Главные новости Перми
Пермь
Август
2022

Новости Перми за 07.08.2022



Россиянка названа шахматисткой года по версии FIDE

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Победительница прошлогоднего розыгрыша Кубка мира среди женщин Александра Костенюк получила престижный приз от Международной шахматной организации. 38-летняя уроженка Перми была признана игроком года по версии ассоциации.

Читать дальше...

Пермские власти будут приглядывать за борщевиком со спутника

URA.Ru 

Для эффективной борьбы с распространением борщевика в администрации Кунгурского муниципального округа (Пермский край) будут использовать съемку из космоса. В территориальном управлении ЖКХ определились с ценовым предложением по аукциону на этот вид услуг, передают СМИ.

Туристы из Москвы и Казахстана посетили Куруш в дни фестиваля Ярыдаг

ФЛНКА 

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов проанализировала туристический поток в самом высокогорном селе Европы Куруш в дни проведения фестиваля горных видов спорта Ярыдаг. Больше всего туристов приехало в Куруш в эти дни из Москвы, Перми и Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе Филиал ПАО «МТС» в Краснодарском крае. Наибольший всплеск мобильного трафика на территории села зафиксирован в период с 16 по 18 июля. Читать дальше...

​Жара и грозы: синоптики рассказали о погоде на неделю в Пермском крае

«Business Class» 

В ближайшие дни в большинстве территорий Прикамья сохранится жаркая погода. Существенное похолодание ожидается лишь в конце недели. Об этом сообщили авторы научно-популярного проекта «Метеоролог и я». В среднем за неделю температура воздуха ожидается выше нормы на 3-5°. Количество осадков составит 40-60 % от нормы. В понедельник в регионе ожидается жаркая и сухая погода с максимальной температурой воздуха +27…+32°. Только на крайнем северо-западе края во второй половине дня начнет сказываться влияние... Читать дальше...



В Перми владелец электросамоката был оштрафован за езду без прав

Ura.news 

Жителя Перми оштрафовали за управление электросамокатом без прав. По мнению полиции, мощность двигателя самоката подпадает под характеристики мототранспортного средства и водителю необходимо иметь спецправо управления. С таким решением пермяк не согласился и пытается его оспорить, передают региональные СМИ.

​Бывшие рестораны «Макдоналдс» в Перми меняют вывески на «Вкусно и точка»

«Business Class» 

В Перми бывшие рестораны «Макдоналдс» стали размещать элементы нового оформления – в стиле сети «Вкусно и точка». Об этом сообщает интернет-газета «Текст». Торжественную церемонию открытия новых заведений планировалось провести завтра, 8 августа в заведении по ул. Попова, 58б. В этот же день должны были открыться еще два ресторана сети: в ЦУМе (ул. Ленина, 45) и у ТРК «Столица» (ул. Мира, 37а). Но вчера стало известно о том, что компания перенесла открытие точек в Перми по техническим причинам.До... Читать дальше...

​В Пермском крае в пруду утонул еще один человек

«Business Class» 

Сегодня в пруду в Соликамском городском округе утонул человек. Сообщение о происшествии на воде поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю в 17.38. На месте инцидента работали девять спасателей, привлекались четрые единицы техники. Спасти человека не удалось.Вчера Business Class сообщал о том, что в Юрлинском округе Пермского края в пруду утонул мужчина. Инцидент произошел утром 6 августа недалеко от деревни Васькина. По предварительной информации, утонувшему мужчине 53 года.

В центре Перми начался снос аварийного дома

Яндекс 

В выходные в Перми начался снос расселенного аварийного дома по ул. Петропавловской, 14. Об этом сообщает интернет-газета «Текст». Объект вывели из эксплуатации шесть лет назад, жителей 32 квартир расселили.

​В центре Перми начался снос аварийного дома

«Business Class» 

В выходные в Перми начался снос расселенного аварийного дома по ул. Петропавловской, 14. Об этом сообщает интернет-газета «Текст». Объект вывели из эксплуатации шесть лет назад, жителей 32 квартир расселили. Ранее Business Class сообщал о том, что до 14 августа из-за сноса здания ограничено движение транспорта по ул. Петропавловской на участке от ул. Максима Горького до ул. Николая Островского. Объезд закрытого участка будет организован по ул. Советской. В центре города в ближайшее время снесут еще несколько признанных аварийными домов. Читать дальше...

Kia, Hyundai и Lada стали лидерами продаж на российском рынке в июне-июле

Slovodel.com 

Наибольший интерес для покупки у россиян в июне-июле вызвали автомобили корейских марок Kia и Hyundai, а также российской Lada, свидетельствуют данные исследования сервиса «СберАвто», которые публикует РИА Новости.

Наиболее популярными автомобилями у россиян летом оказались Kia, Hyundai и Lada

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com/AcademeG

Наиболее популярными автомобилями у россиян в июне-июле стали корейские Kia и Hyundai, а также российская Lada. Такие данные приводятся в исследовании сервиса «СберАвто», сообщает РИА Новости.

Больше всего российские автолюбители отдавали предпочтение моделям Kia Rio, Hyundai Solaris, а также Lada Granta и Lada Vesta.

Абсолютное большинство сделок (94%) пришлось на подержанные машины, и лишь 6% — на новые экземпляры. Самое крупное количество сделок... Читать дальше...

ЦИАН назвал города, обогнавшие Москву по росту цен на жилье

Newsfinans.com 

Волгоград занял первое место среди городов-миллионников по темпам удорожания 1 кв. м вторичного жилья с начала 2022 года. За семь месяцев цена квадрата увеличилась на 12% — до 78,4 тыс. руб., подсчитали для «РБК-Недвижимости» эксперты «ЦИАН.Аналитики». Второе место — у Самары, где средняя цена выросла с начала года на 10%, до 99,3 тыс. руб. На третьем месте Челябинск ...

Читать дальше...

В пруду Соликамского городского округа утонул мужчина

Yandex.ru

В Пермском крае произошёл ещё один несчастный случай на воде. В воскресенье 7 августа около 17:38 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС по Пермскому краю поступило сообщение о происшествии на пруду в Соликамском городском округе.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





​Жителя Пермского края осудили за уклонение от призыва на военную службу

«Business Class» 

Чайковский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвинялся в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от нее. Об этом сообщили в Прокуратуре Пермского края. Сотрудники ведомства установили, что молодой человек получил повестку об отправке к месту прохождения службы, но не явился в военный комиссариат и уклонился от призыва на военную службу.Суд признал подсудимого виновным и приговорил к штрафу в размере 60 тыс. Читать дальше...

Пермяка осудили за оскорбление полицейского

Ura.news 

В Гайнском муниципальном округе Перми мужчину признали виновным за публичное оскорбление представителя власти. Об этом сообщили на официальном сайте Следственного комитета по Пермскому краю.

В Пермском крае на пруду утонул мужчина

Yandex.ru

Вечером в воскресенье на пруду в Соликамском городском округе произошло ЧП - около половины шестого вечера купавшийся в водоеме мужчина начал тонуть. К месту происшествия прибыли девять спасателей Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Просматривали в Перми 07.08.2022

Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Пермь

Из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут еще пять трамваев «Львенок»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net