Главные новости Перми
Пермь
Август
2022

Новости Перми за 17.08.2022

Пермский экс-чиновник из США обжаловал решение суда РФ о 2,5 млн

Ura.news 

Бывший замруководителя администрации губернатора Пермского края Кирилл Мареквич пытался добиться в России изменения судебного решения, передают СМИ. В середине мая Пермский районный суд обязал пилота и гендиректора ООО «Русский лес» Илью Годжека выплатить более 2,5 млн рублей пермскому экс-чиновнику. Спор разгорелся вокруг падения винтокрылого летательного аппарат и прав на его владение.

Свердловская прокуратура не смогла вернуть аванс по нацпроекту. Тресту «Уралтрансспецстрой» сохранили миллионы для ЕКАД

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Строительство последнего участка ЕКАД оказалось в зоне внимания прокуратуры Свердловской области. Надзор предъявил чиновникам незаконное, по мнению ведомства, перечисление сотен миллионов рублей «Тресту «Уралтрансспецстрой», указав, что первоначальный многомиллиардный госконтракт не предполагал никакого авансирования. Представители Управления автомобильных дорог попытались нивелировать конфликтную ситуацию дополнительным соглашением с подрядчиком, но прокуратура потребовала признать его недействительным. Читать дальше...

В Артинском районе Свердловской области Lexus врезался в грузовик

Блог сайта «Царьград» 

В Свердловской области на трассе между Екатеринбургом и Пермью Lexus NX200, в котором ехала семья, врезался в грузовой автомобиль ISUZU. Инцидент произошел в Артинском районе, неподалеку от села Карзи. ДТП произошло из-за того, что 53-летний водитель Lexus не пропустил на перекрестке грузовик, который двигался по главной дороге, сообщили в областном ГИБДД.

Читать дальше...



Почему Британия сегодня проводит спецоперацию на Украине?

Блог Promo-abc (cont.ws/@promo-abc) 

Почему воюет на Украине сегодня не Россия, а Британия? В данной статье мы рассмотрим, что это именно так. И несмотря на то, что многие могут задаться вопросом, как может воевать Британия, когда она не является участником конфликта, ответ на этот вопрос дают сами британские журналисты, в частности крупнейшей СМИ в стране - BBC. В своих статьях они пытаются доказать, что Британия – это субъект, во многом управляющий Россией. А из этого последуют многие выводы, в том числе об ответственности за сегодняшний кризис. Читать дальше...

Депутаты готовы содействовать строительству федеральной дороги до Кунгура

«PermNews.ru» (Пермь) 

Речь идет об участках федеральной скоростной магистрали "Пермь-Екатеринбург" до д. Шадейка (от 58 км до 75 км) и далее до Кунгура (от 75 км до 100 км). 17 августа прошло выездное совещание депутатов с представителями регионального министерства транспорта и управления федеральных дорог "Прикамье". Парламентарии оценили ход работ по реконструкции федеральной дороги 1Р 242 "Пермь - Екатеринбург" на участке г. Пермь (от 47 км до 58 км). По словам начальника регионального управления Федерального агентства Анатолия Дашкевича... Читать дальше...

Днем 17 августа под колесами иномарки погиб пешеход

Yandex.ru

По предварительной информации ГИБДД Пермского края, в 16:45 во время движения по дороге Чайковский - Марково водитель автомобиля «Митсубиси» совершил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался на месте.



Появилось видео смертельного ДТП со свердловским ребенком

Ura.news 

В Сети появилось видео ДТП, произошедшего 16 августа на трассе Пермь — Екатеринбург, в результате которого погибла 16-летняя девочка. Видео появилось в сообществе «Екатеринбург-Серов (Online)» в соцсети «ВКонтакте».

Полицейские накрыли подпольную фабрику по разливу контрафактного моторного масла в Перми

БелТелеРадиокомпания 

p Продавали контрафакт под лейблом проверенных производителей. В Перми полицейские накрыли подпольную фабрику по разливу контрафактного моторного масла. Заработок на чужих товарных знаках - дело рук пяти человек. По предварительным расчетам, сумма ущерба компаниям-правообладателям может превысить 100 миллионов российских рублей.nbsp;Нелегальный цех работал на протяжении нескольких лет в промышленной зоне города. Здесь дельцы наладили полуавтоматическую линию разлива масла по канистрам.nbsp; /p p Оперативники прошли с экскурсией по фабрике... Читать дальше...

В Краснодаре оштрафовали нотариуса, удостоверившего фиктивные сделки

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре оштрафовали нотариуса, удостоверившего фиктивные сделки

В Краснодаре нотариус удостоверил две сделки по отмыванию денег, но не сообщил об этом властям. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

Установлено, что им удостоверены два соглашения между юридическим и физическими лицами на общую сумму более 30 миллионов рублей, в связи с якобы неисполнением фиктивного договора на поставку землеройного оборудования. Эти деньги поступили на счета уроженцев Пермского края, и поступили в теневой оборот. Читать дальше...

Нижегородцы предлагают легализовать бэби-боксы

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Некоторые нижегородцы выступили с инициативой легализовать в регионе бэби-боксы после вопиющего случая на улице Агрономической, где в кустах нашли брошенного младенца. Об этом сообщается на странице поисково-спасательного отряда «Волонтер-НН».

Читать дальше...

На пути в башкирский санаторий семья из Екатеринбурга влетела в грузовик

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Свердловской области днем 17 августа произошло ДТП, в котором пострадала семья из Екатеринбурга. Как сообщает отделение пропаганды свердловского УГИБДД, в Артинском районе столкнулись автомобиль Lexus и грузовик ISUZU.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





«Проверить все версии»: в деле о загадочной смерти шестилетней девочки в Пермском крае появился первый подозреваемый

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В деле о загадочной гибели шестилетней девочки в Пермском крае, чьё тело было найдено после двух дней интенсивных поисков в пожарном колодце, появился первый подозреваемый. По данным СМИ, задержанный — местный житель, который в 1990-х был судим за то, что утопил в колодце собственного новорождённого ребёнка. Под стражей его решили оставить после того, как допросили с помощью полиграфа. Между тем жена задержанного уверяет, что он в день исчезновения ребёнка был дома и чинил крыльцо. Расследование... Читать дальше...

Lexus протаранил грузовик с продуктами на уральской трассе

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

53-летний водитель Lexus NX200 на 4 км а/д «Подъезд к с. Большие Карзи» в Артинском районе Свердловской области не уступил дорогу грузовику IZUSU, ехавшему по главной дороге. В результате они столкнулись. В ДТП пострадали три человека.

Губернатор Пермского края Махонин сообщил о пяти возможных покупателях завода Henkel

Яндекс 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил о возможных покупателях пермского завода Henkel. По его словам, интерес к активу проявляют пять компаний, среди которых есть и пермский бизнес.

Участнику нападения на сотрудников пермского ОМОНа вынесен приговор

«Business Class» 

Суд вынес приговор участнику нападения на сотрудников ОМОН Рашиду Атуову. Он признан виновным в совершении посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих (ст. 317 УК РФ).С учетом ранее вынесенного приговора ему назначено 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом пишет издание «КП-Пермь».Известно, что 29 марта 2000 года Рашид Атуов в составе вооруженной банды в горно-лесистой местности к югу от села Джани-Ведено Чеченской... Читать дальше...

Просматривали в Перми 17.08.2022

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Пермь

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net