Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2020

Новости Перми за 13.04.2020

Кто получит поддержку в эпидемию коронавируса? Отвечает министерство социального развития Пермского края

Звезда (г. Пермь) 

Дети из малоимущих семей и пенсионеры; люди, которые потеряли заработную плату и работу. Министр социального развития Пермского края Павел Фокин и его заместитель, начальник управления в сфере содействия занятости Марина Визе рассказали, кто в регионе может претендовать на помощь государства в эпидемию коронавируса.

Читать дальше...

РЖД отменили «ласточку» из Перми до Екатеринбурга в связи с COVID-19

Infox.ru 

«Российские железные дороги» приняли решение отменить 32 поезда в связи со снижением пассажиропотока и профилактикой коронавирусной инфекции. В их число вошла «ласточка», курсирующая между Пермью и Екатеринбургом.



Роспотребнадзор и прокуратура запретили проведение внеочередного заседания Пермской гордумы

Звезда (г. Пермь) 

Запланированное на 14 апреля внеочередное заседание Пермской городской думы отменено. В его повестке значилось два вопроса. Во-первых, было запланировано внести изменения в регламент городского парламента, предусматривающие возможность проведения заочного голосования. Во-вторых, предполагалось создать рабочую группу для выработки мероприятий поддержки малого и среднего предпринимательства.

Читать дальше...

Евгений Морозов: «Надеялись на страховку, но показалось, что мы с Чулпан действительно тонем»

Znamenitka.ru 

Сегодня на телеканале «Россия 1» стартует показ многосерийного фильма «Зулейха открывает глаза». Главную роль исполнила Чулпан Хаматова, а ее партнером в кадре стал Евгений Морозов. Накануне долгожданной премьеры актер рассказал, в каких условиях проходили съемки и почему новую картину ждет успех...

На вегана и больше // Пермский молочник может вложиться в предприятие по выпуску растительных напитков

Коммерсантъ FM 

Как выяснил „Ъ-Прикамье“, Сергей Поздеев, владелец крупнейшего молокоперерабатывающего холдинга (Юговской комбинат молпродуктов, Нытвенский молзавод), может инвестировать более 1 мдрд руб. в инвестпроект по производству напитков и других пищевых продуктов из переработанного зерна. Как утверждают источники „Ъ-Прикамье“, его предполагается открыть на базе бывшего Пермского пивоваренного завода. Это позволит ежегодно производить около 200 тыс. тонн напитков, к примеру — так называемого овсяного молока. Читать дальше...

За два дня в Пермском крае было пресечено более 11,4 тысяч нарушений ПДД

Блог сайта «Спутник» 

В минувшие выходные, 11-12 апреля, в рамках профилактического рейда "Опасный водитель" сотрудники ГИБДД Пермского края массово проверяли транспортные средства. Удалось пресечь более 11,4 тысячи нарушений ПДД Основной целью проверок со стороны прикамских полицейских было выявление нарушителей режима самоизоляции и нетрезвых водителей. По данным краевого ГУ МВД, наряды ДПС задержали 132 водителя, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Читать дальше...



В первой серии сериала «Зулейха открывает глаза» пермяки не увидели то, что ждали с момента съемок

Ura.news 

В первой серии сериала «Зулейха отрывает глаза», который снимали в Пермском крае, не показали кадры из Прикамья. Пермский историк Рузалия Новикова, которая является потомком татар-переселенцев, рассказала URA.RU, что премьера произвела на нее очень хорошее впечатление.

Самоизоляция поможет добиться исполнения желаний

Блог сайта «Газета.ru» 

Режим самоизоляции – не повод думать, будто жизнь остановилась, и нам больше не о чем мечтать. Наоборот, мечтать можно и нужно – а пока вы сидите дома, есть шанс в несколько кликов испытать удачу и, возможно, выиграть в лотерею. Только с начала самоизоляции более 320 участников лотерей выиграли свыше 100 000 рублей, а 30 стали миллионерами. "Газета.Ru" - о россиянах, которые выиграли деньги благодаря лотерейному билету, купленному в сети, чтобы помочь себе и другим.

Читать дальше...

Число пассажиров льготных категорий в общественном транспорте Подмосковья упало на 82%

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Число пассажиров льготных категорий в общественном транспорте Московской области упало на 82% из-за мер, принятых в связи с пандемией коронавируса.

Читать дальше...

Как платить за свет и тепло в карантин? Разъяснения от Т-Плюс для потребителей в регионах, где работает компания

Энерговопрос.ру 

Надо ли продолжать платить за коммуналку в карантин? Что будет с долгами и пенями? Что делать со счетчиками, у которых истек срок поверки? На эти и другие вопросы дала ответы компания Т-Пллюс, один из крупнейших в России операторов в сфере ЖКХ. Подразделения холдинга работают в 16 российских регионах.

Пермское УФАС обязало предпринимателя не препятствовать работе ТЭЦ

«Business Class» 

Руководство Чайковской ТЭЦ-18 обратилось в Пермское УФАС с жалобой на ООО «Квадрат». Компания является владельцем участка железной дороги в городе. По мнению заявителя, владелец участка незаконно препятствовал проезду грузовых вагонов для бесперебойной работы теплостанции.Поскольку ООО «Квадрат» единственный владелец участка с путями, по которому до ТЭЦ идут грузы, станция заключила договор на эксплуатацию инфраструктуры. В 2020 году компания повысила стоимость эксплуатации ж/д инфраструктуры с 9 до 17 млн рублей в год. Читать дальше...

Из-за пьяной езды молодого парламентария Пермского края лишат статуса

Ura.news 

Член молодежного парламента Пермского края Виталий Иванов написал заявление о досрочном сложении своих полномочий, сообщила URA.RU руководитель фракции «Справедливая Россия» в заксобрании региона Дарья Эйсфельд. Она пояснила, что Иванов не хочет, чтобы факт управления автомобилем в состоянии опьянения отбросил тень на представительный орган и фракцию, которую он представляет.

Неудачные торги. Как 15 человек из Белгорода потеряли почти 10 миллионов рублей, доверившись трейдерам и финансовой компании

FONAR.TV (Белгород) 

Что такое ЦАФТ?

Центр аналитики и финансовых технологий (далее ЦАФТ — прим. Ф) занимается консультациями в сфере инвестиций. На официальном сайте компании сказано, что сотрудники компании обучают людей торговле на валютном рынке и рассказывают, как успешно инвестировать деньги. Отделения ЦАФТа работали в нескольких крупных городах России: Екатеринбурге, Перми, Сочи, Воронеже, Казани и Челябинске. Несколько лет назад офис открыли и в Белгороде.

В мае 2018 года белгородцу Сергею Х. Читать дальше...

Снятый в Пермском крае сериал «Зулейха открывает глаза» стартует на «России-1»

59i.ru 

В понедельник, 13 апреля, на телеканале «Россия-1» начнется премьерный показ сериала «Зулейха открывает глаза», с Чулпан Хаматовой в главной роли. Многие эпизоды были сняты в 2019 году в Пермском крае.

Катера причалили к скамье подсудимых // Бывшего зампреда пермского правительства будут судить за превышение полномочий

Коммерсантъ FM 

В Пермском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства региона Романа Кокшарова. Он обвиняется в незаконном участии в предпринимательской деятельности и превышении должностных полномочий. По версии Следственного комитета России (СКР), он управлял строительной фирмой, которая получала муниципальные контракты. Кроме того, в 2017 году чиновник убедил главу Гайнского района ввести режим ЧС, хотя оснований для этого не было. Читать дальше...

Журналисты "РГ" доставляют свежие номера газеты врачам и пенсионерам

Блог сайта «Российская газета» 

Чтобы ростовские медики оставались в курсе происходящего, а пациенты не скучали, машина со ста экземплярами свежего номера газеты, еще пахнущей типографской краской, отправилась в больницу скорой медицинской помощи. Сейчас клиника закрыта на карантин, посетителей в нее не пускают. Главврач вместе с заместителем вышли к нам навстречу с соблюдением всех мер предосторожности.

Читать дальше...

Что разрешено, а что запрещено во время карантина в Пермском крае. Актуальный список

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

При выходе на улицу пермяки обязаны надевать маску и перчатки

Пермякам разрешили пользоваться услугами шиномонтажных мастерских и покупать колеса для автомобилей. Соответствующие изменения в указ, согласно которому из-за угрозы распространения коронавируса в регионе действуют массовые ограничения, внес врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. URA.RU подготовило полный перечень того, что можно, а что запрещено во время карантина.

В Пермском крае разрешено работать:

Просматривали в Перми 13.04.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Юные ульяновцы выступили на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край вошёл в число регионов-лидеров по числу электромобилей





Путин в Пермском крае
Пермский край

«Октава ДМ» выступает на ROADSHOW


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Пермь

Ещё четыре коллектива скорой помощи обратились к президенту России по поводу соцвыплат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net