Главные новости Перми
Пермь
Март
2023

Новости Перми за 25.03.2023

Электричества лишились сразу несколько улиц в Ленинском районе Новосибирска

Ndn.info

В Ленинском районе Новосибирска в 20:00 власти отключили электричество в нескольких зданиях на улицах Ялтинская, Киселевская, Полтавская, Степная, Олекминская, Шуберта и нескольких других. Это произошло из-за аварийной ситуации на улице Пермская. «Аварийное отключение ТП-387,169 в связи с возгоранием на Пермской», — сообщается на сайте Map.novo-sibirsk.ru.  Как уточнили на муниципальном портале Новосибирска, всего отключили свет в […]

Читать дальше...

Водитель иномарки погиб при столкновении с фурой на трассе Пермь — Екатеринбург

Ura.news 

Автоавария с участием большегруза и смертельным исходом произошла на трассе Пермь-Екатеринбург в Кунгурском районе у отворота на деревню Тураи. Об этом рассказал информированный источник.



Пермские ТСЖ оспорили тариф в сфере обращения с ТКО

Коммерсантъ 

Пермский краевой суд вчера удовлетворил иск ТСЖ «Комсомольский проспект-77» и ТСН «Дом на улице Николая Островского, 29». Товарищества требовали признать недействительным постановления от 28 октября 2022 года «О предельных нагрузках с твердыми коммунальными отходами АО "ПРО ТКО».

В Архангельске прошла двухдневная конференция по кинопедагогике

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Педагогов школ и дополнительного образования, социальных работников и специалистов сферы культуры Архангельской области учили грамотно и эффективно использовать потенциал киноискусства в работе с детской аудиторией. В конференции «Кино и дети. Новые формы кинопоказов» 22 и 23 марта приняли участие более 60 человек из Архангельска, Няндомы, Северодвинска, Коряжмы, Коношского района, Вельска, Шенкурска и Устьянского муниципального округа.

Спикерами выступили кинопедагоги, продюсеры, организаторы киноклубов... Читать дальше...



В Ставрополе грядёт гандбольная битва между «викторианцами» и «Пермскими медведями»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В воскресенье, 26 марта, в Ставрополе состоится матч ¼ финала Кубка России по гандболу между ставропольским «Виктором» и «Пермскими медведями». Победитель получит путёвку в «Финал четырёх». Накануне поединка наставники обеих команд рассказали «Победе26», чего они ждут от этого противостояния.

В МЧС сообщили подробности пожара на Пермском пороховом заводе

Блог сайта «Царьград» 

Возгорание началось в электрощите.

Сегодня, 25 марта, произошел пожар на Пермском пороховом заводе.

Как сообщает краевое управление МЧС, загорелся электрический щит, расположенный на наружной стене административного здания.

На тушение пожара выезжали 24 спасателя и 6 единиц техники. Площадь возгорания составила 4 кв. метров. Погибших и пострадавших на пожаре нет.

В Перми прошли соревнования дружин юных пожарных

МЧС России 

С целью привития навыков безопасного поведения, умения грамотно реагировать в чрезвычайных ситуациях, популяризации социально значимых профессий 24 марта проведены соревнования по основам безопасности жизнедеятельности среди дружин юных пожарных общеобразовательных школ города Перми (среди 6-8 классов).Юные дружинники прошли 5 этапов: надевание боевой одежды, боевое развертывание, вязку спасательных узлов, полосу препятствий, оказание первой помощи пострадавшему.

«Парма» уступила «Автодору»

«NewsKo» 

Пермский баскетбольный клуб не зависимо от результата этого матча занял седьмое место в чемпионате

В Уфе владелец Mercedes два года судился с дорожниками из-за ямы

Блог сайта «Газета.ru» 

В Уфе автовладелец два года судился с дорожниками из-за ямы, в которой он повредил свою машину. Мужчине удалось выиграть суд, однако проигравшие готовят апелляцию, сообщает Telegram-канал Shot.

Читать дальше...

На пермском пороховом заводе произошел пожар

Рамблер 

На пороховом заводе в Перми произошло возгорание в электрическом щите. Пострадавших и погибших при пожаре нет, сообщается в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.

В Перми горит пороховой завод

Блог сайта «Царьград» 

Пламя охватило первый этаж.

В Перми горит пороховой завод. Огонь охватил первый этаж оборонного предприятия.

Видео пожара опубликовали в социальных сетях очевидцы. Как сообщают очевидцы, пожар произошел в здании заводоуправления.

Официального комментария от МЧС пока нет.

В Прикамье жильцы многоквартирного оказались замурованы в квартирах из-за снега, сброшенного с крыши

Блог сайта «Царьград» 

Жителю с инвалидностью пришлось сделать из снега лесенки.

В Ныробе жильцов одного из домов коммунальщики в прямом смысле замуровали в квартирах: сброшенный с крыши снег полностью забаррикадировал входные двери подъездов. Жителю с инвалидностью пришлось сделать из снега лесенки, чтобы хоть как-то смог преодолеть кучу снега.

На случившееся пожаловались сами жители в социальных сетях. Одна из них отметила, что в доме в основном живут пожилые люди. ак пояснила 59.RU автор сообщения, через два дня после публикации снег убрали... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





В Индустриальном районе города Перми местный житель признан виновным в убийстве

Рамблер 

Доказательства, собранные следователями следственного отдела по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю города Перми.

В городе Чайковский мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 48-летнего жителя города Чайковский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Казани прошло закрытие первого сезона конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Казани прошла торжественная церемония закрытия первого сезона Всероссийского конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Определены имена лучших разработчиков проекта в направлении «Партнерский трек» и названы сильнейшие команды направления «Акселератор игровых проектов».   В церемонии принял участие заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов. Конкурсные испытания прошли в самом технологичном городе России – Иннополисе, […]

Просматривали в Перми 25.03.2023

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край вошел в число регионов с высоким риском лесных пожаров в мае





Путин в Пермском крае
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Пермь

Молодую мать убили и бросили голой в лесу: Попавший под подозрение подросток пытался сбить поисковиков со следа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net