Главные новости Перми
Пермь
Март
2023

Новости Перми за 14.03.2023

В Воронеже скрипач-виртуоз Павел Милюков исполнил один из самых красивых концертов

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Солист Московской филармонии, Санкт-Петербургского Дома музыки и преподаватель Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского на сцене Воронежской филармонии играет не в первый раз. Он приезжал в столицу Черноземья в 2019 и 2022 гг., тогда исполнял концерт Бетховена для скрипки с оркестром и второй скрипичный концерт Прокофьева.

Курсанты Пермского военного института Росгвардии победили в региональном этапе интеллектуальной олимпиады

Управление Росгвардии по Пермскому краю 

Курсанты факультета связи Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации победили в региональном этапе интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов.

Читать дальше...



В соцсетях появились видеоролики, где подросток извиняется за уничтожение иконы и просит выпороть его ремнем

«PermNews.ru» (Пермь) 

После скандала с уничтожением иконы на видео, где подростки разрубали ее мечом и топором и выкрикивали неонацистские лозунги, в социальных сетях появились новые видео. На кадрах участник инцидента извиняется перед верующими людьми и просит, чтобы его выпороли. После этой фразы подросток поворачивается спиной и неизвестный мужчина бьет его ремнем. Также он сообщает, что он не планировал уничтожать икону, но его заставили другие – и называет их фамилии. На второй видеозаписи родственник одного из подростков осуждает его и предполагает... Читать дальше...

Большой террор и судьбы. Как идейный писатель стал "турецким шпионом"

Idelreal.org 

Татарский писатель Махмуд Галяу (Галяутдинов) был расстрелян 4 ноября 1937 года в Москве в день вынесения смертного приговора. В этот период, получивший название Большого террора, значительная часть приговоров к расстрелу исполнялась в течение 24 часов без возможности обжалования и ходатайства о помиловании. Расстрельный список из 144 фамилий, в который попал и Галяу, за три дня до расстрела завизировал лично Сталин. Чем же литератор, писавший "идеологически выдержанные" книги, так насолил советской власти? Читать дальше...

SuperJob: онкологу в Воронеже готовы платить 65 тысяч рублей в месяц

Vademec.ru 

Сервис по поиску работы SuperJob изучил 92 тысячи вакансий в крупнейших городах России и отобрал самые высокооплачиваемые предложения марта. В их числе оказались вакансии для специалистов сферы здравоохранения. Например, врачу-онкологу без опыта работы в Воронеже предлагают зарплату от 65 тысяч рублей. На максимальный доход – от 450 тысяч рублей в месяц – среди медиков может рассчитывать заведующий хирургическим стационаром в Москве с опытом работы от шести лет.

Главу КСП в Пермском крае удивила система поддержки бизнеса

URA.Ru 

Пермские власти выдали сотни миллионов рублей в качестве кредитов компаниям, которые не зарегистрированы в крае. Таким образом бизнес, получая деньги в Перми, налоги платит в других регионах. Эту информацию, которая удивила депутатов, озвучил глава контрольно-счетной палаты Пермского края Геннадий Тушнолобов на заседании инфраструктурного комитета законодательного собрания.



Мистика или история: в какие кинолокации Пермского края влюбились туристы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Интерес туристов к пермским местам, где проходили кинематографические съемки, вырос почти в 3 раза. Самыми популярными локациями у любителей фильмов и сериалов стали поселок Кусья-Александровский, город Кунгур, архитектурно-этнографический музей Хохловка. Именно здесь эксперты МегаФона зафиксировали наибольший рост интернет-трафика.

Пятёрочка запускает набор студентов на оплачиваемые стажировки в офисах «Пятёрочки» в шести городах России

Hr-portal.ru 

Торговая сеть «Пятёрочка» приглашает студентов высших учебных заведений пройти оплачиваемую стажировку в офисах компании с возможностью последующего трудоустройства. Начать строить карьеру в крупном федеральном ритейлере смогут учащиеся вузов 3-6 курсов без опыта работы, проживающие в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Перми. Подать заявку можно на сайте https://5perspectives.ru до 24 марта.

Открытый разговор руководства Главного управления МЧС России по Пермскому краю с личным составом

МЧС России 

Сегодня, в режиме видеоконференцсвязи состоялось мероприятие «Открытый разговор руководства Главного управления МЧС России по Пермскому краю с личным составом» с участием начальника Главного управления Александра Урусова, руководителей структурных подразделений Главного управления и личного состава подразделений.

В Ульяновской области разыскивают пропавшего 17-летнего парня из Перми

«Мозаика» (Ульяновск) 

" О местонахождении подростка ничего не известно с конца февраля

Отряд «Лиза Алерт» опубликовал ориентировку на поиск 17-летнего Ильи Чечушкова. Молодой человек пропал в городе Пермь. О его местонахождении ничего не известно с 27 февраля 2023 года.

Читать дальше...

Подведены итоги соревнований среди ветеранов органов внутренних дел Пермского края по лыжным гонкам, комбинированной эстафете и дартцу

МВД России 

На лыжной базе «Динамо» в рамках Спартакиады состоялись соревнования среди ветеранов органов внутренних дел Пермского края по лыжным гонкам, комбинированной эстафете и дартцу. Они направлены на укрепление и поддержание хорошей физической формы пенсионеров МВД.

В Орджоникидзевском районе города Перми следователи проводят проверку в связи с размещенными сведениями о нарушении прав сироты

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Дениса Валерьевича Головкина по размещенным в сети Интернет сведениям организована доследственная проверка по факту нарушения прав сироты.

В Пермском крае осужден изготовитель макового опиума

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Пермский районный суд вынес приговор в отношении раннее неоднократно судимого за тяжкие и особо тяжкие деяния 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читать дальше...

7 тысяч сделок с аккредитивной формой расчетов провели клиенты ВВБ Сбербанка в 2022 году

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

7 тысяч сделок с аккредитивной формой расчетов провели клиенты ВВБ Сбербанка в 2022 году

Число клиентов Волго-Вятского банка Сбербанка*, которые воспользовались аккредитивной формой расчетов в 2022 году, увеличилось по сравнению с 2021 годом на 20%. Число сделок 7000. Также на 30% выросло количество операций через аккредитив вне рамок сделок с недвижимостью. К таким сделкам относятся: покупка транспортного средства, акций, долей бизнеса, возврат долга, оплата работ по строительству объекта недвижимости... Читать дальше...

В Удмуртии офицеры Росгвардии провели встречу со старшеклассниками, изъявившими желание поступать в высшие учебные заведения ведомства

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

Офицеры Управления Росгвардии по Удмуртской Республике в рамках Всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии» провели встречу с выпускниками школы кадетского движения города Ижевска, изъявившими желание поступать в высшие учебные заведения войск национальной гвардии Российской Федерации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Компании из Перми и Индии планируют совместную деятельность

ИА «Верхнекамье» 

Серия встреч, направленных на развитие партнерства между бизнесом региона и предприятиями Индии, состоялась в ходе рабочей поездки в Республику делегации Пермского края во главе с губернатором Дмитрием Махониным в понедельник, 13 марта.

В Прикамье побит температурный рекорд, продержавшийся 55 лет

Ura.news 

В Пермском крае установлены новые температурные рекорды в 10 территориях региона. Максимально высокая температура воздуха зафиксирована в городе Чернушка. 13 марта в этом городе воздух прогрелся до отметки 5,9 градуса Цельсия, что на 0,1 выше предыдущего показателя, отмеченного в 1968 году. Об этом говорится на сайте «Метеоролог и Я».

Просматривали в Перми 14.03.2023

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Пермь

В Перми выдано разрешение на ввод еще одного долгостроя в ЖК «Весна»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net