Главные новости Перми
Пермь
Март
2023

Новости Перми за 06.03.2023

В Якутии прошли боевые соревнования

Yakutsk.ru 

6 марта - Yakutsk.ru. Завершилось Первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу памяти первого чемпиона мира СССР А. Иванова в Якутии

Российские ученые обнаружили в детском питании опасные химические соединения

Мослента 

Опасные химические соединения обнаружили в детском питании и соках российские ученые, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные от сотрудников Пермского Политеха и Федерального научного центра медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения.

В Перми считают, что штрафы за бездействие борьбы с борщевиком обанкротят бизнес

Ura.news 

Инициатива министерства агропромышленного комплекса Пермского края увеличить штрафы для предпринимателей, которые не борются с борщевиком, получила отрицательное заключение от регионального минэкономразвития. Ведомство просило повысить штраф до 1 млн рублей за бездействие в этом направлении. Эксперты посчитали, что мера приведет к банкротству бизнеса.



На трассе Екатеринбург-Пермь в ДТП погиб человек. Фото

Ura.news 

На 242 километре трассы Екатеринбург-Пермь 6 марта произошла авария, в результате которой погиб человек, еще трое пострадали. Об этом сообщает пресс-служба 32-го пожарно-спасательного отряда Свердловской области.

На трассе Екатеринбург-Пермь в ДТП погиб человек

Рамблер 

На 242 километре трассы Екатеринбург-Пермь 6 марта произошла авария, в результате которой погиб человек, еще трое пострадали. Об этом сообщает пресс-служба 32-го пожарно-спасательного отряда Свердловской области.

В Прикамье тестируют новый медицинский софт

Антон Немкин 

На базе одной из поликлиник Перми начали тестировать мобильное приложение «Пермское здоровье», созданное разработчиком телемедицинского программного обеспечения ООО «Йорд Тех». Приложение помогает пользователю не только следить за приемом лекарств и общим состоянием здоровья, но и позволяет получить доступ к медицинской карте и дистанционным консультациям с врачами. Итоги пилота и возможности масштабирования приложения медики и айтишники Пермского края смогут обсудить уже в конце 2023 года.

Читать дальше...

В Перми предложили в сто раз увеличить штрафы за необоснованные тарифы ЖКХ

Ura.news 

В Перми предлагают в несколько раз увеличить административные штрафы за необоснованное завышение тарифов ЖКХ. Такую инициативу выдвинули депутаты Заксобрания Пермского края от партии КПРФ.

Антон Немкин: "Универсальная корпоративная версия браузера необходима для решения таких бизнес-задач, как тестирование и разработка корпоративных веб-приложений"

Антон Немкин 

В Яндексе разработали новую версию корпоративного браузера, предназначенного только для ведения бизнеса. Браузер «закрыт» повышенным уровнем защиты от внешнего вторжения и дает широкие возможности ИТ-администраторам для оптимального налаживания сборки инструмента, экстренного получения техподдержки и контроля за действиями сотрудников. В разработку заложена возможность сделать корпоративный браузер единым центром управления всеми браузерами компании, — это позволит обеспечить полный контроль за развитием бизнеса. Читать дальше...



За «Кубок медной горы» будут бороться свыше 150 спортсменов из России и дружественных стран

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Турниры по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин, а также соревнования двоеборцев в рамках «Кубка медной горы» соберут в Нижнем Тагиле свыше полутора сотен спортсменов из России, Казахстана и Белоруссии, сообщает пресс-служба администрации города. В их числе серебряные призеры Олимпийских игр 2022 года в Пекине и другие лидеры сборной команды РФ. Эти ...

Читать дальше...

В Перми представили выставку, посвященную Дню театра

Блог сайта «smi.today» 

Презентация выставки картин Анатолия Бугакова «Весь мир театр» состоялась в Пермской краевой библиотеке им. Горького 6 марта. Информация об этом была опубликована на сайте учреждения культуры. Сообщается, что выставка картин посвящена международному Дню театра. Отмечается, что это третья выставка художника в стенах библиотеки. В 2009 году в актовом зале была организована экспозиция работ художника, а в 2018 читатели могли увидеть его работы в арт-фойе. Анатолий Бугаков окончил отделение художественно-технического... Читать дальше...

Прямой авиарейс связал Минск и Уфу: в Национальном аэропорту встречали пассажиров из Башкортостана

БелТелеРадиокомпания 

p Минск и Москва, оказавшись под санкционной риторикой, сблизились за это время как никогда. Акцент делается и на региональное сотрудничество. Сегодня, к примеру, прямой авиарейс связал Минск и Уфу. В Национальном аэропорту встречали первых пассажиров из Башкортостана. На борту 44 человека. /p p Каждому из них - памятные подарки. А экипажу праздничного рейса - каравай. Выполняет полеты российская авиакомпания. span class=temaПока рейсы Уфа - Минск - Уфа в расписании раз в неделю по понедельникам. Читать дальше...

Школьный бухгалтер из Пермского края обокрал школу на 500 тысяч рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Как сообщает сайт прокуратуры Пермского края, бухгалтер школы в Большесосновском районе (Пермский край) за полтора с лишним года работы украла со счета школы более 476 тыс. рублей. Известно, что она вносила завышенные сведения о своей зарплате в реестр на перечисление средств, а затем деньги поступали на зарплатную банковскую карту женщины.

Читать дальше...

Интерес к природе. В олимпиаде по экологии участвовали 1,4 млн школьников

АиФ 

В онлайн-олимпиаде по экологии и окружающему миру приняли участие более 1,4 млн школьников. Соревнование помогло проверить знания учащихся, привлечь внимание к экологической тематике и рассказать о важных взаимосвязях человека и природы.

В Перми отремонтируют маневренный фонд после жалоб переселенцев из дома, который может рухнуть

Блог сайта «Царьград» 

Помещения были проверены после жалоб переселенцев.

В Перми отремонтируют помещения маневренного фонда на ул. Народовольческой, 42. Ремонт будет произведен за счет бюджета города. Об этом сообщил мэр города Алексей Демкин в своем телеграм-канале. Напомним, проверка помещений маневренного фонда произошла после жалоб переселенных из аварийного дома по ул. Куйбышева, 143. Вынужденно переехавшие в общежитие пермяки пожаловались на неработающие санузлы и перегоревшие лампочки. Ранее мы сообщали... Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Безногий мужчина из Перми объяснил, почему полз на четвереньках по снегу

360° Подмосковье 

Мужчина без ног из Перми, которому пришлось ползти на четвереньках по снегу, объяснил ситуацию. По его словам, он понадеялся, что сумеет самостоятельно добраться до травмпункта.

Вильфанд предсказал экстравагантную погоду 8 марта в России

Блог сайта «smi.today» 

Научный руководитель Гидрометцентра РФ, заслуженный метеоролог Роман Вильфанд предсказал, что праздничная неделя в России будет разнообразной. Об этом пишет URA.RU. В центре европейской России, включая Московскую, Владимирскую, Воронежскую, Тверскую и Ярославскую области, ожидаются низкие температуры до -15 градусов ночью и до +2 градусов днем. Такая погода вызвана изменением циркуляции воздуха. В Южной части европейской России, в Краснодарском крае и Ставрополье, наоборот, ожидается теплая... Читать дальше...

Пермский край оказался на 35 месте по доступности бензина

Блог сайта «Царьград» 

На среднюю зарплату пермяки могут купить 949 литров бензина.

Пермский край оказался на 35 строчке среди регионов РФ по доступности бензина для населения. На среднюю зарплату пермяки могут купить 949 литров бензина марки АИ-92. Цена за литр достигает 46,76 рублей. Такие данные следуют из исследования РИА Новости. Лидерами рейтинга стали ЯНАО и Москва, где на среднюю зарплату можно приобрести более 2000 литров бензина той же марки при общероссийском уровне в 1166 литров. В Чукотском, Ханты-Мансийском и Ненецком автономных округах... Читать дальше...

В Перми из-за поломки автомобиля загорелся автосервис

Блог сайта «Царьград» 

Одна женщина получила травмы.

В Перми из-за неисправности электрооборудования автомобиля загорелся автосервис. ЧП произошло 5 марта на улице Самолетной. По предварительным данным, в автосервисе вспыхнула легковушка. До прибытия спасателей самостоятельно смогли эвакуироваться 4 человека. Одна женщина получила травмы. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются. Ранее мы сообщали, что в Перми на пожаре пострадали два ребенка.

Директор аэропорта Ярославля заявил, что в Калининграде «делать нечего»

Блог сайта «Аргументы недели» 

С началом весны растёт вал новостей из рубрик «Люди, которые нас удивили», «Нарочно не придумаешь» и так далее. Вот и первая неделька марта была по-весеннему весёлая.


Читать дальше...

Просматривали в Перми 06.03.2023

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Пермь

27-летняя пермячка организовала подпольное казино в городе нефтяников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net