Главные новости Перми
Пермь
Март
2023

Новости Перми за 13.03.2023

Размер среднего потребительского кредита за год вырос на 15%

Блог сайта «Банки.ру» 

Средний размер выданного потребительского кредита в январе равнялся 254,8 тыс. рублей. Хотя по сравнению с предыдущим месяцем он сократился на 3,8%, за год рост составил 15% (в январе 2022 года средний размер потребкредита составлял 221,5 тыс. рублей), сообщило Национальное бюро кредитных историй.

Читать дальше...



«Мы вышли с нужной энергией». Наставник «Самары» прокомментировал победу над «Астаной»

ProSports.kz 

Главный тренер «Самары» Сергей Базаревич прокомментировал матча Единой лиги ВТБ против  «Астаны», передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Читать дальше...

На Урале в страшном ДТП погиб инспектор ГИБДД

Блог сайта «Царьград» 

В машине также находились его жена и семилетняя дочь.

Старший инспектор ГИБДД Дмитрий Поснов из Свердловской области погиб в страшном ДТП в соседней Курганской области.В машине также находилась его жена и семилетняя дочь.

В их автомобиль на полной скорости влетела «буханка». В результате ДТП Поснов был госпитализирован, но врачи не смогли спасти мужчину.

Ранее мы сообщали, что в Пермском крае на трассе Кудымкар — Гайны произошло смертельное ДТП.

Родственник экс-директора завода Дзержинского добивается его банкротства

Коммерсантъ 

В арбитражный суд Пермского края поступило заявление о признании банкротом Егора Заворохина, ранее возглавлявшего оборонный ФГУП «Машиностроительный завод им. Дзержинского».

В Чебоксарах прошёл чемпионат и первенство ПФО по спортивной аэробике

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Сильно, красочно, динамично. В эти выходные в Чувашии прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной аэробике. В течение трех дней в Чебоксарах за призовые места боролись более 340 сильнейших спортсменов. С подробностями – Анна Цинтовская. Честь Чувашской Республики на соревнованиях защищали более 100 спортсменов. Все они готовились к этому чемпионату уже с начала года, тренировались каждый день с утра и до вечера, чтобы показать отличные результаты и взобраться на... Читать дальше...

В Екатеринбурге прошел женский чемпионат города по быстрым шахматам

Блог сайта «smi.today» 

Международный мастер Наталья Локтионова одержала победу в чемпионате Екатеринбурга по быстрым шахматам. Информация об этом опубликована 12 марта на сайте федерации шахмат России. Сообщается, что в турнире приняли участи 93 шахматистки в возрасте от 6 до 80 лет. Участницы представляли Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Алапаевск, Арамиль, Сысерть, Краснотурьинск, Заречный и поселка Студенческий. Было сыграно 9 туров. По итогам турнира по 7,5 очков набрали Лада Фролова из Сысерти, Наталья Локтионова из Екатеринбурга... Читать дальше...



В Перми поймали подростков, которые сожгли икону за школой

Рамблер 

На изображение святой великомученицы Анастасии Узорешительницы покусились двое старшеклассников и трое студентов-первокурсников местного колледжа. По данным Mash, они причисляют себя к язычникам.

В Перми осудили водителя, сбившего людей на остановке общественного транспорта

«Business Class» 

Свердловский районный суд Перми рассмотрел уголовное дело в отношении 70-летнего местного жителя. В сентябре 2022 года допустил наезд на людей, стоящих на остановке общественного транспорта «Площадь Карла Маркса». В результате трое граждан получили травмы не совместимые с жизнью. Последствия ДТП для еще одного пострадавшего квалифицированы как тяжкий вред здоровью.В Перми ищут 17-летнего подростка, который приехал на автовокзал и пропал. Ведя автомобиль по круговому движению на площади Карла Маркса... Читать дальше...

Данные о ценах на жилье подтвердили уникальность Севастополя

ForPost (Севастополь) 

Цены на первичное жилье в России значительно обогнали цены на вторичку – констатируют эксперты федерального портала «Мир квартир». В среднем по стране превышение составляет 13,5%. И только в восьми городах, включая Севастополь, эта тенденция не прослеживается. В чем дело Как подчеркивает «Мир квартир», сегодняшние цены сравнивались с показателями за 2016 и 2019 годы. И тогда жилье в новостройках стоило меньше, чем средняя квартира на вторичном рынке. Сейчас оно обогнало вторичку в 62 городах из исследованных 70. Читать дальше...

В Перми ищут 17-летнего подростка, который приехал на автовокзал и пропал

«Business Class» 

Волонтеры и полицейские продолжают разыскивать 17-летнего подростка, пропавшего две недели назад. Юноша приехал в Пермь на междугороднем автобусе. Известно, что в 9.30 27 февраля он прибыл на центральный автовокзал города, вернувшись из поездки. Его местонахождение с тех пор не установлено. В Перми подросток живет в Свердловском районе. В день исчезновения он был одет в удлиненную серо-зеленую куртку, серую вязанную шапку, синие джинсы и темные ботинки. С собой взял рюкзак и большие черные наушники. Читать дальше...

​Торги на аренду трамвайного депо в Перми перенесены в третий раз

«Business Class» 

Департамент имущественных отношений администрации Перми предупредил об очередном перерыве в проведении аукциона в отношении трамвайного депо в микрорайоне Разгуляй. Итоги торгов планируется подвести 14 марта 2023 года.Изначально аукцион был намечен на 9 марта, затем его переносили два раза. Участие в конкурсе намерены принять 10 участников.Выставленное на торги здание под ремонтный цех использовал МУП «Пермгорэлектротранс». Оно является объектом культурного наследия регионального значения. С победителем... Читать дальше...

Спорт аэробики енĕпе ăмăртусем иртрĕç

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Канмалли кунсенче Шупашкарта спорт аэробики енĕпе ăмăртусем иртрĕç. Атăлçи тăрăхĕн чемпионачĕпе первенствине Чăваш Ен, Чĕмпĕр, Чулхула, Пермь, Тутарстан тăрăхĕсенчи 340 ытла спортсмен хутшăннă. Вĕсем 3 кун хăйсен ăсталăхĕпе пултарулăхне кăтартнă. Спортăн илемлĕ тĕсне кăмăллакансемпе пирĕн пултарулăх ушкăнĕ те паллашрĕ. Илĕртӳллĕ кĕлеткеллĕ, çаврăнăçуллă пикесемпе каччăсем ăмăртура 3 ушкăнпа тупăшрĕç: 12-14, 15-17 çултисем тата 18-тан аслăраххисем. Çак яваплă чемпионатра Чăваш Ен чысне 100 ытла спортсмен... Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Милош Бикович, Дарья Михалкова, Ольга Бузова и другие на открытии 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ)





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Компания "Автобик" получила право на обслуживание экскурсионного маршрута №300т в Перми

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 13 марта. НТА-Приволжье — Завершился открытый конкурс на право обслуживания экскурсионного маршрута №300т, а также экспресс-маршрута №1т "Микрорайон Заозерье – Центральный рынок".

Как сообщили в дептрансе Перми, в связи с отсутствием других заявок свидетельство на обслуживание маршрута было выдано единственному участнику. Обслуживать маршруты будет ООО "Автобик".

Оба маршрута будут работать по нерегулируемым тарифам.

В ведомстве сообщили, что запуск маршрута №300т приурочен к 300-летию города. Читать дальше...

Прокуратура не смогла отменить концессию «МедИнвестГрупп» на возведение онкоцентра в Перми

Vademec.ru 

Арбитражный суд Пермского края не стал отменять, как того требовала региональная прокуратура, концессионное соглашение между правительством края и ГК «МедИнвестГрупп» (МИГ) на строительство онкоцентра за 17,7 млрд рублей. Дело рассматривалось с сентября 2022 года.  В течение этого времени стороны спорили о более предпочтительном, на их взгляд, способе возведения объекта – государственно-частном партнерстве (ГЧП) либо закупке по №44-ФЗ.

Мишустин выделит еще один миллиард на строительство инфекционной больницы в Перми

Ura.news 

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выделит еще один миллиард рублей на строительство инфекционной больницы в Перми. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края.

Просматривали в Перми 13.03.2023

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Межрегиональный хоккейный турнир продлится в Усинске три дня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​В Пермском крае ближе к выходным установится аномально жаркая погода для апреля





Путин в Пермском крае
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Пермь

В Перми во время субботника пройдет очистка фасадов от граффити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net