Главные новости Перми
Пермь
Август
2022

Новости Перми за 30.08.2022

«Белкомур» станет одним из основных транспортных коридоров Севера: мнение эксперта

PR energy 

Появление магистралей Архангельск — Сыктывкар — Пермь (Соликамск) (Белкомур) и Сосногорск — Индига (Баренцкомур) было предусмотрено еще в 2019 году согласно распоряжению Правительства РФ от 21 декабря. Их строительство позволит развить потенциал Северного широтного хода (СШХ), сформирует транспортно-логистический узел для увеличения грузопотоков, а также увеличит уровень жизни населения в регионах Севера, считает генеральный директор АО «Трансэнерком» Олег Шевцов.

Преимущества от реализации... Читать дальше...



ГУ МВД России по Московской области: полиция ищет мужчину, повредившего авто в Коломне

360° Подмосковье 

Неизвестный мужчина в Коломне набросился с кувалдой на чужой автомобиль, который был припаркован во дворе одного из жилых домов. Скрываясь с места происшествия, мужчина умышленно повредил шлагбаум на выезде из двора. Сообщили «360» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

1 сентября вход в Пермский зоопарк для первоклассников будет бесплатным

59i.ru 

В этот день в Пермском зоопарке пройдёт День знаний. Посетителей ожидают показательные кормления животных, мастер-классы, выступления юных артистов и крио-шоу. Для детей 6-8 лет вход будет свободным на протяжении всего дня.

Какая погода будет 1 сентября в Перми?

59i.ru 

Утром 1 сентября пермяков ожидают пасмурная погода и небольшой дождь. Температура воздуха до +19°, скорость ветра составит 2,5 метра в секунду».

Волгоградская область вошла в российский ТОП-5 регионов по вымиранию избирателей

«Блокнот-Камышин» 

Численность избирателей по России снизилась почти на 2 миллиона человек за последние шесть лет. Волгоградская область внесла свой вклад в апатию к политической жизни страны. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 30 августа.

Как сообщается в телеграм-канале «Электронное голосование», на данный момент численность избирателей в России составляет 109 миллионов и 957 тысяч. Но это число за последние шесть лет снизилось на 1,7 миллионов.

- Сравнительный анализ массива... Читать дальше...



Днем 30 августа в Перми температура воздуха достигла +30 градусов

Yandex.ru

Днем 30 августа в Перми максимальная температура воздуха составила +30,2 градуса. Это на 1,2 градуса ниже суточного рекорда, который был установлен в 1981 году. При этом самый поздний случай тридцатиградусной жары за последние 40 лет.

Четыре врача из Прикамья стали победителями конкурса «Лучший врач года»

Yandex.ru

Четыре врача из Пермского края стали победителями всероссийского конкурса «Лучший врач года». Всего в данном конкурсе победили 162 врача из разных регионов России. Победители конкурса получат премии в размере до 3 млн рублей.

СК возбудил дело из-за запертого в холодильнике ребенка в Новосибирске

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Следователи возбудили уголовное дело после инцидента в Новосибирске, где администратор одного из супермаркетов закрыл 9-летнего мальчика в морозильной камере, поддерживающей температуру -22 градуса. Об этом сообщает RT.

Читать дальше...

Центра международной торговли в Екатеринбурге больше нет

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Огромное здание по адресу улица Куйбышева, 44Д в Екатеринбурге больше не украшает англоязычная надпись «World Trade Center» (что можно перевести и как «Всемирный торговый центр», и как «Центр международной торговли». На то, что аршинные буквы были демонтированы с офисника, обратили внимание авторы телеграм-канала «Квартал миллионеров».

В пермской школе флаг и герб РФ покупают за счет родителей

Ura.news 

В школе №127 Перми родителям учеников 6 класса объявили, что флаг и герб Российской Федерации в кабинет будут куплены за счет фонда класса. Несмотря на несущественную сумму, многих это возмутило, так как деньги на оснащение школ государственной символикой выделялись из федерального бюджета, рассказала URA.RU мама одной из учениц Валерия (имя изменено — URA.RU).

«Уральский рубеж-2022»: в Миассе состоялось самое душевное событие лета

Урал-пресс-информ 

В Миассе (Челябинская область) на курорте «Солнечная долина» завершился фестиваль живой музыки «Уральский рубеж-2022» - атмосферный и веселый open air в лучших традициях предыдущих фестивалей.

Читать дальше...

​Прокуратура выявила сайты по продаже паспортов в Пермском крае

«Business Class» 

Прокуратура установила факты продажи поддельных паспортов гражданина РФ на нескольких сайтах. Это стало причиной обращения надзорного органа в суд. Всего было подано два иска с требованием признать информацию в сети о продаже документов запрещенной к распространению. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.Суд удовлетворил заявления и постановил ограничить доступ к сайтам.Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Перми изменится движение четырех автобусов из-за ремонта Восточного обхода

Yandex.ru

Закрытие связано с проведением работ по реконструкции Восточного обхода Перми. Объезд закрытого участка возможен по улицам Лянгасова и Веденеева. На время ремонта Восточного обхода изменится движение четырех автобусных маршрутов.

В Перми евангелисты не смогли оспорить решение о взыскании 11,8 млн рублей

Yandex.ru

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу пермских евангелистов на решение о взыскании 11,8 млн рублей. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье». Речь идет об оплате задолженности за пользование землей под зданием ДК им. Ленина.

​Из-за ремонта Восточного обхода изменится движение автобусов в Перми

«Business Class» 

В связи с ремонтом Восточного обхода будет ограничено движение по Соликамскому тракту в Перми. Речь идет об участке дороги от ул. Делегатской (Ленинский переулок) до пересечения с Восточным обходом. Улицу перекроют с 15.00 3 сентября до 23.00 24 сентября.Как сообщили в администрации Перми, ограничение движения на Соликамском тракте повлияет на изменения движения автобусных маршрутов:Автобусы маршруты № 22 после плотины КамГЭС будет следовать по ул. Академика Веденеева и Восточному обходу до конечной остановки «Микрорайон Васильевка». Читать дальше...

Просматривали в Перми 30.08.2022

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Пермь

Будут ли в Барнауле продавать алкоголь на Первомай?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net