Главные новости Перми
Пермь
Август
2022

Новости Перми за 26.08.2022

В Пушкиногорском районе задержали педофила-гастролёра

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области задержали мужчину, которого обвиняют в серии преступлений сексуального характера в отношении детей. Родом он из Свердловской области. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе свердловского ГУ МВД России.

Читать дальше...

Разработка ученых Пермского Политеха позволит эффективнее получать губчатый титан

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Губчатый титан — сырье для последующей переработки и выпуска готовых изделий из титана на металлообрабатывающих предприятиях. Его широко используют в машиностроении, электронике, медицине, ракетной и авиастроительной промышленности, на химических предприятиях. Ученые Пермского Политеха предложили робастную систему, которая позволит более эффективно управлять процессами восстановления тетрахлорида титана магнием в промышленных аппаратах.

«Пермяки младше нас на 2-3 года, но дольше играют вместе. В этом их преимущество» — полуфиналист Спартакиады Сорокин

News.sportbox.ru 

Центровой сборной Краснодарского края Илья Сорокин после победы над командой Пермского края (90:71) в ¼ финала Всероссийской спартакиады рассказал «Матч ТВ» о причинах трудного начала матча.



Российские ученые создали уникальную 3D-модель двигателя бионического протеза для имитации естественных движений кисти

Блог сайта «Neva.Today» 

Пермские ученые создали уникальную разработку, которая не имеет аналогов в мире — 3D-модель линейного цилиндрического двигателя для имитации естественных движений и сокращения мышц пальцев в протезе кисти.

Читать дальше...

Всероссийская Спартакиада 2022. Хоккей на траве: День 5, результаты

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В Казани завершился пятый игровой день хоккейного турнира в рамках Спартакиады сильнейших 2022 Женская сборная команда Ростовской области проиграла команде Москвы  1: 5. А вот мужская сборная разгромила команду Крыма со счётом 36: 0 А вот как сыграли нхоккейном турнире другие команды Спартакиады: • Сборная Московской области – Пермского края(ж) 19:0 • Сборная Свердловской области […]

Ставропольские гандболисты пробились в полуфинал всероссийской Спартакиады

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Очередные победы отпраздновали в седьмой день всероссийской Спартакиады по летним видам спорта краевые гандбольные коллективы. Ставропольские девушки в «утешительном» турнире без особых проблем одолели соперниц из Приморского края, а «Виктор» сокрушил «Неву» из Санкт-Петербурга.

Под Псковом задержали серийного педофила из Свердловской области

Блог сайта «Царьград» 

В Псковской области полицейские задержали 36-летнего серийного педофила из Свердловской области. Там он пытался скрыться от правоохранительных органов. Отметим, что мужчину обвиняют в нескольких эпизодах совершения преступления сексуального характера над детьми, которые не достигли 14-летнего возраста. Также он собирался совершить кражу, а подельником сделать ребенка, сообщает Е1, ссылаясь на Следственный комитет региона.

Читать дальше...



В Перми горел нежилой барак

Yandex.ru

Вечером в пятницу 26 августа в Перми горел нежилой дом барачного типа, расположенный на улице Шпальная. Как рассказали в краевом МЧС, сообщение о загорании дома поступило в 17:55 по местному времени.

В Artplay пройдет бесплатная выставка звезды уличного искусства Sneksy

Блог сайта «Культуромания» 


С 29 августа по 10 сентября в Малом зале Artplay состоится выставка Snekzyworld, где будут представлены холсты, керамика и арт-объекты. Художники всегда сочиняли миры, населяли их героями, оживляли сюжетами. Sneksy знакомит нас с реальностью своих персонажей, которые нашли своё воплощение в разных техниках. Многообразие художественного материала не есть результат экспериментов, но авторский приём, позволяющий персонажам лучше проявиться для зрителя.

В созданном Sneksy мире не только оживают его шрифты и герои... Читать дальше...

​Выделенную полосу для автобусов по ул. Докучаева уберут

«Business Class» 

До конца августа 2022 года выделенную полосу по ул. Докучаева в Дзержинском районе Перми уберут. Ее организовали на отрезке между остановками «База сельхозтехники» и «Сосновый бор» для более быстрого проезда общественного транспорта.В администрации Перми пояснили, что разметка не совпадает с разработанным ранее проектом организации движения. В частности, ширина полос движения для личного транспорта стала менее 3,5 метров. Это допускается требованиями ГОСТ, но не совпадает с запроектированными показателями.Движение... Читать дальше...

Пермяка осудили за убийство отца

360° Подмосковье 

В Перми перед судом предстал местный житель, которого обвинили в убийстве родного отца. Об этом сообщило ИА Ura.ru.

Уважаемые жители и гости Пермского края! Соблюдайте правила безопасного поведения на воде и в местах массового отдыха населения у воды!

МЧС России 

На территории Пермского края сохраняется устойчивая жаркая погода. Люди продолжают массово отдыхать на водных объектах Пермского края. Государственная инспекция по маломерным судам Пермского края напоминает о правилах безопасного поведения на воде и соблюдении правил безопасности при эксплуатации маломерных судов.Помните! Купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу! Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.

«Тинькофф» проиграл новое дело о слишком выгодном для клиентов курсе валют

Блог сайта «Банки.ру» 

Тинькофф Банк проиграл в суде еще одно дело об ошибке в курсах валют, которая позволила клиенту заработать на обменных операциях. Детали и итоги тяжбы раскрыли в адвокатском бюро BGMP, юрист которого представляла интересы банковского клиента в суде.

Читать дальше...

Заказчица убийства подруги и ее дочери из Башкирии назвала причиной расправы черную магию

«Газета.Ру»  

В Перми, в ходе заседания по избрании меры пресечения, 49-летняя местная жительница, подозреваемая в убийстве 46-летней башкирки и ее пятилетней дочери, рассказала о мотиве преступления. Об этом сообщает издание kp.ru со ссылкой на ...

Заказчица убийства подруги и ее дочери из Башкирии назвала черную магию причиной расправы

Блог сайта «Газета.ru» 

В Перми, в ходе заседания по избрании меры пресечения, 49-летняя местная жительница, подозреваемая в убийстве 46-летней башкирки и ее пятилетней дочери, рассказала о мотиве преступления. Об этом сообщает издание kp.ru со ссылкой на источник в суде.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





ВТБ: Объём платежей участников программы компенсации комиссий в СБП превысил 4 миллиарда рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

За год действия программы компенсации комиссий бизнесу за использование СБП клиенты ВТБ провели платежи на 4,3 млрд рублей. Программа стала одним из стимулов роста популярности СБП у малого бизнеса.

По данным ВТБ, наиболее активно в программе принимали участие предприниматели из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Татарстана, Красноярского и Пермского края, Тюменской области.

ВТБ фиксирует кратный рост объёма и числа транзакций корпоративных... Читать дальше...

В Перми горит частный дом

Ura.news 

В микрорайоне Парковый в Перми на ул. Шпальная горит частный дом. Об этом сообщается в telegram-канале «ЧП Пермь», куда подписчик прислал видео пожара.

Нижневартовская станция скорой помощи осталась без обслуживания машин

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская городская станция скорой медицинской помощи» осталось без подрядчика на обслуживание и содержание машин на 2023-2025 годы. Как следует из протокола работы комиссии, ни одну компанию не заинтересовал контракт стоимостью в 56 млн рублей. Согласно документации закупки, помимо ремонта транспортных средств, в обязанности компании планировалось включить обслуживание специальных световых и звуковых сигналов, предсменный … Нижневартовская станция скорой помощи осталась без обслуживания... Читать дальше...

Просматривали в Перми 26.08.2022

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Пермь

Пермский край отправил в Оренбургскую область 11 тонн воды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net