Главные новости Перми
Пермь
Август
2022

Новости Перми за 15.08.2022

В Свердловской области врачи отказали в помощи слепому пенсионеру с болью в животе

Блог сайта «Газета.ru» 

В Свердловской области слепого пенсионера с острой болью в области живота отказались госпитализировать в больницу. Об этом сообщает портал E1.ru со ссылкой на сына пациента.

Читать дальше...



Мужчина спрыгнул с теплохода и утонул во время круиза по Волге

Yandex.ru

Пассажир теплохода «Кузьма Минин», который шел из Астрахани в Пермь, спрыгнул с круизного лайнера и утонул. Об этом сообщил портал E1.ru. Инцидент произошел вечером 14 августа во время круиза по Волге.

Такую машину хочется обнять

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В минувшую субботу на всесезонном горнолыжном комплексе «Свияжские холмы» под Казанью стартовал XV Международный фес­тиваль исторической техники, организованный республиканской общественной организацией «Авторет­роклуб «ГАЗ-21 «Волга».   К площадке проведения фестиваля было не проехать – въезд разрешён только непосредственным «виновникам торжества» – участникам выставки, прибывшим сюда из разных регионов нашей страны и зарубежья. Зато «простым смертным» […]

Москву вытеснили из топ-10 городов с дорожающим жильем

Moslenta.ru (Москва) 

Москву вытеснили из топ-10 городов с дорожающим жильем, передает «РБК-Недвижимости» со ссылкой на экспертов «ЦИАН.Аналитики». Столица оказалась только на 14 месте в рейтинге с прибавкой на 13 процентов за квадратный метр.

Музыка Свободы, увидимся в следующем году!

JustMedia 

В Заречном на пляже «Ривьера» завершился двухдневный open-air «Музыка Свободы». Настолько крупного музыкального фестиваля Урал еще не видал – ради него съехались гости из Перми, Тюмени и Челябинска.   Погода оба дня благоволила – много солнца, вода, песок, ветерок, но теплые кофты все же вечерами были не лишними.  Площадка была выбрана удачно, правда жители половины населенного пункта могут заявить об обратном: музыку, играющую с утра до поздней ночи, было слышно на несколько километров.   Мы... Читать дальше...



В Перми при пожаре пострадал один человек

Yandex.ru

Как рассказали в краевом МЧС, около 21:00 часов по местному времени загорелось кирпичное здание на улице Борцов Революции. К месту возникновения пожара направлены пожарно-спасательные подразделения от МЧС России в количестве 7 единиц техники и 28 человек личного состава.

МО РФ: самолет-разведчик RC-135 ВВС Британии нарушил государственную границу России в районе мыса Святой Нос

Телеканал «Звезда» 

Министерство обороны России проинформировало, что над акваторией Баренцева моря был обнаружен самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 ВВС Великобритании. Для пресечения нарушения границы Российской Федерации, отметили в ведомстве, был поднят истребитель МиГ-31БМ. «Воздушная цель нарушила Государственную границу РФ в районе мыса Святой Нос. Действиями экипажа самолета МиГ-31БМ самолет-разведчик был вытеснен за пределы территории Российской Федерации», - сообщили в Минобороны. Читать дальше...

Поставки российской OC в школы и университеты в I полугодии выросли в шесть раз

«НИА-Федерация» 

Как сообщили в ГК "Астра", тенденция на рост спроса ПО прослеживается среди вузов, которые уже приступили к комплексному переводу своих IT-инфраструктур на отечественное программное обеспечение Число поставленных в детские сады, школы, колледжи и университеты лицензий российской операционной системы Astra Linux в I полугодии 2022 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросло более чем в шесть раз. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе группы компаний "Астра". "За первую половину 2022... Читать дальше...

Пошла за чупа-чупсом и не вернулась: что известно о пропаже девочки, найденной в колодце в Пермском крае

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В пятницу, 12 августа, в поселке Верхнечусовские Городки Пермского края пропала шестилетняя девочка Настя Брихунец. На ее поиски отправились более 600 человек: сотрудники МЧС, полицеские, местные жители и волонтеры. В воскресенье, 14 августа, тело девочки обнаружили в колодце. Точная причина смерти еще не названа, экспертиза только предстоит. О том, что известно о трагедии, — в материале «Вечерней Москвы».

Читать дальше...

Математическая модель пермских ученых предскажет развитие рака

Habr.com 

Воспроизвести динамику роста опухоли позволяет математическая модель ученых Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ). Разработанный алгоритм медики смогут использовать для постановки диагноза в кратчайшие сроки и определения наиболее эффективного курса лечения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, рак молочной железы является наиболее распространенным видом онкологических заболеваний среди женщин. Злокачественное новообразование отличается быстрым ростом... Читать дальше...

В центре Перми сносят аварийный дом на улице Сибирской, 44

Яндекс 

В минувшие выходные в центре Перми начался снос аварийного дома, расположенного на улице Сибирской, 44. Все жильцы этого дома расселены, им предоставлено другое благоустроенное жильё или денежное возмещение. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





В Перми планируется комплексное развитие территории в микрорайоне Разгуляй

Yandex.ru

Краевое правительство подготовило проект распоряжения о принятии решения о комплексном развитии территории в микрорайоне Разгуляй в Перми. Документ опубликован на официальном сайте Министерства имущества Пермского края.

​У ЖК «Новый центр» в Перми сносят дом, построенный в начале XX века

«Business Class» 

В минувшие выходные в центре Перми начался снос дома по ул. Сибирской, 44. Завершить работы планируется к началу сентября 2022 года.В 2018 году оно признано аварийным. Жильцы дома расселены, им предоставлено альтернативное жилье или компенсация, сообщили в администрации города.Здание построено в 1903 году и сейчас находится вплотную к жилому комплексу «Новый центр». При застройке квартала в 2019 году девелопер «Талан» предлагал собственнику земельного участка выкупить землю и дом, но компромисса достичь не удалось.

ЛАНИТ создал научно-образовательный центр подготовки ИТ-кадров для промышленности

Компании Урала 

Из-за острой нехватки ИТ-кадров и инженеров особо значимой становится проблема отсутствия у молодых специалистов необходимых работодателю знаний и навыков практической работы. При этом для компании важно, чтобы обучение нового сотрудника занимало не два-три года, а несколько месяцев. Решение данной задачи возможно путем предоставления площадки для сотрудничества вузов, ИТ-компаний и предприятий-заказчиков. Так, “Ланит” и Московский государственный […]

Просматривали в Перми 15.08.2022

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Пермь

​В Перми открылся магазин российского бренда мужской одежды CUBE

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net