дальше...



В России с 1 апреля планируется начать набор порядка 400 тыс. военнослужащих по «контракту»

RuNews.biz 

Как стало известно, в Российской Федерации планируется проведение масштабной кампании по набору профессиональных военнослужащих. По имеющейся информации, кампания начнется с 1 апреля текущего года, соответствующие квоты доведены до властей регионов, и губернаторы уже сейчас готовятся к набору. О том, что российскую армию необходимо сделать более профессиональной увеличив количество контрактников, глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу говорил ещё в декабре

В Пермском крае прокуратурой восстановлены права малолетних детей на получение детского питания

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края проанализировала положения регионального законодательства в части предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим детей в возрасте до трех лет.

В Кудымкаре прокуратурой приняты меры к устранению нарушений при продаже земельных участков сельскохозяйственного назначения

Прокуратура РФ 

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края провела проверку соблюдения требований земельного законодательства.

В Губахе прокуратурой приняты меры к недопущению нарушений трудовых прав работников образовательных учреждений

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Губахи Пермского края провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в образовательных организациях.

Ночью в Перми вновь прошла погоня

Блог сайта «Царьград» 

Пермяки обсуждают в соцсетях, смогли ли полицейские догнать лихача.

В Перми ночью вновь прошла погоня за очередным лихачом. Почему водитель скрывался от ДПСников — неизвестно.

Видео погони появилось в социальных сетях.

Ранее мы сообщали, что уходящий от погони водитель влетел в крыльцо Пермской художественной галереи.


Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





​МЧС предупреждает жителей о гололедице на дорогах Пермского края 15 марта

«Business Class» 

Специалисты МЧС по Пермскому краю предупреждают жителей о гололедице 15 марта из-за погодных условий. По данным ЦГМС, температура воздуха ночью составит −2…−7º, в горах до −12°, днем 0…5°. В Перми ночью ожидается –3…–5°, днем 2…4°. Возможен небольшой снег.Спасатели просят жителей Прикамья быть более осторожными. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию. Пешеходам осторожно передвигаться пешком и переходить проезжую часть.Ранее Business Class, что для строительства ул. Читать дальше...

В этом году в Пермском крае к 75 населенным пунктам проведут газ

Блог сайта «Царьград» 

Подключиться к газу смогут 18 500 человек.

В Прикамье начались проектно-изыскательные работы по возведению 21 межпоселковому газопроводу. Их общая протяженность составит 477 км, а после ввода в эксплуатацию к газу подключиться смогут жители 75 населенных пунктов — 18 500 человек.

В пресс-службе правительства Пермского края напомнили, что работы ведутся в рамках расширенной программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Соответствующее соглашение было подписано... Читать дальше...

Власти пермского села официально увековечили миф о «боевых курах Сталина». Фото

Ura.news 

Администрация поселка Платошино в Пермском крае официально увековечила миф, придуманный пермяками, про «боевых кур Сталина», атакующих противника во время вооруженного конфликта. О том, что придуманную в начале 2000-х годов историю власти приняли за чистую правду и даже установили памятную табличку, рассказала пермячка Наталья Аксентьева на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В Санкт-Петербурге начался «Брянцевский фестиваль»

Рамблер 

Фестиваль будет проходить на протяжении трёх дней. Принять участие в данном мероприятии вызвались творческие коллективы из Ярославля, Набережных Челнов, Петербурга, Пермского края, Самарской и Ленинградской областей, а также Армении…

Просматривали в Перми 14.03.2023

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В ставропольском селе по краевой программе строят комплексную спортплощадку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Жителей Перми вновь напугало масляное пятно в Каме





Путин в Пермском крае
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Пермь

64 аварии произошло за сутки в Свердловской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net