Главные новости Перми
Пермь
Март
2023

Новости Перми за 09.03.2023

Авиарейсы в Минводы и Ставрополь входят в число субсидируемых в 2023 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

Льготные билеты предоставляют на два десятка направлений. Ставрополь и Минводы в 2023 году входят в список субсидируемых авианаправлений. Маршрутов, по которым гражданам доступны льготные билеты, насчитывается 23. Актуальный список опубликовала пресс-служба Росавиации 9 марта. Льготы предоставляют пассажирам младше 23 лет, женщинам старше 55 и мужчинам старше 60 лет, а также членам многодетных семей и гражданам […]

Читать дальше...

В Пермском крае подросток шантажировал односельчанина

Misanec.ru 

В Пермском крае подросток признан виновным в вымогательстве. В 2022 году подросток с целью противоправного, безвозмездного завладения имуществом несовершеннолетнего односельчанина, требовал от него передачи денег, сопровождая свои действия угрозами применения насилия, применением насилия и угрозами убийством с использованием ножа. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 […]

Мужчина погиб во время пожара в частном доме в Пермском крае

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Серьезный пожар произошел в поселке Трун Чернушинского округа Пермского края. Там 7 марта загорелся частный дом. Об этом сообщил «Царьград». Пламя охватило площадь в 72 квадратных метра. К тушению привлекли 17 человек личного состава и пять единиц спецтехники. На месте происшествия спасатели обнаружили тело мужчины. По предварительным данным, возгорание спровоцировала неосторожность во время курения.



В Нижнем Тагиле отметили годовщину создания танкового корпуса

Блог сайта «smi.today» 

Встречу ветеранов и потомков тагильчан, служивших в Уральском добровольческом танковом корпусе (УДТК), организовали сотрудники музея истории АО «НПК «Уралвагонзавод», 9 марта сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила. На торжественном приеме ветеранам и родственникам добровольцев, среди которых были их дети, внуки и правнуки, организаторы мероприятия вручили памятные медали за народный подвиг по формированию УДТК. «1943 год вошел особой страницей в историю Урала. Трудящиеся „опорного... Читать дальше...

Российскую ИТ-индустрию необходимо объединить в общую сеть

Антон Немкин 

Такое предложение выдвинули представители ИТ-отрасли Пермского края на встрече с членом комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антоном Немкиным. 

Читать дальше...

Российскую ИТ-индустрию необходимо объединить в общую сеть

Антон Немкин 

Такое предложение выдвинули представители ИТ-отрасли Пермского края на встрече с членом комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антоном Немкиным. 

Читать дальше...

Кураторская экскурсия по выставке «Пермские боги» пройдет 11 марта

РИА «Время Н» 

Кураторская экскурсия по выставке «Пермские боги» пройдет 11 марта в НГХМ|Манеж. Об этом сообщают организаторы. Экскурсию проведет куратор этой выставки, научный сотрудник НГХМ Наталья Старикова. Для комфортного общения с куратором число мест на экскурсии ограничено. Необходимо пройти регистрацию по ссылке. Стоимость билетов от 300 до 450 рублей. Билеты можно приобрести в кассе музея непосредственно перед экскурсией. Начало экскурсии в 17:00. Напомним, в экспозиции представлено 72 деревянные скульптуры из фондов пермского музея.



«Запасы истощаются». США рискуют уступить лидерство по нефтедобыче России и ОПЕК

Polit.info 

Вашингтон рискует утратить лидерство по добыче нефти в мире. Местные сланцевики столкнулись с истощением запасов сырья сразу в нескольких штатах одновременно. Если такая тенденция продолжится, то инвесторы могут начать выводить деньги из нефтяной индустрии. Об этом в Telegram-канале пишет политолог Малек Дудаков.

Баскетбольная «Самара» на выезде уступила «Парме-Пари»

Citytraffic.ru

Игра состоялась 9 марта 2023 года. Баскетбольная «Самара» в четверг, 9 марта, на выезде в Перми встречалась с «Пармой-Пари» в матче Единой лиги ВТБ. В лиге продолжается второй этап, во время которого самарцы сражаются за возможность сыграть в плей-офф. В Пермь «Самара» приехала после домашней победой над «Минском», «Парма-Пари» на […]

Читать дальше...

Американский сланцевый бум заканчивается

«ИА REX» 

Производители сленцевой нефти в США сталкиваются с серьёзными проблемами – скважины в Пермской бассейне, где добывается львиная доля американского «чёрного золота», дают всё меньше и меньше нефти, сообщает The Wall Street Journal. С…

Каменный Утюг

35photo.ru 

Sergey Mezhin publish photo

Осень хребте Помяненного камня, Пермский край

Иномарка столкнулась с газовозом на трассе Серов — Североуральск — Ивдель

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

21-летний водитель автомобиля Geely, не рассчитав скорость, выехал на встречную полосу и столкнулся с газовозом Scania. Авария произошла днем 9 марта 2023 года на 62 км автодороги Серов — Североуральск — Ивдель.

В рамках очередного обмена пленными был освобожден пермяк

Блог сайта «Царьград» 

Сейчас Руслан Широбоков проходит обследование в госпитале.

В рамках очередного обмена пленными был освобожден уроженец Пермского края Руслан Широбоков. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека Игорь Сапко.

Сейчас военнослужащий проходит обследование в госпитале в Подмосковье. Затем ему предстоит пройти курс лечения.

Ранее мы сообщали, что 500 семей мобилизованных обратились к властям Пермского края за помощью.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»





Персональные новости
Европа

Из Европы надуло. Врач рассказал, как аллергикам гулять в парках Москвы





Из плена вернулся военнослужащий из Пермского края

«Business Class» 

При обмене военнопленными в рамках специальной военной операции в Россию возвращен житель Пермского края Руслан Широбоков. Сейчас уроженец Елово проходит медицинское обследование в госпитале в Подмосковье. После его ждет курс реабилитации. Об этом в своем аккаунте «ВКонтакте» сообщил уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко.В середине февраля 2023 года в адрес омбудсмена поступило заявление с просьбой о содействии в освобождении сына от матери бойца. Игорь Сапко подготовил соответствующее... Читать дальше...

2000 нефтяников из 6 регионов России после трехлетнего перерыва встретились на фестивале лыжного спорта

Energyland.info 

Соревнования как в одиночных, так и в массовых забегах на дистанциях 1, 1.5, 4 и 5 км состоялись среди спортсменов предприятий группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, а также гостей Прикамья – спортсменов из других регионов.

Просветительская акция "Пермский диктант" пройдет в рамках празднования 300-летия краевой столицы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 9 марта. НТА-Приволжье — Просветительская акция "Пермский диктант" пройдет в рамках празднования 300-летия краевой столицы.

Как сообщили в правительстве Пермского края, время проведения акции - 25-27 апреля. Задания будут связаны с важнейшими событиями в жизни города, историческими личностями, сферой культуры и образования.

Участвовать в акции смогут все желающие. Возрастных ограничений нет.

Кстати, в Пермском крае стартовал творческий конкурс на лучший вопрос для диктанта среди школьников. Читать дальше...

В пермском ГУФСИН объяснили задержание странных пермяков возле СИЗО

Ura.news 

Сотрудники СИЗО № 1 в Перми провели беседу с тремя мужчинами, которые странно себя вели возле здания изолятора. Видео сопровождения пермяков охраной объекта было опубликовано 7 марта. О том, что произошло возле СИЗО на самом деле, URA.RU рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю.

С тремя пермяками, которые странно себя вели возле СИЗО, сотрудники ГУФСИН провели беседу

Рамблер 

Сотрудники СИЗО № 1 в Перми провели беседу с тремя мужчинами, которые странно себя вели возле здания изолятора. Видео сопровождения пермяков охраной объекта было опубликовано 7 марта.

Просматривали в Перми 09.03.2023

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Перми Общество охраны природы выступило против шаропада из тысячи шаров





Путин в Пермском крае
Пермский край

Путин наградил дирижера Пермского губернского оркестра


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Пермь

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net