Главные новости Перми
Пермь
Март
2023

Новости Перми за 27.03.2023

Учитель физкультуры Надежда Петрова завоевала два «серебра» Всероссийских сельских спортивных игр

«Советская Чувашия» 

Успевает и детей учить, и медали выигрывать Сборная Чувашии успешно выступила на XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые прошли в Череповце (Вологодская область). Среди представителей нашей республики особенно отличилась жительница деревни Кильдишево Ядринского муниципального округа Надежда Петрова, которая завоевала на турнире две серебряные награды… Всего в состязаниях участвовали более 740 атлетов из 47 регионов […]

Мужчину осудили за развращение девочки в Прикамье

360° Подмосковье 

В Пермском крае на скамье подсудимых оказался местный житель, которого обвинили развращении девочки, не достигшей 14 лет. Об этом сообщило Ura.ru со ссылкой на региональный Следком.

В МХТ им. А.П. Чехова наградили лауреатов первой Премии Художественного театра

Минкультуры России 

В год 125-летия основания Московского Художественного общедоступного театра МХТ имени А.П. Чехова учредил и впервые вручил премию в области искусств. Премия направлена на поддержку и популяризацию молодых деятелей до 35 лет, ярко заявивших о себе в прошлом году. Церемонию награждения первой Премии посетили вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова и Министр культуры Ольга Любимова.

Читать дальше...



Солистка Пермской оперы Наталия Ляскова удостоилась премии МХТ имени Чехова

Ura.news 

Московский Художественный театр объявил лауреатов своей премии в области искусств. В номинации «Опера» победу одержала солистка Пермского театра оперы и балета Наталия Ляскова.

Настоящая зимняя сказка из деревни Белая гора Пермского края

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Здравствуйте, дорогие читатели! Я - пейзажный фотограф Евгений Карепанов, . В этой статье я покажу вам фотографии из моей поездки в деревню Белая гора. Приятного просмотра.

Читать дальше...

В Пермском крае начался приём заявок на ежегодную премию в сфере культуры и искусства

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

Писатели, артисты, музыканты, художники, кинематографисты, творческие коллективы и авторы проектов в сфере культуры смогут побороться за главную профессиональную награду по итогам творческой деятельности в 2022 году. В этом году учреждены три новые номинации.



На телеканале ТНТ выходит финальный сезон комедийного хита «Ольга» от компании Good Story Media, созданной пермяками

59i.ru 

Сериал связывает с Пермью не только компания Good Story Media, также в нем играет актриса из Пермского края – Надежда Лумпова, которая исполняет роль Алины, подругу одной из главных героинь – Ани.

В ​МЧС предупредили о тумане в Пермском крае 28 марта

«Business Class» 

В Пермском крае 28 марта ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. В отдельных районах будет наблюдаться туман, предупреждают в ГУ МЧС России по Пермскому краю со ссылкой на данные Пермского ЦГМС.Возможны заторы и увеличение количества ДТП на дорогах. Водителям спасатели рекомендуют соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию. В сумерки и темное время суток не забывать включать противотуманные фары. Пешеходов просят соблюдать осторожность при... Читать дальше...

Лучших чтецов Пермского края выберут 30 марта

59i.ru 

В Пермской краевой детской библиотеке им. Л.И. Кузьмина (пройдет региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Трое победителей отправятся в «Артек» представлять регион в финале самого масштабного литературного конкурса страны.

В Пермском крае вручили награды театральным деятелям региона

Рамблер 

На заседании Совета по культуре Пермского края вручили награды театральным деятелям региона. Об этом сообщает URA.RU. Отмечены коллективы всех основных театров области. Ряд заслуженных деятелей получили личные медали.

Факт: суды стали реже отменять завещания

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Правовая тенденция: суды стали намного реже отменять завещания. Сейчас, отмечает «Российская газета», сделать это можно только в исключительных случаях. По данным Судебного департамента при Верховном суде России, за шесть месяцев прошлого года было отменено 230 завещаний.

Читать дальше...

Количество эскроу-счетов в Пермском крае в 2022 году сократилось на 19%

«Business Class» 

Количество эскроу-счетов в Пермском крае за год сократилось на 19%. На 1 января 2023 года оно составило почти 11 тыс. Объем средств на счетах эскроу по итогам 2022 года увеличился на 1% – жители Пермского края разместили на них более 41 млрд рублей.«Невысокая динамика объемов размещенных средств на счетах эскроу на фоне уменьшения их количества связана с активным завершением в регионе строительных проектов в конце года. В Пермском крае в 2022 году было введено в 1,5 раза больше жилья, чем годом ранее. Читать дальше...

В Перми отремонтируют подземный переход, стены которого раньше украшали морские рисунки

Блог сайта «Царьград» 

На проект капремонта выделят 1,8 млн рублей.

В Перми отремонтируют подземный переход на улице Уральской. Ранее его стены с морскими рисунками закрасили мрачным серым цветом.

На работы по разработке проекта выделено 1,8 млн рублей.

Подрядчик должен будет разработать проектную и рабочую документацию с учетом получения положительного заключения государственной экспертизы до конца этого года.

Кроме того, проект должен предусматривать установку видеонаблюдения, организованный... Читать дальше...

Депутаты Госдумы РФ одобрили в первом чтении пакет законопроектов по интеграции и легализации цифрового рубля

Антон Немкин 

Документы, внесенные группой депутатов и сенаторов, разработаны в рамках реализации стратегии развития национальной платежной системы на 2021-2023 годы, утвержденной Банком России. По мнению ИТ-экспертов, регулирование рынка цифровой валюты заложит основу для восстановления международных платежных транзакций, а технологии распределенного реестра и присвоение каждому цифровому рублю уникального кода помогут возвращать деньги, списанные у граждан под давлением мошенников.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Пермские ученые выяснили, что мужчины готовы заплатить за шоколад больше, чем женщины

Блог сайта «Царьград» 

Добровольцам предлагали пять брендов темного шоколада.

Ученые из Перми с помощью электроэнцефалографии выяснили, что мужчины готовы заплатить за шоколад больше, чем женщины.

Добровольцам предлагали пять брендов темного шоколада: малоизвестный дешевый, известной марки средней ценовой категории, плитку шоколада премиум-класса, «здоровую» сладость и органический шоколад на основе кэроба.

После того, как испытуемые попробовали шоколад, их спрашивали, сколько они готовы заплатить за него и сколько... Читать дальше...

В Прикамье простились с героически погибшим в зоне СВО бойцом

Блог сайта «Царьград» 

Дмитрия Альметова похоронили в Гремячинске.

В Пермском крае простились с героически погибшим на СВО военнослужащим из Гремячинска. Дмитрий Альметов погиб 8 марта. Об этом сообщил глава Губахинского муниципального округа Николай Лазейкин.

Бойца проводили с воинскими почестями. Проводить героя в последний путь пришли множество его друзей, близких и местных жителей.

Ранее родные погибшего сообщили, что Дмитрий погиб убит 8 марта во время исполнения боевой задачи.

Ранее мы сообщали... Читать дальше...

Просматривали в Перми 27.03.2023

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае рассказали о подготовке к пожароопасному сезону





Путин в Пермском крае
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Пермь

СК задержал мужчину, стрелявшего по детям в Чайковском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net