Главные новости Перми
Пермь
Август
2022

Новости Перми за 29.08.2022

Пермский завод соков купили московские бизнесмены

URA.Ru 

Бывшие топ-менеджеры «Минеральных удобрений» продали пермский завод безалкогольных напитков «Санфрут» московским предпринимателям. Сделка составила более 300 млн рублей, сообщает издание «Коммерсант-Прикамье». Причины продажи прежние собственники пока не комментируют.

Сбежавших из пермской колонии преступников поймали

Ura.news 

В Пермском крае задержали двух заключенных, сбежавших три дня назад из колонии-поселения в Березниках. Сейчас их поместили в штрафной изолятор, сообщает издание «Комсомольская правда — Пермь» со ссылкой на источник в ГУФСИН. Сбежавших заключенных ожидает новый срок.



Картина дня: дайджест главных новостей от 29 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 «СоюзФарма» направила в Росздравнадзор письмо с просьбой разъяснить порядок действия обновленного Положения о лицензировании фармдеятельности, которое вступит в силу 1 сентября 2022 года. В ассоциации обеспокоены, вправе ли ИП, согласно новому Положению, иметь несколько мест осуществления фармдеятельности и сможет ли индивидуальный предприниматель, имеющий профильную лицензию и работающий по нескольким адресам, продолжить деятельность на всех своих объектах после 1 сентября. Читать дальше...

Под Пермью в лесу нашли тело пропавшей 23-летней матери

Misanec.ru 

23-летнюю жительницу города Чусовой Пермского края нашли мёртвой в лесу. Правоохранители заметили на трупе признаки насильственной смерти. Уже возбуждено уголовное дело по признакам убийства. Сообщается, что девушка пропала 26 августа. По словам очевидцев в последний раз ее видели у местного бара. После исчезновении девушки были организованы поисковые и оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых 28 августа […]

Нижегородская «Чайка» снова обыграла московский «Спартак» в товарищеской встрече

РИА «Время Н» 

Нижегородская «Чайка» нанесла еще одно поражение московскому «Спартаку» в товарищеской встрече. Как сообщает пресс-служба нижегородского клуба, состоявшийся 29 августа в Москве повторный матч соперников завершился со счетом 6:4 (2:0, 3:1, 1:3). Подопечные Николая Воеводина уверенно провели первый и второй периоды поединка, доведя голевой перевес до четырех шайб. В заключительной трети встречи столичный клуб сократил отставание до одного гола и заменил голкипера на шестого полевого игрока, пытаясь уйти от поражения... Читать дальше...



Ремонт стиральных машин в Перми

Блог сайта «CLEVER-lady» 

Ремонт стиральных машин в Перми: с какими проблемами следует вызвать мастера, что сломано в машинке, если она издает шум, где проведут диагностику без оплаты при согласии на ремонт

Читать дальше...

Регионы РФ не поддержали изменения на рынке наружной рекламы

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В результате сбора мнений и предложений от регионов России, инициированного Совфедом, выяснилось, что власти и представители рекламного бизнеса Башкирии считают законопроект о едином операторе цифровой наружной рекламы способным спровоцировать появление монополиста в рекламной отрасли.

Робот-врач появится в российской школе

«PlayGround.ru» 

Первый робот-врач начнет работать с 1 сентября в гимназии # 1 города Соликамска Пермского края. Машина будет диагностировать здоровье школьников и преподавать курсы сервисной робототехники и основ здравоохранения.

В фонде капремонта Волгоградской области объявился новый гендиректор из Перми

ИА "Высота 102.0" 



Дмитрий Баранов, который возглавлял фонд капремонта Пермского края, переместился на аналогичную должность в Волгоград. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт УНО «Региональный фонд капремонта Волгоградской области», он уже значится как генеральный директор организации.


Однако итоги конкурса на эту должность еще не подведены. И будут известны после прохождения необходимых конкурсных процедур лишь в конце октября 2022 года.


Напомним... Читать дальше...

Субъекты РФ не поддерживают идею об изменениях на рынке наружной рекламы

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Члены Совета Федерации предложили властям субъектов РФ выразить мнения о законопроекте, предполагающем создание в стране единого оператора цифровой наружной рекламы.

Гандболисты сборной Московской области стали победителями Спартакиады

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Мужская сборная Московской области победила команду Пермского края в финале соревнований по гандболу на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта.

В Пермском крае задержали двух сбежавших заключенных

Yandex.ru

Напомним, двое заключенных совершили побег в городе Березники 27 августа в 08:50 на участке колонии-поселения при ИК-38. Один из заключенных отбывал наказание за убийство в колонии строгого режима, но в соответствии с решением суда 6 октября 2021 года был переведен на участок колонии-поселения.

Власти регионов высказались против поправок в закон о рекламе

РИА "Восток-Медиа" 

Совет Федерации выступил с инициативой сбора мнений от властей субъектов РФ, касающихся законопроекта о едином операторе цифровой наружной рекламы. Как подчеркнули в правительстве Приморского края, принятие закона чревато возникновением монополии, а права непосредственно органов власти будут ущемлены.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Новый корпус гимназии №17 в Перми примет учеников во второй четверти

«Business Class» 

Учебный процесс в новом здании гимназии №17 ( ул. Ленина 33, 35) может начаться во второй четверти 2022-2023 учебного года. После ввода в эксплуатацию, в корпусе сможет обучаться более 500 учеников. Об этом пишет издание «КП-Пермь».Сейчас на объекте идет демонтаж строительного ограждения. Внутри корпуса завершаются отделочные работы, подрядчик приступил к завозу оборудования для пищеблока. В сентябре ожидается поставка мебели и оборудования для учебных классов.Напомним, Строительство нового корпуса гимназии началось в марте 2021 года. Читать дальше...

Три больших соревнования по триатлону прошли в Дубне на выходных

360° Подмосковье 

В Дубне в минувшую субботу одновременно прошли сразу три больших соревнования по триатлону. Там состоялся традиционный старт «Николов Перевоз», финал Кубка России и чемпионат Подмосковья. Все старты проходили по трем основным дисциплинам — плавание, велогонка и бег.

Власти регионов высказались против создания монополиста в сфере рекламы

Bel.ru

Совет Федерации рассматривает возражения и предложения, поступающие от региональных властей по поводу законопроекта о едином операторе цифровой наружной рекламы. В Белгородской области подчеркнули, что такой закон чреват появлением на рынке монополии.

Власти регионов РФ не одобряют перемены на рынке наружной рекламы

NewsTracker.ru 

Совет Федерации выступил инициатором сбора мнений и предложений от властей субъектов страны, касающихся законопроекта о едином операторе цифровой наружной рекламы. Как подчеркнули в Ставропольском крае, риск принятия закона заключается в том, что может появиться монополия и будут ущемлены права самих органов власти.

Регионы России выступили против нововведений на рынке наружной рекламы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

По результатам опроса, инициированного Совфедом, выяснилось, что власти Свердловской области и представители рекламного бизнеса региона считают законопроект о едином операторе цифровой наружной рекламы несущим угрозу монополизации рынка рекламы.

Просматривали в Перми 29.08.2022

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край находится под угрозой риска возникновения лесных пожаров





Путин в Пермском крае
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Пермь

В Прикамье закроют два железнодорожных переезда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net