Главные новости Перми
Пермь
Март
2023

Новости Перми за 26.03.2023

Махонин оценил шутки про пермский зоопарк, велосипед «Кама» и девушек с солеными ушами. Фото, видео

Ura.news 

Шутки про зоопарк, соленые уши пермячек и велосипед «Кама» вызвали бурную реакцию на заключительной игре 1/8 финала Первой лиги КВН, съемки которой велись в Перми. Вместе со зрительным залом юмористам аплодировал и присутствующий на игре губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Об этом рассказал корреспондент URA.RU с места событий.

Махонин оценил шутки про пермский зоопарк, велосипед «Кама» и девушек с солеными ушами

Рамблер 

Шутки про зоопарк, соленые уши пермячек и велосипед «Кама» вызвали бурную реакцию на заключительной игре 1/8 финала Первой лиги КВН, съемки которой велись в Перми.



Кубок ЛУКОЙЛ-Коми по хоккею остался дома

Усинск.ин 

В Усинске подвели итоги трехдневного турнира, наградив лучшие команды и игроков. В первой игре заключительного дня VI Межрегионального турнира по хоккею на кубок ЛУКОЙЛ-Коми встретились аутсайдеры, не одержавшие до тех пор ни одной победы.

До Казани 200 км, мы едем из Перми с соревнований ранв.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В этот раз выступали сразу с дороги, было не просто проснуться.
Я уговорила ехать со мной еще 5 наших учеников и не зря.
Калимуллина Диляра и АСТ рея закрыли 1 категорию в нолике и после выступали в единичке. Одни из пяти собак прошедшие все четыре категории с квалификациями и 20 секунд им не хватило до мастера.
2 место на категории "Помещение".
Диля уже опытный спортсмен с прекрасной собакой, очень замотивированной в работе. Я в них никогда не сомневаюсь, они большие молодцы!

Бариева... Читать дальше...



В Перми мужчина с ножом украл из подсобки кафе всю наличку

L!FE.ru 

В Перми разыскивают мужчину, который с ножом напал на кафе национальной кухни "Чӧскыт Керку" и похитил всю наличку, которая была в заведении. Об инциденте, произошедшем в субботу, 25 марта, сообщает краевая полиция.Читать далее...

«Пермские медведи» вышли в финал Кубка страны

«NewsKo» 

Гандболисты «Пермских медведей» вышли в финал Кубка России. Подопечные Валентина Бузмакова, обыграв 26 марта в Ставрополе ГК «Виктор» со счётом 24:30, обеспечили себе участие в решающей стадии турнира.

Жительница Березовского района признана виновной в превышении должностных полномочий, мошенничестве и растрате

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные в Кунгурском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы Березовского района. Она признана виновной в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения) и ч. Читать дальше...

В городе Краснокамск местный житель, обвиняемый в преступлении против половой неприкосновенности, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

В центре Перми продаются помещения «Кофе-Сити»

«Business Class» 

На продажу выставлено помещение кофейни «Кофе-Сити» по ул. Ленина, 81. Согласно объявлению на сайте «Авито», площадь объекта – 160 кв. м. Стоимость актива – 30 млн рублей.Кроме того, на «Авито» за 25 млн рублей реализуется помещение по ул. Ленина, 98, где раньше работало «Кофе-Сити». Площадка занимает 230 кв. м, в том числе есть летняя веранда. В объявлении указано, что помещение готово для работы заведения общепита, также подойдет под размещение магазина ювелирных украшений, аксессуаров или салона красоты. Читать дальше...

Ученые из Перми и Пекина смоделировали повышение нефтедобычи на старых месторождениях

Рамблер 

Ученые из Пермского национального исследовательского политехнического университета и Пекинского университета гражданского строительства и архитектуры создали математическую модель повышения отдачи старых нефтяных месторождений.

Мобильные новости: Counter-Strike 2 Mobile, Age of Empires Mobile и перенос Black Book на iOS

App-time.ru 

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. С вами Никитенков Валерий, главный редактор на сайте и голос еженедельной подборки лучших новостей из индустрии мобильных игр. Неделя удалась жаркой на анонсы, поэтому если не было времени следить за ними, то в этом выпуске расскажу про мобильный п


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Нулевая задолженность по зарплате: Кировская область лидирует по этому показателю

«Омутнинские Вести+» 

Росстат недавно выяснил, что общая сумма невыплаченной заработной платы в России составляет 770,6 млн. рублей. Этот показатель ниже февральского на 28,3 млн. рублей (3,5%). Данные взяты из организаций, не связанных с малым бизнесом. Просроченная задолженность по заработной плате в Кировской области равна нулю. Этим не может похвастаться ни один субъект Российской Федерации. Сравним с другими регионами Приволжского федерального округа: Приволжский федеральный округ: […]

Читать дальше...

Почему в России закрываются кинотеатры

«Российская газета» (Digital RG) 

Вновь после пандемии и ужесточения санкций по России прокатилась волна закрытия кинотеатров. Так, в Перми из-за нерентабельности один за другим перестали работать крупнейшие кинокомплексы - "Кристалл" и "Синема Парк", под угрозой закрытия "Киномакс". Что будет в пустующих залах?

Благотворительный фонд «Благостыня» стал победителем грантовой программы «Формула хороших дел»

Mockva News 

Благотворительный фонд «Благостыня» (г. Пермь)принял участие в VIII грантовом конкурсе программы «Формула хороших дел» компании АО «Сибур-Химпром» с проектом «Мы играем». Отметим, что с 2017 года благотворительный фонд «Благостыня»  помогает детям-сиротам и детям, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Проект «Мы играем» направлен на поддержку детей дошкольного возраста, проживающих в социально-реабилитационном центре «Радуга» и предусматривает проведение […]

Читать дальше...

Пермские ТСЖ оспорили тариф на вывоз мусора в Пермском крае

«Business Class» 

Пермский краевой суд удовлетворил иск ТСЖ «Дом по улице Н. Островского, 29» и ТСЖ «Комсомольский проспект-77» к региональному Министерству тарифного регулирования и энергетики. Заявители требовали отменить тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Пермском крае. Как сообщили в ассоциации содействия жилищному самоуправлению «Пермский стандарт», решение не вступило в законную силу.В Минтарифов планируют обжаловать решение краевого суда после получения мотивировочной части, пишет «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на ведомство. Читать дальше...

Директора школы в Пермском крае осудили за растрату

Ura.news 

Жительница Березовского муниципального округа (Пермский край), являясь директором одной из школ, истратила на личные нужды из бюджета 227 тысяч рублей. Ее осудили на три года условно, сообщается на сайте СУ СКР по Пермскому краю.

Пермячку осудили за превышение должностных полномочий

URA.Ru 

Жительница Березовского муниципального округа (Пермский край), являясь директором одной из школ, украла из бюджета 227 тысяч рублей. Ее осудили на три года условно, сообщается на сайте СУ СКР по Пермскому краю.

Просматривали в Перми 26.03.2023

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае рассказали о подготовке к пожароопасному сезону





Путин в Пермском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Пермь

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net