Главные новости Перми
Пермь
Август
2022

Новости Перми за 05.08.2022

С 9 августа запускается рейс по маршруту Казань-Челябинск-Владикавказ

Region15.ru (Владикавказ) 

С 9 августа запускается рейс по маршруту Казань-Челябинск-Владикавказ. Как сообщает пресс-служба международного аэропорта «Владикавказ», самолеты авиакомпании «ЮВТ-АЕРО» будут летать 2 раза в неделю во вторник и в пятницу. Напомним, что 31 июля запустился новый рейс в Пермь. Полеты выполняет авиакомпания «Северный ветер» 2 раза в неделю по средам и воскресеньям. Помимо этого, 1 августа,  дополнительно […]

Кредитная отсрочка

Subscribe.Ru 

Больше 30 процентов россиян имеют задолженность перед несколькими банками. Можно ли добиться реструктуризации кредита, имея долги в нескольких банках?

В Прикамье в ходе акции «Вода России» собрали более 220 мешков мусора

Блог сайта «smi.today» 

В Перми на месте слияния рек Кама и Гайва прошла Всероссийская экологическая акция «Вода России», 5 августа сообщает губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Уточняется, что в акции участвовало более 500 человек. В итоге они привели в порядок 10 км береговой линии. Более 220 мешков мусора было собрано, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. «Пермский край присоединился ко Всероссийской акции по очистке берегов водоемов от мусора „Вода России“. Более 500... Читать дальше...



Ярославский «Локомотив» сыграет товарищеский матч с пермским «Молотом»

ГТРК Ярославия 

В гостях, но дома. Сегодня в Ярославль приехал хоккейный клуб «Молот». Команда из Перми является партнером «Локомотива» в Высшей хоккейной лиге и завтра сыграет товарищеский матч с «железнодорожниками». При этом ярославцы будут сражаться против... ярославцев. Поскольку состав «Молота» почти на половину состоит из воспитанников «Локомотива».

Читать дальше...

В Перми студентка разработала технологию строительства дорог из отходов производства

«Сноб» 

Студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета Вероника Чернова создала технологию строительства дорог из отходов производства. Об этом со ссылкой на пресс-службу вуза пишет ТАСС.



Ракета «Циркон» и ее носители накануне принятия на вооружение

Русь Православная 

В этом году российская оборонная промышленность завершила работы по перспективному гиперзвуковому ракетному комплексу для надводных кораблей «Циркон». Сейчас проводятся необходимые процедуры и мероприятия, по итогам которых комплекс будет официально принят на вооружение военно-морского флота. После этого начнутся процессы развертывания такого оружия с целью защиты морских рубежей.

В колумбийских горах обнаружили исчезнувший вид колибри спустя 12 лет поисков

Блог сайта «Газета.ru» 

На севере Колумбии после 12 лет поисков обнаружили ранее отнесенный к исчезнувшим вид колибри. Об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на природоохранную организацию Re:wild.

Читать дальше...

​Роспотребнадзор пока не планирует вводить в Пермском крае коронавирусные ограничения

«Business Class» 

В Пермском крае пока не планируется введение ограничений в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на замначальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора Татьяну Шутову.«Да, незначительный рост заболеваемости у нас есть, но он ожидаем. На сегодняшний день никаких ограничений мы вводить не планируем, будем смотреть на динамику заболеваемости и на развитие ситуации в целом», – заявила Татьяна Шутова.В то же время в ведомстве порекомендовали... Читать дальше...

​В Перми из-за ремонтных работ временно изменят шесть автобусных маршрутов

«Business Class» 

В Орджоникидзевском районе Перми в субботу, 6 августа, с 9:30 изменится маршрут следования автобусов № 18, 22, 44, 49, 53, 73. Планируется, что их перенаправят в объезд остановок «ул. Гайвинская» (из города) и «5-й микрорайон» (оба направления) по улице Пулковская. Как сообщает Департамент транспорта администрации Перми на официальной странице в соцсети «ВКонтакте», изменение маршрутов автобусов связано с необходимостью проведения срочных работ на коммуникациях.Ранее Business Class писал, что на... Читать дальше...

Определён второй участник полуфинала женского Кубка России

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 5 августа, на стадионе «Звезда» в Перми местная команда «Звезда-2005» встречалась с «Рязанью-ВДВ» в четвертьфинале Кубка России. Встреча закончилась победой «Звезды-2005» со счётом 2:1. ...

В Оренбурге определили сильнейшую сборную в рамках Чемпионата и Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Турнир всероссийского уровня проходил в Оренбургской области. Первые старты прошли 2 августа. В дисциплине «штурмовая лестница» выявляли победителей в различных возрастных категориях. В этот же день на центральной площади города состоялось торжественное открытие соревнований.

В Пермском крае продается яхт-клуб с причалами и матросами. Фото

Ura.news 

В Пермском крае выставлен на продажу яхт-клуб, рассчитанный на десятки катеров. Объект оборудован причалами, на территории круглосуточно работает бригада матросов. Актив продается на сайте «Авито».


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Двое парней осуждены за повреждение световой инсталляции в виде буквы Z в центре Чебоксар

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 5 августа. НТА-Приволжье — В Ленинском районном суде Чебоксар было в особом порядке рассмотрено уголовное дело о повреждении в июне этого года световой инсталляции в виде буквы Z в центре столицы региона.

Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике, к противоправному деянию причастны молодые люди 22 и 24 лет, которые находились в нетрезвом виде. В отношении граждан были оформлены административные протоколы по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ. За административное правонарушение... Читать дальше...

В Перми в сотнях домов на две недели отключат горячую воду

Yandex.ru

На следующей неделе в двух районах Перми отключат горячую воду. В пермском филиале «Т Плюс» объяснили, что отключения связаны с подготовкой теплосети к отопительному сезону. Отключение горячего водоснабжения запланировано в Свердловском и Индустриальном районах.

Двое жителей Прикамья осуждены за кражу из дома бизнесмена конверта с крупной суммой денег

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 5 августа. НТА-Приволжье — Двое жителей Прикамья осуждены за кражу из дома бизнесмена конверта с крупной суммой денег.

Как сообщили в краевом главке полиции, оба фигуранта прежде работали у бизнесмена.

В один из дней нетрезвые приятели забрались в дом предпринимателя, отжав створки оконной рамы монтировкой.

Из ящика компьютерного стола был украден конверт, в которым находилось более 1 млн рублей.

Часть похищенных денег злоумышленники истратили по своему усмотрению. Читать дальше...

Просматривали в Перми 05.08.2022

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Пермь

Из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут еще пять трамваев «Львенок»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net