Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2020

Новости Перми за 29.04.2020

Лечение от коронавируса в Пермском крае занимает 19 дней

«NewsKo» 

В рамках заседания оперштаба по предотвращению коронавируса в Пермском крае с докладом выступила министр здравоохранения региона Оксана Мелехова. Она сообщила, что средняя продолжительность лечения коронавируса в условиях стационара — 19 дней. Пациентов выписывают после получения двух отрицательных тестов.

ТОП-30 регионов РФ по объему рынка автомобилей с пробегом в 1 квартале 2020 года

Amsrus.ru 

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», объем российского рынка легковых автомобилей с пробегом по итогам января – марта 2020 года чуть превысил 1,2 млн единиц, что на 6% больше показателя за



В Пермском крае началась сезонная миграция лосей

«PermNews.ru» (Пермь) 

В период сезонной миграции в мае-июне дикие животные начинают активно передвигаться на большие расстояния, становятся менее осторожными. Вероятность выхода лосей на дороги и в населенные пункты увеличивается. В министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края сообщили, что с начала 2020 года произошло 14 случаев наезда на лосей. Автомобилистам рекомендуют учитывать возможность неожиданного появления на дороге диких животных, ехать с такой скоростью, чтобы постоянно контролировать транспортное средство. Читать дальше...

Полиция проверяет лиц, прибывающих железнодорожным транспортом

Т7-Информ 

Пермские полицейские начали нести службу по охране общественного порядка на территории железнодорожного вокзала «Пермь-2» и проверять пассажиров, прибывающих из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Граждан из этих территорий направляют в пункт к сотрудникам Роспотребнадзора, где им выдают постановление об изоляции в домашних условиях либо в условиях обсерватора на 14 дней.

Североморский проект «Победа из моего окна» поддержали регионы России

Хибины.com (Мурманск) 

Участники из разных регионов страны присоединяются к североморскому проекту Победа из моего окна, посвященному 75-летию Великой Победы. Его уже поддержали Кузбасс, Саратовская область, Пермский край, Крым, Курская область, Ставрополье, Хакасия и

Краевой Роспотребнадзор рекомендовал продлить режим самоизоляции на 14 дней после выявления очагов коронавируса в больницах

«NewsKo» 

Главный санитарный врач Пермского края Виталий Костарев в рамках заседания оперштаба по предотвращению распространению коронавируса рекомендовал не снимать режим самоизоляции, пока не пройдёт 14 дней с момента выявления очагов вируса в больницах. Этот период является инкубационным для коронавируса.



Перед судом предстанут граждане, организовавшие незаконное пребывание на территории России 135 иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительные заключения по 3 уголовным делам в отношении 4 граждан России – 2 мужчин и 2 женщин, организовавших незаконное пребывание на территории РФ иностранных граждан.

Смотрите спектакли ведущих театров, не выходя из дома в Волоколамске. Репертуар на среду 29 апреля

MosDay.ru (Московский День) 

Смотрите спектакли ведущих театров, не выходя из дома в Волоколамске. Репертуар на среду 29 апреля. Спектакли онлайн: что посмотреть в среду 29 апреля. Театры переходят в онлайн и для всех желающих на время карантина бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей среды 29 апреля:ФальстафБерлинская опера (Берлин)Опера Джузеппе Верди "Фальстаф" в постановке Марио Мартоне, дирижер Даниэль Баренбойм. Начало показа в 13.00 на сайте тетра. Странный народ эти взрослыеЛенком (Москва)Спектакль... Читать дальше...

В Перми начался ремонт сквера Уральских добровольцев

Т7-Информ 

По контракту подрядчик обязан провести все работы по благоустройству до середины августа. В частности, там обновят дорожки, заменят бортовой камень, сделают ремонт подпорной стенки фонтана и лестниц.

Единая система подчинённости организаций для детей-сирот заработает в Якутии

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

На заседании Правительства Якутии рассмотрен и поддержан проект закона «О прекращении осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Республики Саха (Якутия) переданных им отдельных государственных полномочий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и о внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия)... Читать дальше...

Роспотребнадзор сделал инструкцию по мерам самоизоляции в майские праздники

Звезда (г. Пермь) 

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю опубликовало рекомендации для жителей по профилактике по предупреждению распространения коронавирусной инфекции во время майских праздников. Режим полной самоизоляции действует в регионе до 11 мая включительно.

Читать дальше...

Главный эпидемиолог Прикамья рассказал о ситуации в больнице №2

Т7-Информ 

Заражение коронавирусом выявили в городской клинической больнице № 2 имени Граля, ещё один случай здесь под подозрением. Данная больница - одно из медицинских учреждений Перми, которое не перепрофилировали под коронавирус и где не принимали больных с данным диагнозом. Как заявлено, оба пациента находились в отдельных палатах, после обнаружения симптомов были переведены в краевую инфекционную больницу. Тем не менее, два отделения больницы, хирургическое и урологическое, закрыты на приём и выписку.

«Смотрите с балконов»: в Екатеринбурге 9 Мая будет авиапарад, салют и военная реконструкция

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Екатеринбурге, несмотря на ограничения, связанные с распространением нового коронавируса, все-таки состоятся зрелищные мероприятия в честь 75-летия Победы, сообщил заместитель командующего войсками Центрального военного округа, генерал-лейтенант Евгений Поплавский.

Читать дальше...

В одном регионе Урала почти не штрафуют нарушителей самоизоляции. В другом — тысячи протоколов

URA.Ru 

За нарушение режима самоизоляции в Пермском крае в суд направлено 2296 протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ. По данным ГАС «Правосудие», это почти в 100 раз больше, чем в Курганской области, где в суд ушло всего 25 протоколов.

Пермяков за самоизоляцию наказывают чаще челябинцев и тюменцев. А курганцев почти не штрафуют

Ura.news 

За нарушение режима самоизоляции в Пермском крае в суд направлено 2296 протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ. По данным ГАС «Правосудие», это почти в 100 раз больше, чем в Курганской области, где в суд ушло всего 25 протоколов.

Просматривали в Перми 29.04.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Пермь

В Перми организация не выполнила работы по капремонту дома и похитила 1 миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net