Главные новости Перми
Пермь
Август
2022

Новости Перми за 12.08.2022

Пермские ученые сделают корм для животных более полезным

Ryb.ru (Рыбинск) 

Эксперты из Пермского политехнического университета создали технологию, которая поможет изготавливать корма для животных более сбалансированными и полезными. Специалистам удалось обнаружить факторы, улучшающие биологический синтез используемых ферментов. В процессе исследования ученые доказали, что корма можно производить с помощью биологической консервации отходов зерных культур. Далее они проанализировали, как состав питательной среды способен влиять на синтез ферментов, производящих […]

В Перми дан старт слёту комсомольского актива Поволжья

КПРФ 

В Перми состоялось открытие слёта комсомольского актива Приволжского федерального округа. В этот раз участие в форуме приняли более десяти делегаций из разных уголков Поволжья.  В первый день участников форума ждала обзорная экскурсия по исторической части …



Утечка кислоты прекращена на дороге в Удмуртии

Yandex.ru

В Удмуртии на трассе «Елабуга - Пермь» в Дебесском районе прекращена утечка соляной кислоты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике. Напомним, из-за ДТП вредное вещество разлилось по проезжей части.

В Удмуртии в ДТП попал грузовик с соляной кислотой

Блог сайта «smi.today» 

Разлив соляной кислоты произошел в результате ДТП с участием грузовика, перевозившего цистерну с химикатом, 12 августа сообщает УГИБДД МВД Удмуртии. «12 августа 2022 года около 19:15 (18:15 мск) на 313-м км автомобильной дороги Елабуга — Пермь Дебесского района Удмуртии водитель автомобиля Kia Rio 1996 года рождения при перестроении не уступил дорогу грузовому автомобилю Daf с полуприцепом с цистерной под управлением мужчины 1972 года рождения. В результате столкновения грузовой автомобиль совершил... Читать дальше...

Пермская телебашня передаст послание с помощью азбуки Морзе 13 августа

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пермская телебашня передаст послание с помощью азбуки Морзе в субботу, 13 августа. Акция состоится в рамках светового представления, посвящённого дню рождения Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

Читать дальше...

В тренерском штабе ставропольского гандбольного клуба «Виктор» — пополнение

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В преддверии старта нового гандбольного сезона тренерский штаб ставропольского куба «Виктор» пополнил Алексей Черноволенко, который исполняет обязанности ассистента главного тренера Сергея Горбка. В интервью информагентству «Победа26» новоиспеченный наставник рассказал о своем спортивном пути.



Из-за аварии в трех домах Индустриального района Перми отключили воду

Yandex.ru

Вечером в пятницу 12 августа три дома в Индустриальном районе Перми остались без воды. Произошла утечка на транзитной трубе. Об этом сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на Единую диспетчерскую службу города.

Специальный приз губернатора Пермского края

Kbpravda.ru (Нальчик) 

С 10 по 12 августа в Перми проходил один из ведущих журналистских форумов страны – всероссийский патриотический фестиваль «Щит России». Этот год для фестиваля юбилейный  – 25-й.
В конкурсную комиссию поступило 600 работ из разных регионов страны от Калининграда до Сахалина. Филиал ВГТРК ГТРК «Кабардино-Балкария» представил на конкурс фильм «100 лиц эпохи. Владислав Кашироков» редактора тематического вещания  Инны Апшевой  о легендарном командире отряда особого назначения «Гром»  УНК МВД по... Читать дальше...

В Перми намерены достроить еще четыре проблемных дома

«Business Class» 

Фонд защиты прав дольщиков Пермского края заключил контракт с компанией «Высотспецстрой» на завершение возведения еще четырех проблемных домов в Перми. Речь идет о ЖК «Весна» на ул. Углеуральская, 25 и ул. Переселенческая, 98 и 100, а также второй квартал ЖК «Триумф» на ул. Карпинского, 112а (поз. 4.2). Стоимость контракта составила 1,1 млрд рублей.Как сообщает пресс-служба краевого Правительства, подрядчик намерен выйти на стройплощадку в августе текущего года. Срок выполнения работ — порядка двух лет. Читать дальше...

Программа «Агентство Z» телеканала «Кубань 24» победила на всероссийском фестивале «Щит России»

Kuban24.tv

XХV Всероссийский патриотический фестиваль СМИ «Щит России» проходит в Перми с 9 по 13 августа. Основной идеей фестиваля является возрождение и развитие патриотических традиций. Свои работы на конкурс представили журналисты со всей России. Посвященный казакам выпуск программы «Агентство Z» телеканала «Кубань 24» стал победителем в номинации «За освещение темы патриотизма в проектах, созданных при участии

Авиакомпания Nordwind Airlines передумала выполнять рейсы из Перми в Челябинск

Yandex.ru

Рейсы должны были начаться в конце июля. Их планировали частично субсидировать за счет бюджета. Ранее мы выяснили, почему в расписании аэропорта сначала появились, а затем исчезли рейсы в Стамбул.

Экс-сотрудник компании пермского олигарха возглавил медиахолдинг

Ura.news 

В Перми, в филиале ГК «Выбери радио», который объединяет шесть радиостанций краевой столицы, назначен новый директор. Им стал Антон Спирин, ранее работавший в «Эр-Телеком Холдинге», принадлежащем пермскому олигарху Андрею Кузяеву, сообщил URA.RU источник, знакомый с ситуацией.

Делегация из Пермского края познакомилась с работой ЦУР Подмосковья

360° Подмосковье 

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области 12 августа посетила делегация министерства информационного развития и связи Пермского края.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В 2023 году в Пермском крае создадут два образовательно-производственных кластера

Yandex.ru

Пермский край получит федеральный грант 200 млн рублей на создание образовательно-производственных кластеров в рамках проекта «Профессионалитет» в 2023 году. Кластеры будут созданы на базе Уральского химико-технологического колледжа в Губахе и Чусовского индустриального техникума.

Рифкат Минниханов рассказал, как в этом году в Казани пройдет Kazan Digital Week

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Международный форум Kazan Digital Week состоится в Казани 21-24 сентября. О том, как идет подготовка к форуму, кто уже заявил о своем участии и какие новшества ждут посетителей, РИА Новости рассказал председатель совета Ассоциации содействия цифровому развитию Татарстана Рифкат Минниханов. По его словам, акцент планируется сделать на объявленном в Татарстане годе цифровизации, в связи […]

Пермский тренер, приговоренный к пожизненному за убийство, обратился в Верховный суд РФ

Yandex.ru

Верховный суд РФ рассмотрит кассационную жалобу пермского чемпиона мира по боям без правил Вадима Востокова, приговоренного в 2021 году к пожизненному лишению свободы за особо тяжкие преступления. Согласно картотеке суда, жалоба поступила 29 июля 2022 года. Слушание по ней назначили на 1 сентября.

Просматривали в Перми 12.08.2022

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Пермь

В Перми выдано разрешение на ввод еще одного долгостроя в ЖК «Весна»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net